Главная Борисоглеб политический В рамках программы «Газпром - детям» в Борисоглебском районе построят два современных стадиона

Яндекс.Метрика
В рамках программы «Газпром - детям» в Борисоглебском районе построят два современных стадиона Печать
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
25.05.2017 20:38

20170525-2​В этом году в Борисоглебском районе появятся два современных стадиона. Спортивные сооружения будут построены в рамках программы «Газпром - детям». Об этом глава региона Дмитрий Миронов рассказал жителям во время рабочей поездки в район.

- В рамках программы «Газпром - детям» в этом году в Ярославской области планируется строительство спортплощадок и пришкольных стадионов. Они появятся в том числе и в вашем районе, - сказал Дмитрий Миронов. - Также в регионе будет построено 70 площадок для занятий воркаутом, где, я уверен, ребята будут с удовольствием заниматься физической культурой. Надеюсь, что они станут своеобразными точками притяжения для нашей молодежи.

Договоренность о строительстве 70 площадок достигнута главой региона с компанией «Ростех».

- Действительно, несколько десятков площадок будет построено в течение года по всей области. Причем выбор места их размещения остается за вами, за жителями региона, - пояснил первый заместитель председателя Правительства Виктор Костин. - Этот принцип активно используется в рамках губернаторской программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе». Вы сможете проголосовать за те населенные пункты, появление спортплощадок в которых, по вашему мнению, наиболее актуально. Предложения будут направлены в адрес Правительства для рассмотрения.

Виктор Костин также напомнил, какая работа была проведена лично главой региона Дмитрием Мироновым и региональным Правительством для восстановления отношений с компанией «Газпром». В результате утверждена программа газификации области на ближайшие годы и возобновлено действие программы «Газпром - детям» по строительству спортивных сооружений.

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте