Главная Борисоглеб политический А был ли желтый?

Яндекс.Метрика
А был ли желтый? Печать
( 10 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
29.09.2012 20:12

779522-320Часто употребляемое в современной жизни выражение "жёлтая пресса" имеет более чем вековую историю и пришло к нам из Америки девятнадцатого столетия. "Жёлтая пресса" мало кому нравится, но читают ее очень многие. Такой интерес, скорее всего, связан с неистребимой тягой людей подглядывать за личной жизнью соседей.

На это и делают упор издатели подобной печатной продукции, которые для привлечения к себе читателей публикуют различные непроверенные сведения, а чаще всего просто слухи. Само выражение носит негативный характер и обозначает те печатные издания, которые в погоне за увеличением тиража не гнушаются печатать самые грязные сплетни. 

 


Милая женщина с лучистыми глазами - работник редакции - посокрушалась, что на этом сайте их называют "жёлтыми"

 

Ни в одном материале сайта МБ наша районка ни разу не была названа "жёлтой". А дело в том, что звание "жёлтой" тоже надо заслужить. Для этого ведь нужны сенсации, разоблачения, журналистские расследования, скандальные фотографии. Просто из-за лживых статей газету вряд ли стоит называть "жёлтой". 

Да и что такое "ложь"? Может для одних это "правда", для других "похоже на правду", для третьих "да мне всё равно"?! Не может в земной жизни быть всё поделено на чёрное и белое. Люди многогранны, мнение по каждому отдельному вопросу даже у соратников может не совпадать. И это нормально. Дискуссия развивает социальное общество. Раньше мнение, отличное от официального курса, разрешалось высказывать только на собственных кухнях, потом это стало возможно даже со страниц общероссийских газет, радио и ТВ. 

Дорогие друзья! Не присоединяйтесь слепо ни к одному отдельно взятому мнению! Эволюционируйте! Обсуждайте! Ждем с нетерпением новых интересных статей наших любимых газет "Новое время" и «Борисоглебские вести», ждем новых статей на свежем сайте "Мой Борисоглеб", ждем новых комментариев от вас, уважаемые читатели газеты и сайта!

Да, очень важно!!! Не забудьте подписаться на местные издания на 2013 год. Удовольствие недорогое, а подписка поддержит местную прессу. Что касается нашего сайта – поддержите нас новыми материалами, просмотрами и комментариями. Порекомендуйте его Вашим знакомым. Заранее благодарю,

admin#2


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте