Главная Другие новости Митингуйте свободно! Вас ждут около магазина "Пересвет"

Яндекс.Метрика
Митингуйте свободно! Вас ждут около магазина "Пересвет" Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
18.04.2013 09:28

Региональное правительство утвердило список мест, где без разрешения властей можно будет проводить публичные акции. Это будут ярославские аналоги всемирно известного британского Гайд-парка. В Лондоне он традиционная площадка для различных политических митингов и пикетов. Название королевского парка давно стало нарицательным – синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи.

В нашей области в список таких гайд-парков попали девять площадок в Ярославле, по две в Рыбинске и Переславле-Залесском и по одной в остальных муниципальных районах. Собираться в ярославских гайд-парках до ста человек можно будет без согласования с властями. Однако если участников будет больше, то заявку на проведение акции все-таки придется подать – для обеспечения безопасности.

Создание подобных площадок предусмотрено федеральным законом. А соответствующее постановление по Ярославской области вступит в силу уже 29 апреля.

В Борисоглебском муниципальном районе под место для публичных акций выделено место:

пос. Борисоглебский, Торговая пл., около магазина «Пересвет»

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
0 # А.С.С. 17.09.2013 14:09
Гайд-парка не получится,народ у нас горячий, за не имением других аргументов могут и фейс начистить, чай не Англия какая. А вообщем идея не плохая, но в нашем болоте вряд ли реализуемая, кворум на рынке к сожалению только по четвергам бывает.
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте