Главная Борисоглеб политический Конференция Борисоглебского местного отделения партии Единая Россия

Яндекс.Метрика
Конференция Борисоглебского местного отделения партии Единая Россия Печать
( 29 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
23.11.2012 10:12

20121123-

22 ноября в малом зале РКДЦ состоялась конференция Борисоглебского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Основными рассматриваемыми вопросами на повестке дня были: отчет местного политсовета партии о проделанной работе и достигнутых результатах за отчетный период, отчет местной контрольно-ревизионной комиссии, избрание Секретаря Борисоглебского местного отделения, избрание Местного политического совета, избрание делегатов на Конференцию Ярославского областного отделения партии.

В начале мероприятия В.Д. Почернин от имени руководителя регионального политсовета «Единой России» Николая Александрычева вручил и.о. главного врача ЦРБ А.С. Тен подарок для терапевтического отделения больницы - телевизор.

В процессе работы конференции выступающими были подняты вопросы обновления кадров партии, привлечению в ряды сторонников и членов «ЕР» молодёжи и граждан с активной общественной позицией, усиления агитационно-пропагандистской работы первичных отделений, особенно в преддверии выборов в Ярославскую областную думу в сентябре 2013 года.

Также был затронут и вопрос возведения ФОКа в п. Борисоглебский, вокруг которого развернулось бурное обсуждение. Были высказаны несколько точек зрения на строительство и, самое главное, содержание безусловно нужного для Борисоглебского и соседних районов спортсооружения.

В частности А.П. Смирнов поделился информацией о содержании подобного ФОКа в Даниловском районе, где городской бюджет не смог «потянуть» комплекс. Только всем миром (область, город и соседние районы) смогли спасти ФОК от разрушения и более-менее наладить его функционирование. Практика активного платного приема посетителей из соседних районов, заинтересованность местной и областной власти в функционировании могут стать залогом успешного существования и нашего ФОК. Только эти вопросы должны быть решены ещё на стадии задумки и проектирования, а не после запуска объекта.

В.Д. Почернин поделился информацией о трудностях, которые возникли в последнее время вокруг ростовского ФОК, который фактически находится на стадии банкротства из-за высокой стоимости обслуживания и низкой доходности от деятельности. Также напомнил о давно закрытых по тем же причинам бассейнах ростовских школ в Белогостицах и Судино.

Н.А. Сурьянинов предложил построить только бассейн, который, несомненно, будет постоянно востребован и может быть самоокупаемым, на что С.Г. Соколов возразил и предложил возможные привлечённые деньги направить на реконструкцию спортзалов школ района, чтобы затем дать возможность их использования всеми жителями района в неучебное время. Неоднократно в выступлениях говорилось о спортзале ДЮСШ, который находится в Борисоглебском РКДЦ. Ремонт самого главного спортзала так и не доведен до ума до настоящего времени, это же касается и районного стадиона, а также хоккейного корта.

В выступлениях неоднократно были высказаны мысли о более разумном вложении денег именно в имеющиеся спортсооружения, содержание которых и так лежит на местном бюджете, в частности капитальные и текущие ремонты.

От лица жителей района, которым часто приходится пользоваться автобусами АТП, поступила просьба рассмотреть вопрос строительства платформы для более комфортной посадки в автобус на автовокзале. Эта проблема встает каждый раз, когда привокзальную площадь заливает вода, текущая из ливневой канализации. В.Д. Почернин обещал взять решение этого вопроса под свой личный контроль.

Своими выступлениями в перерывах заседания порадовали Анна Юдина (аккомпанировал А. Гришин) и Алекандр Шелудченков.

В ходе конференции тайным голосованием были выбраны Секретарь местного отделения и Политсовет. Борисоглебскую «Единую Россию» на два года вновь возглавил В.Д. Почернин, в состав Политсовета вошли: В.И. Базайкин, В.А. Бочагов, Н.В. Волкова, Е.Ю. Гринь, Т.Н. Дмитриевская, С.Г. Майоров, Е.Ю. Самарина, Н.Н. Чалова, С.А. Шишкин, С.С. Юдин.

В заключительном слове В.Д. Почернин поздравил членов Политсовета с избранием, а также подчеркнул необходимость активной работы с молодыми кадрами для привлечения их в политическую жизнь, при этом особо обратить внимание на политически активных жителей района для привлечения их в ряды сторонников или членов партии. В своей речи он отметил необходимость взаимодействия с ячейками других партий (СР, КПРФ, ЛДПР и др.) для решения вопросов на благо района.

Admin



Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+7 # Dacnik 26.11.2012 16:10
..."От лица жителей района, которым часто приходится пользоваться автобусами АТП, поступила просьба рассмотреть вопрос строительства платформы для более комфортной посадки в автобус на автовокзале. Эта проблема встает каждый раз, когда привокзальную площадь заливает вода, текущая из ливневой канализации. В.Д. Почернин обещал взять решение этого вопроса под свой личный контроль."
Это как?
Сообщить модератору
 
 
-1 # Паша 26.11.2012 18:12
Что ж, кому то надо... Не Матильде же с Дачником.
Сообщить модератору
 
 
0 # Matilda 26.11.2012 17:55
В перерывах между провединиями экскурсий и ответами на неудобные вопросы.
Сообщить модератору
 
 
+8 # Dacnik 26.11.2012 21:09
Цитирую Паша:
Что ж, кому то надо... Не Матильде же с Дачником.

Отчего же? Я возьму под личный контроль строительство гипермаркета "Магнит".
Сообщить модератору
 
 
-5 # Суббота 27.11.2012 16:14
Цитирую Dacnik:

Отчего же? Я возьму ...

А тебе дадут? :)
Сообщить модератору
 
 
+5 # Dacnik 27.11.2012 23:41
Цитирую Суббота:
Цитирую Dacnik:

Отчего же? Я возьму ...

А тебе дадут? :)

А ему?
Сообщить модератору
 
 
+3 # МПС 26.11.2012 15:46
Огромное спасибо всем, кто принял участие в работе Конференции местного отделения. Отдельные слова благодарности счетной, мандатной комиссиям, регистрации и выступающим. Огромных творческих успехов Анне Юдиной и Александру Шелудченкову.
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте