Главная Борисоглеб политический Минус 12 за первые 12 месяцев работы. Когда потеплеет?

Яндекс.Метрика
Минус 12 за первые 12 месяцев работы. Когда потеплеет? Печать
( 10 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
27.07.2013 23:35

2013072723 июля Департамент территориального развития Ярославской области опубликовал Сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов (с учетом поселений) Ярославской области.

Как и сообщалось ранее Борисоглебский район в итоговом протоколе занял почётное семнадцатое место, то есть четвёртное снизу списка районов и городов областного значения Ярославской области.

Большесельский, Тутаевский и Брейтовский смогли занять сроки более ниже, чем наш район, впрочем им не привыкать получать последние места в этом рейтинге.

Напомним, что в 2011 году Борисоглебский район был на пятом месте, пропустив тогда вперед городской округ Ярославль, Гаврилов-Ямский район, городской округ Рыбинск и Некрасовский район. (В 2007 – на 5, в 2008 – на 7, в 2009 – на 13, в 2010 – на 5).

Из-за резкого падения с 5-го на 17-е место в общем рейтинге - минус 12 строчек - по показателю «Динамика изменения эффективности деятельности органов местного самоуправления» наш родной Борисоглеб ОКАЗАЛСЯ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ в области, при этом Тутаевский район, г. Рыбинск и Некрасовский район остались в лидерах по динамике улучшения эффективности.

Кто-то скажет – «этот рейтинг – чисто политическая карта». Отвечу: давайте взглянем на результаты соседнего Ростовского района, где главой района (пусть и «пустышкой») находится представитель «Справедливой России» тов. Гончаров. И что мы увидим? Ростов за 2012 год поднялся с 15 на 13 место в общем рейтинге, а по эффективности управления оказался на шестом месте. Браво! Не смог справедливоросс помешать Ростову продвигаться дальше.

В нашем же случае всё печально.

Нелишне в этом месте будет вспомнить первый год нахождения на должности главы района В.Д. Почернина (апрель 2004 - апрель 2005 года). Люди с хорошей памятью могут вспомнить, что ему также пришлось решать вопрос о немедленном строительстве новой переправы через р. Устье – «банного» моста. Причем не просто пешеходного. В мае 2005 года ленточку на открытии моста перерезал губернатор Лисицын.

Давайте также вспомним праздник Дня поселка 2005 года (через год после выборов) – в этот день состоялась презентация НОВОГО предприятия п. Борисоглебский – «Славзолото». Новые рабочие места, привлеченные дополнительные средства в бюджет района и т.д. и т.п. Пусть что то не заладилось впоследствии в работе предприятия – это дела собственника бизнеса.

В.П. Попов шел на выборы с программой, в которой на первых страницах упоминалась забота о людях (вот вам повод – строительство пешеходного моста!) и привлечение инвестиций в сельское хозяйство и промышленное производство района (вот и повод для открытия новых предприятий!)

На День поселка 2013, он же 650-летие п. Борисоглебский, на 478 день работы новый глава не отремонтирует сломанный деревянный пешеходный мост и не привечет в район ни одного рубля инвестиций. Люди ходят пешком лишние километры каждый день, а обещания новых рабочих мест воспринимаются не более, чем первоапрельская шутка коллектива «Нового времени».

Наконец наступили в районе тишина и покой! Когда потеплеет? 

Неравнодушный


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
0 # region76 14.08.2013 23:57
Так надо понимать, что Борисоглебу никакие гранты областные из-за низкого рейтинга, низкой эффективности не светят? Как и соседнему эсерскому Ростову? Это политика, или это реальная неэффективность руководителей от СР?
Сообщить модератору
 
 
+5 # Гость 05.08.2013 07:58
А медалька то за что В.П.Попову прилетела?
Сообщить модератору
 
 
+14 # леонид 29.07.2013 09:32
Как не просто было с 2004г. выйти из компании 3 Б(Брейтово,Большое село,Борисоглеб)-так называли в правительстве три отстающих района.Команде Почернина удалось вывести район в семерку лучших и что мы видим -за год с пятого на семнадцатое место,но не все потеряно,еще есть куда опускаться,своим легко и просто воссоединиться снова с 2Б(Большим селом и Брейтово)при поддержке н.в ,Д.Г.Д.и его единомышленников все возможно,дерзайте.
Сообщить модератору
 
 
+18 # алексей 28.07.2013 10:46
да уже потеплело,у власти свой и от этого тепло и светло и водой пахнет хотя и не течет. вспомните 2005 год--отчет о проделанной работе за год почернина ,в доме культуры свободных мест не было,пришел и народный избранник-грешевиков ,который разразился обвинениями в адрес администрации и лично почернина что те уже год бездействуют, однако наверное впервые тогда он не получил поддержки и одобрения народа т.к.уже через год была видна работа.и вот прошел год нахождения у власти своего- где отчет ?где инвесторы-тайцы,тайл андцы,китайцы и т.д.?где лесопереработка белоусова,кирпич,отк орм к.р.с. и т.п.?г .где инвесторы, которых обещал привести д.г.д.? где вода, отключение которой было организовано в день выборов и которую так обещала соловьева с н.в . и молчит любимый д.г.д. конечно он может сказать ,как в прениях с Блохиным по отчету урлашева,-что вы хотите ведь прошло чуть больше года, и он как всегда"справедлив" побольше своих-в главы,в секретари,в помощники в газету, а оттуда И в думу-тогда будет полнейшее удовлетворение жизнью и полная тишь,так что думайте-ЛЮДИ!
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте