Главная Другие новости О выявлении нарушений на пищеблоке школы

Яндекс.Метрика
О выявлении нарушений на пищеблоке школы Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
02.02.2018 10:19

При проведении плановой проверки в январе 2018 года муниципального общеобразовательного учреждения расположенное в п. Борисоглебский, Ярославской области, в котором осуществляется питание детей школьного и дошкольного возраста, государственным инспектором Ярославского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Ярославской области выявлено нарушение, при хранении и переработке подконтрольной госветнадзору продукции.
В ходе проведения проверки на хранении выявлена продукция: рыба с/м, на которую ветеринарные сопроводительные документы не представлены/отсутствовали. Поставщиком продукции является ООО «МИРПРО» г. Ярославль.
Так же, при анализе представленной документов установлено, что данное нарушение не единичное. В течение ноября и декабря 2017 года и января 2018 года продукция (яйца куриные, мясо ЦБ) поступала на склад учреждения на хранение в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарного свидетельства ф№2, ветеринарной справки ф№4). В последующем продукция, которая поступила без ВСД, была использована/переработана для приготовления пищи детям.

Продукция, находившаяся на хранении, а это рыба с/м в количестве 2,8кг. помещена на изолированное хранение и в последующем будет проведено ее уничтожение.
По результатам проверки на должностное лицо, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
--
Пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области
ул. Республиканская д. 27
тел. 30-47-75


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте