Главная Другие новости Ярославль в режиме жестокой экономии

Яндекс.Метрика
Ярославль в режиме жестокой экономии Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
21.08.2012 14:15

В прошлую среду состоялось заседание рабочей группы депутатов муниципалитета Ярославля. На ней было озвучено сообщение, что конец года Ярославлю придется жить в режиме жесткой экономии. Об этом сообщил директор городского департамента финансов Сергей Хахин. Бюджет облцентра планируется урезать на 828 миллионов рублей.

Эти деньги планируется забрать со строительства детских садов, ремонта дорог и других городских программ. Правда, конкретнее все планы будут обнародованы только 29 августа, на заседании бюджетной комиссии. Но уже сейчас кое-какие данные были озвучены.

Например, на департаменте образования сэкономят 80,5 миллионов рублей. Несколько десятков миллионов хотят сэкономить на трех ярославских школах, в которых собирались менять систему отопления. Из бюджета департамента строительства будет изъято 183 миллиона, эти деньги будут отозваны со строительства двух детских садов – на Доронина и Строителей. То есть, сданы они будут не раньше следующего учебного года. Хотя чиновники обещают их хотя бы «подставить под крышу». Департамент городского хозяйства лишится 452 миллионов рублей. В том числе пройдет сокращение расходов на деятельность МУП «Спецавтохозяйство», которое для уборки ярославских улиц привлекает подрядные организации. Подрядчикам будет предложено работать в долг. А вот согласятся ли они?..

Однако эти меры не помогут мэрии восполнить дефицит бюджета. Уже объявлено о продаже мастерских художников и двух кинотеатров. Планируется также выставить на продажу МУП «Яртелесеть» за 600 миллионов рублей, МУП «Возрождение» за 200 миллионов и акции других предприятий. Кроме того, мэрия хочет увеличить налог на вмененный доход для некоторых предприятий. Может быть, в этом случае будет покрыт полуторамиллиардный дефицит. Он возник внезапно, из-за решения властей не продавать принадлежавшие им акции «Водоканала». Таким образом, в бюджет было бы получено более миллиарда семисот тысяч рублей.

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте