Главная Борисоглеб политический Сергей Соколов: Мы не дураки - дураки немы. Размышления депутата.

Яндекс.Метрика
Сергей Соколов: Мы не дураки - дураки немы. Размышления депутата. Печать
( 18 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
29.07.2013 20:37

13 апреля 2013 года Надежда Мозыр довела до моего сведения через газету «Новое время»,что я и ещё двое товарищей идём не в ногу, а весь район - в ногу и ей нас жалко. Любезная Надежда, меня, как и всех депутатов районного Собрания представителей, избрали жители района, доверием которых очень дорожу. Я никогда не задумывался над тем в какую ногу нужно ходить, и под знамёна регионально-местечкового вождя Грешневикова меня палками не загонишь.

Считаю необходимым вникать в суть вопроса, думаю, сомневаюсь, слушаю и учитываю разные мнения, читаю Закон, после этого принимаю решение и не отмалчиваюсь, нарушая при этом монополию на истину, узурпированную семейной газетой, не ищу личной выгоды, не хожу толпой, которую строит по своей струнке наш главный «справедливец» и не кричу о жуликах и ворах на потребу этой толпе, но боюсь людей которым всё ясно, выступающих от имени народа, а правду для этого народа начинают искать, когда задеты их личные интересы или появилось желание получить что-нибудь для себя.

Ваши хорошие рассказы печатает газета «Новое время» и Вы не будете углубляться в суть вопроса о переходе, так называемой, народной газеты на бюджет района. Вам, очевидно, наплевать у кого отнимут деньги (в угоду 11 человек), которых может ждали несколько лет другие жители, например Аграрника, где растекаются нечистоты, можно отнять у Ивановской школы или ещё у кого-нибудь. Надежда, Вы не переживайте, пока есть у кого отнять (400000 руб. в квартал), Ваши рассказы будут печататься в «Новом времени» и не нужно будет газете устраивать шоу со сбором средств, тем более, сам Грешневиков в июльском номере своей газеты и многочисленных телеинтервью сообщил, что у нас в районе есть отделение «Справедливой России», лидером там - Ольга Секачёва. Глава Попов избран от этой партии и выступает против «Единой России», а членом чьей семьи является главный редактор подписчики знают.

На этом месте я должен опомниться, испугаться и замолчать, т.к. Анатолий Николаевич Грешневиков, являясь депутатом Государственной Думы более 20 лет, известный писатель, политолог, эколог, исследователь Арктики, руководитель собственной региональной партии под крышей «Справедливая Россия» и прочая…прочая... с экрана телевизора сказал: «Мне уже угрожали в Борисоглебе и Москве. Я через это прошёл. Единственное, что я сказал - ТРОНЕТЕ СЕМЬЮ, ВЫ ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТЕ МЕНЯ!»

Да, дело плохо, если главный «справедливец» земли нашей дошёл до угроз.

Я не думаю, что весь коллектив газеты вступил в региональную партию Грешневикова, но злость, обида, месть и грешневиковская пропаганда постоянно, в разных дозах, присутствуют в газете, которая превращается в подпевалу его главного пропагандистского рупора - газеты «Справедливая Россия». Бюджет должен оплачивать только стоимость печатания правовых актов администрации района по факту, а не отваливать миллионы на хотелки главного редактора, бухгалтера и лидера вышедшего из подполья районного отделения партии «Справедливая Россия» Секачёвой О.Н. Для возврата газеты в район Попову В.П. не хватило целого года. Два месяца ничего не предпринималось после предупреждения ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга» о ликвидации «Нового времени». Начали бурную деятельность по истечении ликвидационного срока, скрывая в глубокой тайне правоустанавливающие документы. От депутатов Собрания представителей требовалось тупое голосование без вопросов: где взять деньги при сформированном и принятом бюджете. Получалось, что в нищем районе денег нет и нужно у кого-то отнять. Речь шла о двух миллионах рублей. К неудовольствию заинтересованных лиц вопросы были. С трудом, но узнали у кого нужно отнять деньги. С трудом, но добились предоставления правоустанавливающих документов. У газеты всегда один довод - вы против народа.

В интернете можно почитать газеты нашего и других регионов, познакомиться с учредительными документами, годовыми отчётами наблюдательного совета, но наше «Новое время находится за семью печатями. Честь ознакомиться с документами был удостоен только председатель Собрания, хотя Устав газеты гарантирует обеспечение, открытость и доступность, АЖ, 11 видов документов.

Главным секретом является зарплата, но и её можно подсчитать благодаря декларации Грешневикова за 2012 год, где показаны доходы жены. Получается около 40000 рублей в месяц. Подчинённые главного редактора получают 70 - 90% от 40000 рублей. Сам должностной оклад небольшой: 5000-10000. Интерес к работе, отсутствие текучести кадров и сохранение редакционной тайны поддерживают за счёт надбавок за стаж, за особые условия труда, за профессиональное мастерство, единовременные премии, составляющие один оклад в месяц, два оклада к отпуску, при выходе на пенсию - 3 должностных оклада, к юбилейным датам - 1 оклад, с учётом всех надбавок на рождение ребёнка или смерть родственников, а также в случае стихийных бедствий - 2 оклада.

Ни в какое сравнение не идёт нагрузка и ответственность заведующего отделом администрации района и редакции. С бюджетом - оно уютнее и своя зарплата ближе, чем подписчики ,которые используются для достижения своих целей.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ :

Федеральный Закон РФ № 131-ФЗ

«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Статья 17 - Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения

пункт 7 - Учреждение печатного средства массовой информации

для ОПУБЛИКОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ИНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ .

Нынешние и предыдущие депутаты не делают председателя Собрания освобождённым, т.к пришлось бы платить зарплату равнозначную Главе администрации, не создают отдел по обслуживанию Собрания представителей, хотя раньше такой был, и только в этом году приняли решение о создании контрольно-счётной палаты, которая должна была появиться (согласно Закона) много лет назад. Наверно, было бы проще и дешевле платить газете за печатание правовых актов и иной официальной информации, не привлекая Надежду Мозыр (НАРОД) к решению своих личных интересов. Не требует же газета создания самой себя от тех, кто печатает на её страницах объявления и рекламу. Например, «Совкомбанк», обдирающий за предоставленные кредиты пенсионеров на 28%, работающих - на 29% .

В Костромской, Ивановской и других областях в муниципальных образованиях для донесения до народа правовых актов издают вестники или бюллетени по 50 - 100 экземпляров.

Такие издания не нужно регистрировать и платить налоги. Наша администрация при, наличии двух юристов, без конца нарушает Законы, потому что не считает нужным знать их.

Для чего размножать правовые акты в количестве 2500 экземпляров с всевозможными таблицами, в которых чёрт ногу сломит, их никто не читает и не изучает, а деньги из бюджета вытекают?

Год назад в администрацию и к депутатам обратился директор АТП с просьбой о выделении 500000 рублей в связи с тяжёлым финансовым положением предприятия, услугами которого пользуется всё население района. Мы на протяжении многих лет не знаем дня, когда не пришёл автобус. Закрытие муниципального АТП парализует жизнь района, а весенний разлив реки покажется весёлым происшествием. Денег тогда естественно не нашлось. Закроется АТП - Главе района мало не покажется, закроется газета - вместо неё появятся 5. В возрасте 80 лет (на самом деле меньше на период пребывания в Ростовском районе) газета, как все старики, восхваляет времена глубокой молодости, брюзжит о настоящем и не устаёт повторять о необходимости жить тихо без движения в будущее. После 80 лекарства малоэффективны, особенно при применении старых методов или просроченных средств. Результат один - естественная смерть.

Почему «Новое время» держится за бюджет района и не хочет быть самостоятельной, свободной и независимой газетой? Почему нищий район платит за «справедливороссовскую»пропаганду? Бюджет даёт возможность сохранить штат в 11 человек, четверо из которых являются заведующими отделами без наличия подчинённых. Всё сохранено, как в старые добрые времена, только сама газета стала другой: и фотографий побольше, и буковки покрупнее, и промежутки между строк увеличились, и телепрограмма на 8 каналов вместо 2-3, да и рекламы, которая занимает страницу-полторы, а то и целый лист, не было, про пустоты вокруг заголовков я и не говорю. Хитрости, известные любому школьнику, хочешь, чтобы сочинение было более объёмным - пиши крупными буквами.

Секретарь райкома партии КПСС Лбов, работу с которым нововременцы считают золотыми временами, вряд ли одобрил такие фокусы. Он был крут с провинившимися.

В редакции работают замечательные люди, но они, как в любой организации, зависимы от работодателя. Быть самим собой и действовать, как подсказывает совесть - невозможно. У каждого есть семья и никто не отважится встать на сторону истины, если это угрожает увольнением. Трудовой Кодекс даёт много прав работнику, да кто же пойдёт против начальства.

Отрешившись от политики просматриваю подшивки «Нового времени» за несколько лет. Приличная газета: с новостями, историческими хрониками, рассказами и стихами читателей, с обзорами и отчётами с мероприятий, проходящих в районе. Всё пристойно, всё на месте, но эта идиллия существует для тех, кто не хочет видеть в районе открытую или подковёрную политическую игру, маховик которой раскрутила газета, защищая СВОИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ. Даже теперь, когда она опять села на желанную бюджетную иглу, она не может остановиться. Духовный отец и главный спецпропагандист от «Справедливой России» не позволяет.

Помните был лозунг: «Мы говорим Ленин - подразумеваем ПАРТИЯ. Мы говорим ПАРТИЯ - подразумеваем ЛЕНИН». В нашей борисоглебской жизни это выглядит так:

Мы говорим Грешневиков - подразумеваем газета «Новое время», мы говорим газета «Новое время» подразумеваем Грешневиков.

Наш ВЕЛИКИЙ кормчий, засидевшийся в Думе, решил взять власть в свои руки в Ярославской области, вывел своих единомышленников из подполья назвав лидера районного отделения «Справедливой России». Теперь Ольге Секачёвой стало легче, т.к. не надо прятать лоббирование партийных интересов в Собрании представителей с нарушением Законов РФ. Так было при попытке внести изменения в Устав, уменьшающие срок пребывания на посту Главы с двух сроков до одного для получения повышенной муниципальной пенсии.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:

Из отчёта О.Н.Секачёвой с заседания Собрания представителей

«Новое время» 31 октября 2012 г.

«Много шума ещё до нынешнего заседания наделали предложения по изменению в Уставе района, связанные с пенсией главы района. С.Г.Соколов почему-то решил, что ряд депутатов внёс подобное предложение в угоду нынешнему главе района В.П.Попову и даже написал открытое письмо в средства массовой информации, нелицеприятно отозвавшись и о главе, и о народных избранниках. Однако, никто из народных избранников и не возражал, чтобы муниципальную пенсию главе начисляли за два срока работы, как это было принято ещё в 2009 году.»

Мода крутить законы исходит из Государственной Думы. Они принимают Закон, а через неделю переделывают. Если все «ЗА» два срока, то зачем было мудрить с изменениями в Устав?

Я не сомневаюсь, что идея с повышенной пенсией не умерла и повторится в новом созыве. Где уж нам «жуликам и ворам» гоняться за региональными «справедливыми» с их изощрённой иезуитской способностью добиваться своей цели.

«Справедливорссы» с нетерпением ждут сентябрьских выборов не сомневаясь в том, что избиратели спят и видят у руля Грешневикова и иже с ним. Газета даже подсказывает кого не надо выбирать - Соколова, Колгашкина, Максимову, Сухареву. «НВ» 2 марта 2013 г.

26 июня 2013 года госпожа Галина ЕВГЕНЬЕВА решила вспомнить историю 2009 года с сортировочным пунктом бытовых отходов обозначив неугодные фамилии: Почернина, Смирнова, Колгашкина, но не сказав ни слова, что депутаты пошли против Почернина - приняли решение об установке сортировки мусора непосредственно на свалке, обойдясь без Грешневикова. Кстати, областная Дума приняла Закон об обязательной сортировке бытовых отходов в каждом районе.

Уважаемая Галина, уж, если Ваши воспоминания связаны с помойкой, то я помню, как Почернин начал свою работу с наведения чистоты и порядка в посёлке, а также развития района в целом. В результате район занял призовое место в области и получил два гранта на сумму 11 миллионов 163 тысячи рублей и 2 миллиона 870 тысяч рублей. Вот так и живём: одни видят помойку - другие то что человек вытянул район из болота и вселил в людей веру, что Борисоглебский край - это не забытая Богом сторона. Надо трудиться,а не пиарить Главу за то,чего нет.Теперь мы далеко в хвосте.

«НВ» 17 июля 2013 - «Скоро будем выбирать районных депутатов.Чтобы району было больше пользы,надо,чтобы в их числе было больше сторонников нынешнего главы,а то будет одна борьба».

Газета «Справедливая Россия» 12 июля 2013 - Ольга Секачёва: «МОЖЕТ, ДЛЯ НАЧАЛА ИЗБРАТЬ ВО ВЛАСТЬ ПРОСТЫХ , НО ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ ?!».

Поверьте, за эти полтора года как раз сторонники подставляли нынешнего Главу, ставя его в неловкое положение, которому нужна грамотная поддержка и разумные возражения, а не пустое поддакивание по системе: «Чего изволите?…».

Кто будет определять «простых, но честных людей»? Что это за разновидность человека? Я думаю, что к ним относятся слабоумные (блаженные) они и в Рай попадают вне очереди за свою простоту и честность. Главное для местных «справедливороссов», чтобы мы не задавали вопросов, думали и делали как они, то есть шли под их барабанную дробь.

«НВ» 22 июня 2013. В отчёте с Собрания представителей ни слова не сказано о председателе Смирнове А.П., который является народным избранником третий созыв. Два срока председательствует. Ему была вручена грамота от областной Думы. Александр Павлович сделал заявление, что в предстоящих выборах участвовать не будет. Один депутат назван выступавшим, хотя среди присутствующих его не видели, а о выступившей по обсуждаемому вопросу Максимовой, находящейся в чёрном списке не рекомендуемых к избранию депутатом, нет. Также отсутствует информация о многострадальной Доске Почёта. В составлении списка не обошлось без грашневиковцев. На вопрос: «Может ли находиться на Доске Почёта фотография человека, лишённого водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде?» Ответили: «С кем не бывает…» Планируют в депутаты двинуть.

Газета находится в более выгодном положении, чем подписчик, рискнувший ответить на какую-нибудь статью, т.к.решение, печатать или не печатать, принимает главный редактор. Таким образом формируется однобокое мнение на проблему и преподносится, как мнение народа. Даже Сталин не смог заставить всех думать и мыслить одинаково.

Главному редактору и депутату Государственной Думы придётся смириться с тем, что в районе может быть несколько газет, обсуждение проблем в интернете, даже собственное телевидение может появиться. Монополия на одну правду «Нового времени» закончилась и Грешневиков, с его диктаторскими замашками, не поможет.

Сегодня 26 июля в «Новом времени» Галина Евгеньева, рассказывая о хорошей женщине, прошлась по ненавистному ей Почернину. Рядом родственник газеты Матюхин (честный и простой) даёт интервью о неугодных депутатах, за которых не надо голосовать и, как все грешневиковцы, врёт…врёт…врёт… «Голосовали по указке Почернина». Я ещё раз повторяю: мусоро-сортировочный пункт был установлен на свалке по решению депутатов, а почему он не работает до сих пор - господин Матюхин помалкивает. Умеет Анатолий Фёдорович туману нагнать: то с необязательностью выполнения Законов, то с предложением создать комиссию по проверке сплетен, распространяемых в районе по поводу Почернина, с принятием соответствующего решения, то с постоянным «воздержался» при голосовании. Не хорошо поливать грязью самую работающую комиссию по социальным вопросам, возглавляемую Максимовой Галиной Константиновной. Вашей Секачёвой далеко до Максимовой по приносимой людям пользе, а Максимовой далеко до зарплаты Секачёвой. Кто не работает - тот ест.

Галина Борисовна, где разнообразие мнений? Почему рядом с интервью Матюхина нет интервью с депутатами, которых вы считаете недостойными?

Уважаемая Надежда Мозыр, Вы извините, но с вашим «народом», ГРЕШНЕВИКОВЦАМИ, мстительными лгунами, использующими доверие людей для достижения своей цели мне не по пути и ходить в их ногу я не желаю.

И БУДЕТ вам 8 сентября 2013 года Х_О_Р_О_Ш_О !!! ???

Продолжение следует… и это будет всё о НЁМ.

Сергей Соколов 29 июля 2013 г.

 


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+17 # Свой 01.08.2013 19:27
Соколов молодец!!! Всю правду о них написал. А то думают, что они самые умные, четные, справедливые, бедные и никто им в глаза не просмеет сказать правду. Вот такие люди должны представлять интересы народа. Соколов должен быть избран в Собрание представителей.
Сообщить модератору
 
 
+13 # Натали 02.08.2013 07:56
Цитирую Свой:
Соколов молодец!!! Соколов должен быть избран в Собрание представителей.

Предлагаю поддержать на выборах 8 сентября Соколова С.Г.
Сообщить модератору
 
 
+12 # гость 01.08.2013 18:17
Поверьте, за эти полтора года как раз сторонники подставляли нынешнего Главу, ставя его в неловкое положение, которому нужна грамотная поддержка и разумные возражения, а не пустое поддакивание по системе: «Чего изволите?…

Подробнее: http://myborisogleb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=843:2013-07-29-18-17-08&catid=36:2012-03-20-05-20-58&Itemid=65#comments#ixzz2ajNhPQxM
Только при этом гава все-равно смотрит им в рот и подддддддакивает, радостно кивая в такт.
Сообщить модератору
 
 
+23 # Анна 30.07.2013 20:48
Молодец, Соколов!
Сообщить модератору
 
 
-5 # Суббота 30.07.2013 15:58
Цитата:
Продолжение следует… и это будет всё о НЁМ.
Интересно будет почитать.
Пока нет продолжения, позволю себе пожелания :)
Повесомей, не цепляясь к мелочам, без кипячения сопли... короче - посолидней что ли ;-)
Каждое неверное слово, каждая неточная интонация - шар не в ту лузу.
Снисходительность - Вам в помощь, и ироничность.
Тут, понимашь, хотеть мало... надо ещё и суметь :)
Сообщить модератору
 
 
+7 # Свой 01.08.2013 19:29
ЛенаС, ну ты тоже как всегда премудра.
Сообщить модератору
 
 
+25 # Анвар 30.07.2013 11:32
Браво Сергей Георгиевич!Ждем теперь реакции Грешневиковцев. Август жаркий видимо будет.
Сообщить модератору
 
 
+27 # Валя 30.07.2013 11:05
Сергей Георгиевич, молодец, но будьте осторожны, Анатолий Николаевич, будучи чрезвычайно справедливым не прощает ни таких, ни любых других выступлений, где его не хвалят.
Сообщить модератору
 
 
+26 # Натали 30.07.2013 08:58
Уважаемый Сергей Георгиевич! Всегда восхищаюсь Вами, умением дойти до самой сути. Действительно, началась предвыборная война НВ и "справедливотрусов" против инакомыслящих кандидатов. Под любым соусом преподносят "своих", пороча других. Остается надеяться на благоразумие избирателей, возможно смогут понять где ложь и фальш, а где бескорыстная забота о людях на бесплатной основе. Очень хорошо показали себя Оля с Тоней, когда отбирали бюджетные деньги с Аграрника и Ивановской школы для "Любимой" газеты и для себя любимых.
Сообщить модератору
 
 
+28 # Олеся 30.07.2013 07:28
Так держать!!!
Сообщить модератору
 
 
+31 # Очень справедливая 29.07.2013 23:49
С. Соколов мы с ВАМИ !!!
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте