Главная Другие новости Сергей Ястребов поздравил с Днем пограничника военнослужащих учебного центра ФСБ России в Борисоглебском районе

Яндекс.Метрика
Сергей Ястребов поздравил с Днем пограничника военнослужащих учебного центра ФСБ России в Борисоглебском районе Печать
( 17 Голосов )
Новости - Другие новости
28.05.2013 18:14

2013052828 мая, в День пограничника, губернатор области посетил Пятый пограничный учебный центр ФСБ РФ в Борисоглебском районе.

Сергей Ястребов и командир войсковой части Владислав Воробьев приняли участие в церемонии возложения венка к памятнику пограничникам, отдавшим свою жизнь при защите рубежей Отечества, после которой на территории учебного центра состоялся праздничный митинг. Глава региона поздравил личный состав и ветеранов с 95-й годовщиной образования пограничных войск.

– Пограничные войска были, есть и будут достойнейшими представителями Вооруженных сил Российской Федерации, – подчеркнул Сергей Ястребов. – XXI век поставил перед пограничниками новые серьезные задачи. Среди них – противодействие международному терроризму, торговле оружием, наркотрафику. Реальной угрозой является и незаконная миграция в Россию. И я горжусь тем, что выпускники Пятого учебного центра пограничной службы, расположенного в Борисоглебском районе, с честью несут свою службу в разных регионах страны.

Пограничный учебный центр готовит младших специалистов по охране государственной границы по 19 направлениям. Сегодня здесь около 200 обучающихся, для которых созданы все необходимые условия. В этом губернатор убедился лично во время осмотра военного городка. Кроме того, Сергей Ястребов не только оценил подготовку военнослужащих во время показательных выступлений подразделений, но и сам вспомнил армейские навыки. На полигоне глава региона метко стрелял из автомата Калашникова и снайперской винтовки.

С 1 января 2013 года в отношении пограничного учебного центра вступил в силу приказ о новом штатном расписании. Количество обучающихся и численность личного состава в ближайшее время увеличатся. В связи с этим запланировано уже в этом году начать строительство двух жилых домов и новой газовой котельной. В планах руководства части осуществить еще одну идею – открыть на территории центра начальную школу. Обоснование командир Владислав Воробьев привел убедительное: уже сейчас местный детский сад посещают около 50 детей, причем с каждым годом число дошколят увеличивается. Начальную школу, по словам руководителя центра, могли бы посещать не только дети офицеров, но и ребята из близлежащих деревень. Губернатор пообещал рассмотреть данную инициативу.

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте