Главная Другие новости Александр Князьков проконтролировал подготовку к юбилею п.Борисоглебского

Яндекс.Метрика
Александр Князьков проконтролировал подготовку к юбилею п.Борисоглебского Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
20.07.2013 09:32

20130720-2Во вторник, 16 июля, в администрации Борисоглебского района прошло выездное совещание по подготовке к празднованию 650-летия поселка под руководством председателя правительства Ярославской области Александра Князькова.

До праздника осталось уже меньше месяца - торжественные мероприятия запланированы на 9, 10 и 11 августа, и участники совещания первым делом оценили, как идет подготовка объектов к празднованию.

Сначала собравшиеся посетили школу искусств и библиотеку. Открытие нового здания для школы искусств позволит набрать почти в два раза больше учеников  и создать новые вокально-инструментальные и детские фольклорные ансамбли, новые отделения. А в соседствующей со школой библиотеке разместятся читальный зал, зал для общедоступного правового центра, а также помещения для книжного фонда.

По итогам осмотра этих объектов Александр Князьков поручил областному департаменту строительства взять ситуацию с завершением реконструкции под оперативный контроль.

Следующими на очереди для посещения стали парк и стадион. В парке к Дню поселка будет установлена новая детская площадка. Но территорию необходимо привести в порядок - убрать мусор и скосить траву. Благоустройством займутся ребята, работающие во время каникул по программам трудоустройства для подростков.

На стадионе уже почти готово поле для мини-футбола: 3 августа на нем проведут первые соревнования. Еще одно такое же поле построят к октябрю на территории второй школы.

- Мероприятие ожидается очень серьезное и знаковое как для поселка, так и для всей области, не каждый год 650 лет исполняется, - заявил Александр Князьков. - Оргкомитет работал полтора года, программа была большая, и в принципе сделано очень много. Сейчас все находятся на завершающей стадии, главное, чтобы не было срывов ни по одному из мероприятий. Основные сложности с окончанием работ по школе искусств и библиотеке, но сделать это нужно в срок.

- После сегодняшнего осмотра будет вынесено много дополнительных поручений по поводу парка, стадиона, дорог и прилегающих территорий, - продолжил председатель правительства. - Главе совместно с нашими департаментами предстоит потрудиться для того, чтобы поселок выглядел достойно.

Также на совещании обсудили план мероприятий и конкурсную программу праздника. Помимо местных ансамблей «Альтаир», «Русичи» и «Слобода» в поселок приедут ВИА «Синяя птица», звезда российской эстрады Марина Девятова, народная артистка РФ Екатерина Шаврина и многие другие.

Сувенирная продукция к празднику уже готова. На ручки, блокноты, кружки, кепки, воздушные шары уже нанесена юбилейная символика. Также издан «Путеводитель по Борисоглебскому району», который вручат гостям праздника.

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте