Главная Борисоглеб политический Состоялась конференция Борисоглебского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Яндекс.Метрика
Состоялась конференция Борисоглебского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Печать
( 4 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
22.11.2015 19:55

2015112219 ноября в малом зале Борисоглебского РКДЦ состоялась очередная конференция Борисоглебского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В повестке было несколько вопросов: выборы секретаря местного отделения, процедура ротации членов Политсовета местного отделения, вручение партбилетов новым членам, выступление В.В. Тамарова с отчетом о его работе на Всероссийском съезде секретарей местных отделений, выбор делегатов на региональную партийную конференцию.

Путем тайного голосования на альтернативной основе секретарём местного отделения был выбран В.В. Тамаров (год до этого он исполнял обязанности секретаря).

В порядке ежегодной ротации 10% состава политсовета конференция приняла решение принять заявление о добровольном снятии полномочий члена политсовета Н.В. Волковой. Одно место в политсовете было до этого вакантно, поэтому две кандидатуры были внесены в бюллетени для тайного голосования. Поздравления от однопартийцев с вхождением в политсовет Борисоглебского местного отделения приняли С.В. Негляд и А.Э. Ягутян.

Традиционно прозвучали в этот вечер поздравления с прошедшими днями рождения и юбилейными датами, были вручены партийные билеты. 

В.В. Тамаров рассказал о предстоящем Общефедеральном предварительном партийном голосовании по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Государственной думы, которое состоится 22 мая 2016 года. Выдвинуть свои кандидатуры смогут члены партии и все желающие, не состоящие в других партиях, имеющие гражданство России, старше 21 года, не имеющие судимости и не имеющие активов за границей. А в самой процедуре голосования смогут принять участие все желающие. 

Все этапы предварительного голосования (от термина «праймериз» партия решила категорически отказаться) будут максимально прозрачны для кандидатов, их наблюдателей и СМИ. «Правила игры» будут одинаковы для всех. Итоги выборов будут обязательны для дальнейшей процедуры выдвижения кандидатов как по одномандатным округам, так и по спискам. Таким образом достойные россияне, даже не члены «Единой России», смогут стать кандидатами от партии на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму. 

Также Виктор Владимирович рассказал о том, как видят на партийном федеральном уровне развитие политической системы в регионах. Самый главный тренд - это разделение политики и бизнеса, создание предпосылок для появления профессиональных политиков на региональном уровне. Тех, кого не будут отвлекать от важных государственных вопросов бизнес-схемы и забота о преувеличении собственного или акционерного капитала. Вопрос пока не звучит официально, ведь в регионах много сильных политиков, которые не смогут полностью уйти из производства (директора компаний, топ-менеджеры). Видимо этот процесс займет некоторое количество времени.

Партийцы задали В.В. Тамарову несколько вопросов, самым «горячим» же было выступление С.Г. Соколова, который попросил Виктора Владимировича и областное партийное руководство обратить внимание на литературные опусы г-на Грешневикова, который фактически уже начал свою предвыборную деятельность.  

В.В. Тамаров успокоил Сергея Георгиевича, заявив, что работа в этом направлении ведется и соответствующие адекватные меры будут приняты. В партийной газете, которая начнет скоро выходить по всей области будет место для полезной информации как о своих кандидатах, так и о соперниках.

В заключительном выступлении Сергей Владимирович Негляд ещё раз поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие и выразил уверенность в успехе партии на предстоящих выборах.


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте