Главная Другие новости Новый случай бешенства в Борисоглебском районе

Яндекс.Метрика
Новый случай бешенства в Борисоглебском районе Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
25.05.2016 10:49

Управление Россельхознадзора по Ярославской области сообщает о новом случае бешенства среди диких животных. На территорию личного подворья в д. Мартемьяново Борисоглебского муниципального района забежала лиса и задушила домашнего кота. В результате лиса была убита хозяйкой. Голову лисы направили в ГБУ ЯО «Ярославская областная ветлаборатория». Лиса оказалась больной бешенством.
Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение Губернатору Ярославской области по установлению в указанном населенном пункте ограничительных мероприятий (карантина), государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия.

Всего за истекший период 2016 года на территории области зафиксировано 40 случаев бешенства в 39 неблагополучных пунктах. Диагноз бешенство установлен в шести пунктах Рыбинского и Ярославского районах, пяти пунктах Угличского района, четырех пунктах Борисоглебского района, трех пунктах Некрасовского и Некоузского, районах, двух пунктах Даниловского и Гаврилов- Ямского районах, по одному пункту в Тутаевском, Пошехонском, Большесельском и Переславском районах, два пункта в г. Рыбинске и по одному пункту в г. Мышкине и г. Данилове.
Основным видом животных, погибших или убитых при наличии характерных признаков, являются лисы - 18, енотовидные собаки -16, домашние собаки -6.
Пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области
ул. Республиканская д. 27
тел. 30-47-75


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте