Главная Борисоглеб спортивный Россия подтвердила статус великой спортивной страны

Яндекс.Метрика
Россия подтвердила статус великой спортивной страны Печать
( 9 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
24.02.2014 11:33

Вот и заканчивается Олимпийская сказка под названием «Сочи-2014». Все медали разыграны, герои Игр определены, а все спортсмены - и счастливчики, и неудачники - уже думают о будущих стартах.

Как и положено хорошей сказке, все интриги сюжета, его непредсказуемость со всеми трагедиями и комедиями, завершаются счастливым волшебным финалом. Россия установила свой новый рекорд, победив в неофициальном медальном зачете на Олимпиаде и по количеству золотых медалей, и по общему числу наград. Российская сборная завоевала 33 медали, из них 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Российская сборная, сделавшая огромный шаг по сравнению с предыдущей Олимпиадой в Ванкувере, еще раз подтвердила статус России как великой спортивной страны.

- Наша команда под названием Россия выиграла эту Олимпиаду, подарив миру незабываемые 17 олимпийских дней. Эта победа целой страны, всех россиян и замечательно, что финал Олимпийских игр совпал с Днем защитника Отечества. Ведь защищать свою страну необходимо на всех рубежах, в том числе и на спортивных, - убежден заместитель председателя Государственной Думы, заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк. - Конечно, мы были бы гораздо более счастливы, если бы в завершающем финальном хоккейном матче на ледовую арену вышла наша сборная, но это спорт, а не просто соревнования сильнейших атлетов мира, это состязание характеров, нервов.

Во многих видах спорта у России в Сочи произошел настоящий «медальный» прорыв – это и шорт-трек, и скелетон, и сноуборд, то есть те дисциплины, в которых до поры россияне лидерами не считались.

- В Сочи наши спортсмены продолжили славные традиции отечественного спорта, - сказала выдающаяся фигуристка, многократная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы, член Генсовета «Единой России» Ирина Роднина. - Наш спорт возвращается на былые позиции. В Сочи российские спортсмены показали все, на что способны. Они прекрасно подготовились к Играм. Победа в общем зачете - это потрясающий результат. Многие не ожидали, что наша сборная выступит настолько успешно. Опасения были обусловлены неудачами в Ванкувере, где российская сборная выиграла лишь три «золота». Кто-то прогнозировал третье место, кто-то - четвертое, но наши спортсмены победили. Что интересно, выиграв общий зачет, мы продолжили тенденцию - хозяева Олимпиады побеждали и в Ванкувере, и в Пекине.

Говоря о Сочинской Олимпиаде, нельзя не сказать о той необыкновенной атмосфере всеобщего единения и настоящего праздника, царившей в олимпийской деревне, на всех спортивных объектах. Праздника, не только для спортсменов, но для всех, кто трудился на Олимпиаде, кто болел и переживал в Сочи и по всей стране.

Хочется надеяться, что русская Олимпийская сказка на этом не закончится, что объекты, построенные к играм, продолжат свою жизнь и дадут начало уже другим сказкам. И тому есть основания - на сессии МОК в начале февраля 2014 года президент РФ Владимир Путин, подтвердил, что «на базе нескольких объектов Игр будет создан Всероссийский детский спортивно-образовательный центр. Для мировой практики передача объектов олимпийского значения, олимпийских объектов в сферу детского спорта явление пока редкое».

В воскресенье, 23 февраля, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что биатлонный комплекс сохранится как главная база для сборной России. «Ну и, конечно же, трамплины, санно-бобслейная трасса - все это сохранится. Все будет использоваться для развития спорта в России», - подчеркнул президент ОКР.

Так, что прощаясь сегодня с Олимпиадой, мы не прощаемся со спортивным Сочи!

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
0 # Субботa 01.03.2014 18:16
Короче, болеть надо так. А кто против, тому отключим газ :)
http://www.yaplakal.com/forum28/topic746466.html
Сообщить модератору
 
 
-4 # Дaчник 28.02.2014 13:38
Цитирую Дaчник:
Цитирую единоросс:
Прекрасные, счстливые минуты ПОБЕДЫ нам подарили герои спорта. С этого и начинается патриотизм.

У "единоросов" очень своеобразное чувство париотизма, как всем известно. Партия, отказывающаяся ратифицировать 20 главу конвенции ООН против коррупции (кто не знает, почитайте об этом в интернете)вообще должна помалкивать о патриотизме. Патриотизм, по моему скромному мнению, начинётся тогда, когда на "олимпийские" деньги отремонтируют зал в спортшколе и туалет, чтобы в душевой не ссали.
Единоросы могут гордится своими спортсменами особенно Плющенко, и конечно хоккеистом с предоставленным личным "Bentley" в Сочи.
А я поздравляю простых трудяг-спортсменов, которые несмотря на все российские трудности сделали НЕВОЗМОЖНОЕ!!!УРА!!!

Странная реакция на мой пост. Большинство оценок отрицательные. Вам не нравится, что я поздравил наших спортсменов? И ли что я критикую Плющенко с хоккеистами? А может вы согласны, что депутаты ГД и прочие гос. чиновники не должны подтверждать соответствие своих доходов с затратами на приобретение дорогой недвижимости?
Может быть вас устраивает, что жена и дети нашего детского омбудсмена Астахова постоянно проживают в Каннах? Вам нравится, сто ВСЯ российская нефть экспортируется через частную швейцарскую кампанию "Гунвор", которая принадлежит другу Путина?
Вам не нравится, что я критикую "единоросов"?
Вы дураки?
Сообщить модератору
 
 
+5 # Зритель 28.02.2014 13:18
А ещё слышал суд теперь будет в Ростове, правда ли это? Тоже поближе к Почернину? Везет же мужику.
Сообщить модератору
 
 
+4 # Таетр абсурда 28.02.2014 12:32
Все, кроме тех кто его посещает.
Сообщить модератору
 
 
+4 # Юрец 27.02.2014 21:49
"Спутник" решили закрыть.Кто Виноват?
Сообщить модератору
 
 
+10 # Зритель 28.02.2014 13:14
Цитирую Юрец:
"Спутник" решили закрыть.Кто Виноват?

Кто виноват,кто виноват? Конечно Почернин, кто ещё может быть виноватым? Не Грешневиков же и не Попов и тем более не новое время,вопросы задаёте какие то не понятные.
Сообщить модератору
 
 
-7 # Дaчник 27.02.2014 13:22
Цитирую Внимательный:
"Со слов Елены Николаевны Бреклевой, Наталья Евгеньевна Биткина все-таки обращалась и в отдел образования администрации Борисоглебского района, и в другие организации, и не раз, с заявлениями о необходимости ремонта в спортшколе. Однако средств на это, как видим, так и не нашлось за все эти 22 года. Тем не менее, как отметила Бреклева, в 2009 и 2010 годах ремонт здесь частично проводился.
- Предполагалось, что школу можно будет включить в одну из программ по ремонту образовательных учреждений. Но не получилось. Денег на полный ремонт, согласно ранее составленной смете, нужно немало - не менее 2 миллионов рублей, а в бюджете района их нет, в областном - тоже, - говорит Елена Николаевна."

Вот настоящий олимпийский позор "единоросов". Закатили "пир во время чумы", радуетесь и про патриотизм втираете.
Сообщить модератору
 
 
+9 # Добряк 27.02.2014 21:23
Да, уж лучше эти два миллиона направить на поддержание "газеты профессионалов". Так кто пирует во время чумы? Или газета важнее здоровья нации, важнее радости и счастья деток. Что же наш местный депутат-спортсмен не отстоял эти деньги и не направил их в нужное русло? 2 млн. и вопрос о ремонте в спортшколе, со слов Бреклевой Е.Н., закрыт...Или я не прав? Объясните тёмному и не далекому жителю... Сейчас полным ходом, благодаря Апраксиной, команда Борисоглебская застава громит всех и вся, а им тупо заниматься нормально не где. Зато газета в шоколаде, сразу успокоились, меньше негатива в районе как-будто бы стало. Правда жаль буренушек Вощажниковских - их то Исаханов не берет к себе в дом, не греет их и не поит молочком. Ах какие плохие люди в СХП, ай-ай-ай.
Сообщить модератору
 
 
0 # Внимательный 27.02.2014 10:56
Жителю - зачем так откровенно врать? "Со слов Елены Николаевны Бреклевой, Наталья Евгеньевна Биткина все-таки обращалась и в отдел образования администрации Борисоглебского района, и в другие организации, и не раз, с заявлениями о необходимости ремонта в спортшколе. Однако средств на это, как видим, так и не нашлось за все эти 22 года. Тем не менее, как отметила Бреклева, в 2009 и 2010 годах ремонт здесь частично проводился.
- Предполагалось, что школу можно будет включить в одну из программ по ремонту образовательных учреждений. Но не получилось. Денег на полный ремонт, согласно ранее составленной смете, нужно немало - не менее 2 миллионов рублей, а в бюджете района их нет, в областном - тоже, - говорит Елена Николаевна."
Сообщить модератору
 
 
+4 # житель 26.02.2014 07:37
Патриотизм, по моему скромному мнению, начинётся тогда, когда на "олимпийские" деньги отремонтируют зал в спортшколе и туалет, чтобы в душевой не ...
Спросите Биткину почему довела спортивную школу до такого состояния. Ей на комиссии был задан вопрос "сколько необходимо денег для ремонта... в ответ тишина. Нет ни сметы ни желания заниматься хозяйственной работой. Папа устроен хозяйственникомв ДЮСШ, почему он не может забить дыры в полу? От зарплаты он не отказывается. а туале не работает несколько лет. Выводы делайте сами.
Сообщить модератору
 
 
+15 # 112 24.02.2014 13:38
Сообщить модератору
 
 
+17 # единоросс 24.02.2014 13:02
Прекрасные, счстливые минуты ПОБЕДЫ нам подарили герои спорта. С этого и начинается патриотизм.
Сообщить модератору
 
 
+15 # друг 25.02.2014 14:22
Цитирую единоросс:
Прекрасные, счстливые минуты ПОБЕДЫ нам подарили герои спорта. С этого и начинается патриотизм.

У единороссов - патриотизм, а у вас, "справедливые", лишь желчность, зависть и брехня, что кто то мешает работать.
Сообщить модератору
 
 
-10 # антипут 24.02.2014 17:30
Цитирую единоросс:
Прекрасные, счстливые минуты ПОБЕДЫ нам подарили герои спорта. С этого и начинается патриотизм.

Педроссы достали своим "патриотизмом", в каждую бочку затычка. А нельзя просто по-человечески - победили сильнейшие, что Россияне хорошо. Первые среди равных, а их безмедальные товарищи менее патриоты?
Спорт вне наций, вне политики. (Между прочим кучу золота нам принесли иностранцы.и как быть с их патриотизмом.?
Сообщить модератору
 
 
+10 # Беспартийный 26.02.2014 09:09
Цитирую антипут:
Цитирую единоросс:
Прекрасные, счстливые минуты ПОБЕДЫ нам подарили герои спорта. С этого и начинается патриотизм.

Педроссы достали своим "патриотизмом", в каждую бочку затычка. А нельзя просто по-человечески - победили сильнейшие, что Россияне хорошо. Первые среди равных, а их безмедальные товарищи менее патриоты?
Спорт вне наций, вне политики. (Между прочим кучу золота нам принесли иностранцы.и как быть с их патриотизмом.?

Дачник,антипут, матильда и сие сними являются зачинщиками майдана, в результате чего идёт брат на брата,льётся кровь, а в итоге получив власть,не зная что с ней делать бегут с голой ........ по миру с протянутой рукой- подайте на жизнь., Люди, одумайтесь, жизнь хороша уже тем что она мирная и не зависимо от того какая партия у власти надо стремиться к тому что бы сохранить этот мир, а не извергать желчь в ту или иную сторону. В магазинах есть всё, кто хочет работать -работа есть, не надо только строить из себя униженного, обиженного властью,обществом и всё будет прекрасно. Церковь вне политики, спорт вне политики, один Антипут и загрешен в политике- смешно. Куча золота которую принесли иностранцы-это и есть начало их патриотизма на русской земле.
Сообщить модератору
 
 
-11 # Дaчник 24.02.2014 14:58
Цитирую единоросс:
Прекрасные, счстливые минуты ПОБЕДЫ нам подарили герои спорта. С этого и начинается патриотизм.

У "единоросов" очень своеобразное чувство париотизма, как всем известно. Партия, отказывающаяся ратифицировать 20 главу конвенции ООН против коррупции (кто не знает, почитайте об этом в интернете)вообще должна помалкивать о патриотизме. Патриотизм, по моему скромному мнению, начинётся тогда, когда на "олимпийские" деньги отремонтируют зал в спортшколе и туалет, чтобы в душевой не ссали.
Единоросы могут гордится своими спортсменами особенно Плющенко, и конечно хоккеистом с предоставленным личным "Bentley" в Сочи.
А я поздравляю простых трудяг-спортсменов, которые несмотря на все российские трудности сделали НЕВОЗМОЖНОЕ!!!УРА!!!
Сообщить модератору
 
 
+27 # Добряк 24.02.2014 21:11
А как же быть с Лесным кодексом одним из автором которого был Ваш кумир? И вот в его же манере Вы начинаете лить грязь... Ну так же нельзя! Ведь действительно спортсмены - МОЛОДЦЫ! Сделали праздник спорта в России. Да, не сразу у них получилось, но собрались и ударили. Не то что наши справедливые депутаты, строящие (скоро уже третий год по-моему) каток у второй школы, обустраивающие стадион и пр.
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте