Главная Борисоглеб политический 650-летие: вдохнем жизнь в культуру района

Яндекс.Метрика
650-летие: вдохнем жизнь в культуру района Печать
( 14 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
01.08.2013 14:42

Ознакомившись с программой праздника, размещенной на сайте администрации района поймал себя на мысли, что организаторы решили взять не только количеством...

Часовые программы оркестра под управлением Е. Агеева, фольклорного ансамбля «Гостья», народного артиста В. Девятова, выступления многочисленных ярославских танцевальных коллективов, танцевально-развлекательное вечернее шоу и 5 минут для выступления под фонограмму группе «Альтаир» с песней про Борисоглеб за мгновения до фейерверка.

В парке часовые детская и цирковая программы, полтора часа ретро-программы, кинофильм, лапта и музей. Голова крУгом, но так похоже на обычный День поселка…

А ведь борисоглебцы хотели сделать что-то новое и необычное, когда 650-летие только задумывалось!

Местных артистов в районе немало и народ собирался посмотреть именно на знакомых исполнителей. Что нового те придумали-разучили за год?

Эй, деревня! Вам говорят!.. Мы вам привезём концерт так концерт! «Звёзды!» Поставка артистов автобусами! А ваша самодеятельность пусть и дальше выступают забесплатно на праздниках Дня села или деревни.

Был шанс хоть на 650-летие поднять уровень материальной базы сельских и районного Домов культуры дав возможность практически ВПЕРВЫЕ выступить ЗА ДЕНЬГИ, а не за шоколадки или 100 рублей. И пошить костюмы, купить инструменты и колонки для участия в празднике тоже была возможность. И воплотить на радостях идею о НЕОБЫЧНОМ празднике поселка тоже могли.

Идея всенародного гуляния превратилось в итоге в концертную программу из звезд, честно говоря, НЕ ПЕРВОЙ величины, да и не второй тоже. Заработают организаторы, что-то перепадет самим артистам, может ещё кому что перепадет…

А нам, я уверен, несмотря ни на что гарантировано хорошее настроение, куча фотографий для «Одноклассников» и множество роликов для «Ютуба». Выпьем за это!

P.S. А борисоглебская культура пусть загибается и дальше…

Полуразрушенный кинотеатр «Спутник» покажет в этот день фильм «Александр Невский». Пусть хоть на экране русские побеждают…

А.Ржаников


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+1 # Суббота 11.08.2013 09:29
Своими глазами на действо взглянуть не удалось, но по отзывам праздник удался.
У очевидцев исключительно положительные впечатления.
Сообщить модератору
 
 
+8 # 650 11.08.2013 01:30
Молодец Петрович! Круто! Салют - просто - Борисоглеб такого не видел!Еще бы не было Грешневикова, Колобова, Тамарова (устал от них народ) былобы ВАЩЕ зачетно!
Сообщить модератору
 
 
-2 # Анвар 12.08.2013 17:26
А этих клоунов то, Колобова и Тамарова зачем позвали?
Сообщить модератору
 
 
+21 # Кот 01.08.2013 18:35
Юбилей поселок будет встречать в крапиве и лапухах. И праздник будет такой же позорный как рекламные растяжки при въезде и выезде из поселка. Ничего за 2 года не сделали, ни стадиона,ни парка, ни пруда. Введут школу искусств ,последний подарок от Почернина и дальше по наклонной поселок будет превращаться в старый и обветшалый. За все спасибо депутату ГД и его обажателям. Ликуйте лягухи для вас созданы все условия.
Сообщить модератору
 
 
+26 # Паша 01.08.2013 15:22
Давно не был на сайте и не писал. А сегодня увидел прошлогодний коммент, где упоминаются деньги, которые редакция "НВ" собирала на плотину. Без квитанций и чеков. И я сдал.
Вопрос: где деньги?
Сообщить модератору
 
 
+20 # шурик 01.08.2013 15:43
Они и на газету собирали - тоже не вернули пожертвователям,а из бюджета долги содрали.
КОМУ Я ДОЛЖЕН - ВСЕМ ПРОЩАЮ.
Сообщить модератору
 
 
+15 # олег 01.08.2013 16:03
Цитата:
Они и на газету собирали - тоже не вернули пожертвователям,а из бюджета долги содрали.
КОМУ Я ДОЛЖЕН - ВСЕМ ПРОЩАЮ
этим вопросом и прокуратура занималась но если от д.г.д. нет команды фас-все остается как есть,разве может ворон ворону глаз выклевать?
Сообщить модератору
 
 
+18 # Паша 01.08.2013 15:15
Борисоглебская культура и так уже подзагнулась. Неумение видеть таланты и нежелание их поддерживать - преступление!
Дербина заметили и "увели", посмеиваясь, у простофиль. В Мышкине Глава за каждого творческого человека глотку любому перегрызёт, всё делает для развития культуры в районе, иногда в ущерб другим приоритетам и оказывается прав.
Ольга Оханова, специалист с высшим театральными образованием, Анна Чекменёва и др. тоже не останутся незамеченными на фоне полуразваленных подмостков и работать за шоколадки тоже скоро откажутся и будут, увы, правы... К Дербину же и уйдут.
Сообщить модератору
 
 
0 # 12 01.08.2013 21:18
Паша!!!Если вы житель Борисоглеба, то должны знать,культура была и до Дербина. Борисоглеб всегда славился талантами, одни уходят другие процветают,это жизнь.
Сообщить модератору
 
 
+8 # Паша 01.08.2013 22:40
Цитирую 12:
Паша!!!Если вы житель Борисоглеба, то должны знать,культура была и до Дербина. Борисоглеб всегда славился талантами, одни уходят другие процветают,это жизнь.


Да, это так. И без Дербина Борисоглеб не пропадёт, как не пропадёт без Попова и Почернина, тем более без ДГД и семейных газет. Вопрос в другом: концепция, в данном случае в культуре, не выстраивается. Только начинают появляться свои традиции, направления, жанры - как всё рушится. А ведь это надо всё лелеять и вскармливать с руки, в т.ч. и в материальном плане. Творческие коллективы формируются десятилетиями и замена поколений в них не значит, что всё опять нужно начинать с нуля. Нужна династийность, не обязательно семейная, хотя здесь и она приветствуется. И еще: я не работник культуры, но бывал во многих районных ДК области - наш самый убогий да ещё с облезлым фасадом.
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте