Главная Другие новости Прокуратура: администрацией района длительное время нарушались жилищные права жителя района и его семьи

Яндекс.Метрика
Прокуратура: администрацией района длительное время нарушались жилищные права жителя района и его семьи Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
30.11.2013 14:06

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителя района о нарушении жилищных прав его и его семьи при рассмотрении администрацией Борисоглебского муниципального района его заявления об участии в подпрограмме «Государственная поддержка молодых семей Ярославской области в приобретении (строительстве) жилья».

В ходе проверки установлено, что в нарушение жилищного законодательства, а также п.п. 3 и 4 раздела II Положения, утвержденного Постановлением Администрации Ярославской области от 28.08.2006 г. № 192-а, а также п.п. 2.3. и 2.4. Положения, утвержденного Постановлением Правительства Ярославской области от 17.03.2011 г. № 171-п, указанное заявление в порядке и сроки установленные данными нормами рассмотрено не было, в силу чего длительное время нарушались жилищные права жителя района и его семьи.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы Борисоглебского муниципального района было внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Дополнительно сообщаем, что молодые семьи вправе подать по месту постоянной регистрации в период с 1 января по 20 августа года, предшествующего планируемому заявление о включении их семьи в состав  участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы с приложением необходимых документов. Форма указанного заявления содержится в Приложении № 2 к Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 г. № 1050 (ред. от 12.10.2013) «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011 - 2015 годы». Государственная поддержка молодым семьям по указанной выше подпрограмме оказывается в форме социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Право на получение указанной социальной выплаты имеют молодые семьи соответствующие критериям указанным в п. 1.4. Положения о порядке предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья, утвержденного Постановлением Правительства Ярославской области от 17.03.2011 г. № 171-п, на цели указанные в п. 1.2. Положения. Подача и рассмотрение указанных выше заявлений осуществляется в порядке и сроки, установленные Разделом 2 данного Положения.

 Прокуратура Борисоглебского района

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+4 # Михаил ПБ 30.11.2013 17:05
Прокуратура совсем, что ли, страх потеряла?! :lol:
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте