Главная Другие новости Главные аплодисменты фестиваль школьных хоров «Русская зима» достались хору Ивановской школы Борисоглебского района

Яндекс.Метрика
Главные аплодисменты фестиваль школьных хоров «Русская зима» достались хору Ивановской школы Борисоглебского района Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
06.02.2015 19:30

20150206-3Традиционный фестиваль школьных хоров «Русская зима» в этом году прошел в новом формате. Кроме ярославских школ, в нем приняли участие коллективы еще трех районов.

Этот популярный фестиваль школьных хоров «Русская зима» был под угрозой срыва. Однако к его организации подключились депутаты областной думы и муниципалитета. Они помогли с арендой зала, с подарками для детей и даже с организацией питания для участников из районов. В итоге - свое пение смогли продемонстрировать более 400 детей.

«Это не школы искусств какие-то, это не самые одаренные дети, это обыкновенные наши школы с их хоровым пением. И в этом году просто решили подключиться депутаты»,- отметил Андрей Крутиков, депутат Ярославской областной думы, председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления.

Главные аплодисменты достались хору ивановской школы Борисоглебского района.

«Берем всех ребят, которые хотят петь. Нет отказа никому. Ребятам нравится, постепенно вовлекается все больше и больше. Они так стараются, я сама не знаю, как это получается, но все дружно - всей семьей»,- рассказывает Мария Чудинова, руководитель хора «Родники» (Борисоглебский МР).

Дипломами и подарками наградили всех участников.

«Поставили задачу, чтобы на следующий год обязательно придать фестивалю региональный уровень, обязательно чтобы участвовали хоры всех школ Ярославской области там, где они созданы»,- сказала

Ольга Хитрова, депутат Ярославской областной думы, председатель комитета по культуре, туризму, спорту и делам молодежи.

По словам депутатом, в следующем году они намерены выйти с предложением - сделать фестиваль областным, и заложить затраты на него уже в региональный бюджет.

Источник

60d73f814e16ceecdca82ed4eba182a2

 


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте