Главная Борисоглеб туристический Вышел новый "Путеводитель по Борисоглебскому району"

Яндекс.Метрика
Вышел новый "Путеводитель по Борисоглебскому району" Печать
( 11 Голосов )
Борисоглеб туристический - Статьи
18.03.2013 17:00

00

Внимание - новинка!
Дорогие друзья!
В борисоглебском издательстве «Факел» вышел в свет новый юбилейный «Путеводитель по Борисоглебскому району». Книга в подарочном оформлении, в твердом переплете - подготовлена специально к праздничной дате - 650 летию основания Борисо-Глебского монастыря и юбилею поселка Борисоглебский. Автор текста - известный в районе краевед и историк - Светлана Алексеевна Лапшина.
По сравнению с первым изданием, которое вышло в 2012 году в том же издательстве, в юбилейном путеводителе появились новые главы. В них - подробная история Борисоглебских слобод, история названий улиц поселка, рассказы о жителях Борисоглеба в разные исторические эпохи. Также в путеводителе расширены главы, повествующие об архитектуре Борисо-Глебского монастыря.
Появились и новые главы о разных населенных пунктах нашего района, не вошедшие в прошлый путеводитель - это села Зачатье, Марково, Покровское-на -Мозге, Уславцево, Титово-2, Николо-Пенье, Иванково-на-Лиге и так далее , а также о природных заповедных уголках района, таких, как Тархов холм, Лаврентьев холм, Сарское болото и других.
В книге много уникальных архивных фотографий, а также прекрасных снимков борисоглебских красот во все времена года, выполненных ярославским фотографом Александром Субботиным. Обложку и заставки к главам украшают репродукции картин московского художника Антона Стекольщикова, который посвятил свое творчество Борисоглебскому краю.
Книги «Путеводитель по Борисоглебскому району» уже продаются в нескольких борисоглебских магазинах - в центре поселка в торговых рядах. Также книгу можно приобрести в издательстве «Факел», сделав заказ на сайте издательства
 

Как один из первых читателей могу сказать своё мнение о новой книге. Книга в твёрдом переплёте. 224 страницы. Очень высокое качество полиграфии за счет качественной бумаги (мелованной). Новые главы, новые фотографии. Приятно, что наш сайт является информационным партнером, о чем и сказано на странице об участниках проекта.

Книга продается в магазине "Книги" - подвальное помещение около магазина "Мегафон" (в центре поселка) а оптовые покупатели могут приобрести столь ценное издание непосредственно в издательстве, да ещё и по оптовой цене. Контакты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , +7 929 077 08 64

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте