Главная Другие новости В 2013 году вырастет размер материнского капитала

Яндекс.Метрика
В 2013 году вырастет размер материнского капитала Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
29.09.2012 22:07

В 2013 году размер материнского капитала за рождение второго и последующих детей будет увеличен до 408,9 тысяч рублей. Именно такая сумма указана в проекте федерального бюджета. Основной финансовый документ опубликован на сайте Минфина.

«Установить, что размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в 2013 году составляет 408960,5 рубля», — говорится в документе.

Напомним, на сегодняшний день размер материнского капитала составляет 387,6 тысяч рублей. Получить его могут семьи, в которых после 1 января 2007 года родился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось). Полученные от государства деньги семья может потратить на то, чтобы улучшить свои жилищные условия, увеличить накопительную часть пенсии одного из родителей или же заплатить их за образование одного из детей.

Кроме того, государство также оказывает финансовую поддержку и иными методами. В частности, многодетным семьям выдают земельные участки и жилье, детей обеспечивают местами в детсадах, матерям помогают найти работу. Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что поддержка многодетных семей является «безусловным общенациональным приоритетом» страны.

Источник

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте