Главная Другие новости О новых случаях бешенства в Борисоглебском и Первомайском районах

Яндекс.Метрика
О новых случаях бешенства в Борисоглебском и Первомайском районах Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
08.09.2016 12:58

Инфекционная ситуация по бешенству в Ярославской области по прежнему остается напряженной. Вновь выявлены два случая в двух неблагополучных пунктах. На этот раз инфицированными оказались енотовидная собака в д. Старово-Смолино Борисоглебского района и лиса в п. Пречистое Первомайского района.
Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение Губернатору Ярославской области по установлению в указанных населенных пунктах ограничительных мероприятий (карантина).
В населенных пунктах и угрожаемых зонах, где зарегистрирован бешенство государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия.

Всего за истекший период 2016 года на территории области зафиксирован 61 случай бешенства в 58 неблагополучных пунктах. Диагноз бешенство установлен в десяти пунктах Ярославского района, восьми пунктах Рыбинского и Некоузского районах, шести пунктах Борисоглебскогорайона, пяти пунктах Некрасовского и Угличского районах, двух пунктах Пошехонском, Даниловском, Гаврилов - Ямском и Переславском районах, по одному пункту в Тутаевском, Большесельском и Первомайском районах, два пункта в г. Рыбинске и по одному пункту в г. Мышкине, г. Гаврилов-Яме и г. Данилове.
Основным видом животных, погибших или убитых при наличии характерных признаков, являются лисы - 28, енотовидные собаки - 25, также бешенство зарегистрировано у домашних собак - 8 случаев.

Пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области
ул. Республиканская д. 27
тел. 30-47-75

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте