Главная Другие новости Подведены итоги соревнования в агропромышленном комплексе области в 2014 году

Яндекс.Метрика
Подведены итоги соревнования в агропромышленном комплексе области в 2014 году Печать
( 9 Голосов )
Новости - Другие новости
07.11.2014 10:16

20141107За высокие производственные показатели победители его, которые определялись в трех группах муниципальных районов, удостоены дипломов департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка и денежных премий в размере 200 тысяч рублей. В третьей группе, к которой относится Борисоглебский район, именно ему присуждено первое место и денежная премия в размере 200 тысяч рублей. Победителем в первой группе стал Ярославский муниципальный район, а во второй - Ростовский. Премий в размере 150 тысяч рублей удостоены также Рыбинский и Переславский муниципальные районы, занявшие вторые места в своих группах.

Среди сельскохозяйственных предприятий области (кроме специализированных по птицеводству, свиноводству и тепличных) лучшими признаны хозяйства, получившие в отчетном году удой более 7 000 кг молока на корову. Это общество с ограниченной ответственностью племзавод «Родина» Ярославского муниципального района и Открытое акционерное общество «Вощажниково» Борисоглебского муниципального района. Они заняли соответственно первое и второе места. «Вощажниково» присуждена денежная премия в размере 80 тысяч рублей.

Среди сельхозпредприятий, также отмеченных в качестве лучших, и СПК (колхоз) «Новый путь». Ему присуждена денежная премия в размере 50 тысяч рублей. Среди личных подсобных хозяйств в соревновании 2014 года отмечено ЛПХ Валентины Александровны Комоловой, жительницы Борисоглебского района. Ей также присуждена денежная премия.

Анна Симоненко

Газета «Борисоглебские вести» №41 от 31.10.2014


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте