Главная Борисоглеб туристический Концертный зал: С Бабкиной запоешь

Яндекс.Метрика
Концертный зал: С Бабкиной запоешь Печать
( 2 Голосов )
Борисоглеб туристический - Статьи
03.09.2013 10:14

20130903-1Без «протекции» Игоря Дербина тут наверняка не обошлось. Именно он пригласил на мастер-класс Надежду Бабкину, ансамбли «Альтаир» и «Славянка» Борисоглебского ДК.

Народная артистка России привезла в Ярославль свой творческий проект - фестиваль-марафон «Песни России» и 21 августа выступила с ним перед ярославцами на Советской площади. Ансамбль «Русская песня», созданный Бабкиной, московский музыкальный театр фольклора, шоу-группа «После одиннадцати», шоу-балет «Живая планета», ансамбль «Славяне», творческие коллективы из Краснодара, Йошкар-Олы, Якутска и Горноалтайска, Мышкина и Ростова весь вечер радовали ярославцев своими песнями и танцами.

- Наш фестиваль существует седьмой год. Это круглогодичное мероприятие, глубоко народная акция, благодаря которой происходит взаимообогащение и слияние культур на сцене, сотрудничество профессионального искусства и самодеятельности, - говорит певица. При этом, подчеркивает она, нет никакой конкуренции, но есть возможность раскрыть себя, свой талант.

Много лет Бабкина ездит по стране, встречаясь с самодеятельными коллективами, талантливыми людьми, для которых песня - не работа, а увлечение. Но увлечение настолько серьезное, что они отдают ему все свое свободное время.

- Если берешься что-то делать - не сомневайся, если сомневаешься - не смей браться, - говорит Надежда Георгиевна. Это ее жизненный девиз, которым она делится с теми, кто хочет чему-то от нее научиться. Таковых в ДК им. Добрынина на мастер-класс от Надежды Бабкиной собралось немало. Правда, сама певица на него немного опоздала, а когда вышла на сцену, начала с воспоминаний о том, как из деревенской девчонки стала московской «штучкой». Спела она и несколько песен в качестве примера своего мастерства. А в распевку вовлекла весь зал. После нее в фойе ДК запел даже экс-мэр Ярославля Виктор Волончунас, которого сразу заметили многие из присутствующих.

Мечтает Бабкина провезти свой фестиваль-марафон по всему миру, чтобы показать разнообразие наших культур.

- Не просто один коллектив, другой, а целостно, всю эту колоссальную мощь. Надо уже, в конце концов, заявлять, что Россия - сильнейшая держава, и миру пора признать это, - говорит певица. А пока она со своими подопечными едет выступать во Владимирскую область.

Анна СИМОНЕНКО

Газета "Борисоглебские вести" №32 от 23.08.2013


Четыре года назад этот фестиваль побывал и в Борисоглебе. Правда не поверили борисоглебцы, что сама Надежда Георгиевна посетит наш скромный посёлок. Вот и собралось народу в зале не как подобает для мероприятия такого уровня.

Но, слава Богу, осталась видеозапись с того концерта.

Именно ей мы открываем нашу новую рубрику «Концертный зал». В ней мы представим «полноразмерные» репортажи с мероприятий, проходивших в нашем поселке.


Самый сильный фрагмент из концерта:

 

           Колыбельная для России

                                                                     Слова и музыка - Сергей Трофимов.

 Матушка за сына на коленях молится,

Огонёк лампады теплится,

И светлеет лик Богородицы.

 

"Ты, царица-Матушка, вечная заступница,

Сбереги сыночка милого,

Стань ему незримою спутницей."

 

Припев:

Землю лаская, ночь поёт колыбельную,

В небе бескрайнем Бог рождает зарю.

 

Будет Пасха светлою,

Будет нива полною,

Сын вернётся к старой матушке,

Во святую Русь Православную.

 

Припев:

Землю лаская, ночь поёт колыбельную,

В небе бескрайнем Бог рождает зарю.


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте