ФОТО: визит губернатора Ярославской области в Вощажниково |
![]() |
Разное - Разности | ||||||||||||||
04.07.2012 14:43 | ||||||||||||||
Делегация посетила строительную площадку МТК-2 близ с. Вощажникова, где во всю идет работа по строительству второго мегакомплекса Борисоглебского района. Гости смогли оценить всю мощь новостройки. В данный момент на МТК-2 задействовано более 100 борисоглебцев. Почти все инженерные конструкции возведены, начата работа по внутренней отделке и монтажу оборудования. Срок сдачи объекта - сентябрь этого года. Затем «День открытых дверей» состоялся и на МТК-1, где в уютных и современных условиях находится более 2500 коров и более 500 телят. Небольшая экскурсия по комплексу смогла показать, что «Вощажниково» работает технологиями 21-го века. Небольшая презентация и рассказ об истории МТК-1, которую провел в зале заседаний Генеральный директор ОАО СХП «Вощажниково» С.В. Негляд познакомила губернатора со всеми этапами строительства комплекса. В своей речи Сергей Владимирович коснулся и перспектив строительства и дальнейшего развития хозяйства. «В Ярославской области планируется строительство всего 7 комплексов, затем, возможно, стройка коснется и соседних областей. в Борисоглебском будут построены молокоперерабатывающий и мясоперерабатывающий заводы, будет создана Машинно-тракторная станция, которая сможет своей техникой помочь всем хозяйствам района.» В ответной речи Сергей Николаевич поблагодарил работников хозяйства за теплый прием и заявил о том, что такой подход к делу, какой ему продемонстрировало «Вощажниково» - ему импонирует. Отметил, что готов к конструктивному диалогу с руководством хозяйства на любые животрепещущие темы.
View the embedded image gallery online at:
http://xn--90aafinerdscbwo.xn--p1ai/index.php?option=com_content&view=article&id=257:2012-07-04-11-48-37&catid=42:2012-04-26-15-00-24&Itemid=78#sigProGalleria9bfd27376e
|
Комментарии
«Конечно, строительство коттеджного поселка, запланированного руководством СХП в 70 домов, привлечет молодых специалистов, а это очень важно для района. В свою очередь Администрация ремонтирует здание общежития на территории ПЛ 46, которое будет сдано в сентябре 2012г. и это уже будет многоквартирный дом, где будут выделяться квартиры в первую очередь для специалистов требующихся на селе - врачей, специализированных фермеров», - поделился В.П. Попов.
Получается, что Вощажниково ещё только ДУМАЕТ строить или не строить жильё, а Администрация УЖЕ ВОВСЮ ремонтирует общежитие своими силами и квартиры будет раздавать направо и налево - может и Вощажникову чё перепадёт.
да вернулись времена матюхинские когда а.и.лисицин посмотрев на обшарпаное здание администрации уехал не зайдя а теперь приезжают губернатор его заместители и на прямую в вощажниково да еще там и совещание по проведению 650 не пойми вощажниково или борисоглеба проводят а попов квартиры и дома делить собрался надо рот пошире открыть.
это точно....одним словом болото у нас стало
"Дровишки" - коровы приплывут из Северной Америки
А карантин? говорят ящур гуляет?
Вот ты уж точно в каждой бочке затычка, темя на место пора загнать.
«Такой комплекс окупается за 10 лет, кредиты нам дают на 8 лет. И, чтобы компенсировать эту разницу, было принято решение по строительству своей переработки, чтобы не зависеть от переработчиков, чтобы они не диктовали свои условия», - рассказал генеральный директор ОАО СХП "Вощажниково" Сергей Негляд.
Развитие агропроизводства идёт в сочетании с социальными программами. В "Вощажниково" работает 158 человек. Средние зарплаты - до 27 тысяч рублей, работникам выделяют квартиры и даже готовятся строить дома. Поэтому здесь так много молодых специалистов.
«Здесь более всё развито, даже по сравнению с тем, чему нас в техникуме обучали. Всё с одной стороны более сложное, с другой - лучше, потому что это - новые технологии», - убеждена ветеринарный фельдшер Ольга Кишкина.
Комплекс работает практически на полную мощность. Кроме коровников и телятников есть собственное комбикормовое производство и внушительный парк сельхозтехники.
«С трудом верится, что это - у нас в России. Не стыдно подобный комплекс иметь в любом государстве Европейского Союза. Это всего лишь одна пятая часть проекта, задуманная на Ярославской земле. В принципе, то, что мы сейчас с вами видим, можно умножить на пять», - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
Сегодня заканчивается строительство ещё одного нового комплекса, также под Борисоглебом. Есть планы освоения площадок в Мышкинском, Любимском И Гаврилов-Ямском районах.
Из за таких как ты, пропадает всякое желание общаться здесь.
vadgorev, не обращай на Пашу внимание - это ХАМ! А ещё он завистлив и не очень умён. Лучше игнорировать его "пописывание".
Вот уж действительно, не обращай внимание, вонять не будет.
Вроде некомплект?
"Срок сдачи объекта - сентябрь этого года"
Откуда дровишки?
ЭЭЭЭ, то есть, где коров то будут брать?
RSS лента комментариев этой записи