Главная Другие новости Время остановится зимой

Яндекс.Метрика
Время остановится зимой Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
23.09.2012 21:24

Депутаты Госдумы предложили поменять летнее время на зимнее и больше стрелки не передвигать. Таким образом будет сокращен временной разрыв с Европой, а также можно будет снизить вредное влияние на здоровье, утверждают авторы внесенного на рассмотрение нижней палаты законопроекта. Не исключено, что документ может быть принят этой осенью.

На рассмотрение Госдумы был внесен законопроект об очередном переводе стрелок часов. На этот раз депутаты предлагают еще раз сдвинуть время на территории России, вернувшись к зимнему, которое ближе к астрономическому.

Инициаторами документа «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Федерального закона «Об исчислении времени» стали депутаты ЛДПР Сергей Калашников и Игорь Лебедев. «Этот проект закона мы подготовили в комитете в августе», — сообщил «Газете.Ru» Калашников, который является председателем комитета Госдумы по охране здоровья.

По его словам, предложенные поправки в действующее законодательство предусматривают, что с 28 октября 2012 года Россия перейдет на «зимнее» время и больше часовые стрелки переводить не будут.

Источник

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте