Главная Другие новости Даты сдачи моста в Борисоглебе и новой школы в Вощажниково озвучили главе региона

Яндекс.Метрика
Даты сдачи моста в Борисоглебе и новой школы в Вощажниково озвучили главе региона Печать
( 8 Голосов )
Новости - Другие новости
19.01.2023 11:23

18 января Михаил Евраев с рабочим визитом посетил Борисоглебский район.
7 месяцев и полторы недели до открытия - школа в Вощажниково должна принять учеников 1 сентября. 240 ребят со всего Борисоглебского района зайдут в новенькие кабинеты, сыграют в баскетбол в светлом спортзале, увидят концерт в свежем актовом. На первом этаже - начальные классы, слесарная и столярная мастерские, кухня, библиотека, медкабинет, музей и гардеробы. На втором - помещения для средних и старших классов. Здание отапливается газовой котельной – она рядом со школой. Основные строительно-монтажные работы выполнены - техническая приемка буквально на носу. И подрядчик просит небольшую отсрочку.

- К первому февраля не сдадим - будут проблемы. Я это говорил. К первому февраля школа должна быть сдана. Итак перенесли на месяц. Какой февраль? Нет февраля никакого, - ответил подрядчику Михаил Евраев, губернатор Ярославской области.
Возложение цветов у памятника погибшим борисоглебцам в годы Великой Отечественной, безусловно, важно, особенно в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда.
- Поселок газифицирован? А чего газ не подключен? Надо подключить, - отметил Михаил Евраев.
И расширить территорию у мемориала, установить освещение, уложить плитку. Но это уже ближе к весне-лету, а сейчас радостная миссия - вручение Татьяне Скрипаченко сертификата на покупку жилья. Это региональная мера поддержки медицинских специалистов была введена по инициативе главы региона. Два миллиона рублей плюсом к миллиону за то, что девушка приехала работать врачом в сельскую местность.
- Я сейчас катаюсь, если честно, каждый день из Ростова. Как найдем жилье – сюда переберемся, - говорит Татьяна Скрипаченко.
От событий радостных - к вопросам насущным. В Борисоглебской ЦРБ проведен косметический ремонт на трех этажах поликлиники, а также в пяти фапах и одной амбулатории. Удалось сэкономить, деньги потратили на рентген-аппарат. И работы продолжатся. По всей видимости, по всему району.
- У нас еще три фапа ремонтируется
- Нет, надо все фапы. Нужно ПСД на все фапы сделать и в этом году отремонтировать все фапы.
Важно, добавляет губернатор, чтобы в ЦРБ был собственный передвижной флюорограф. И такая техника необходима во всех районах. Вопрос рассмотрят с профильными департаментами правительства области. В том числе и об этом шла речь на встрече с жителями в селе Андреевское. Говорили и о программе "Наши дворы". В этом году она продолжится. И все же один из самых важных моментов в районном центре – это многострадальный мост.
- Русловые опоры моста будут дополнительные. Сама структура моста останется такой же, будут ванты, пилоны. Облик мы сохранили.
- Но он будет серьезно укреплен?
- Да, он будет с береговыми уклонами
- К какому числу мы планируем построить?
- К 1 июля.
- То есть полностью мы планируем построить мост к первому июля, да?
Мост через реку Устье рухнул в 2020 году. И похоже, что летом 23-его местным жителям уже не придется обходить препятствие по автоэстакаде, ведь оно наконец станет переправой.

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте