Главная Борисоглеб туристический На бутафорском мостике перед ЗАГСом соединяются сердца))

Яндекс.Метрика
На бутафорском мостике перед ЗАГСом соединяются сердца)) Печать
( 2 Голосов )
Борисоглеб туристический - Статьи
20.10.2013 21:45

20131020Помню свою детско-юношескую жизнь в Борисоглебе. Тихо, спокойно, гармонично. 

Из самых сильных впечатлений вспоминается вот что. Окна нашего дома выходили на улочку, на которой время от времени разыгрывался один и тот же спектакль. Мужик по имени Боря, в миру тихий, спокойный и улыбчивый, - выпив - превращался в семейного тирана. И гонял свою большую-пребольшую жену по улице. Не знаю, почему, но она бегала по снегу в ночной рубашке. Я все думала: неужели она видела, что человек пьян, что будет сейчас кросс, и не могла своевременно одеться?

Эта картина и сейчас перед мысленным взором: тетка в ночнушке летит по снегу (о! мысленный взор напоминает - на плечах платок!) и орет басом. Не помню, чтоб приезжала милиция - все разрешалось быстро и кончалось миром и взаимной любовью.

Вспомнила это детско-юношеское впечатление, когда в четверг была в Борисоглебе и наткнулась на очень интересный комплекс в центре поселка.

Там, где раньше стояла Борисоглебская типография (или рядом?) - сейчас стоит ЗАГС. Напротив ЗАГСА, примыкая к мемориалу (не знаю, как это здесь именуется, но назову по-ростовски: Парк Победы), - этакий садик любви и верности)) То ли до, то ли после оформления отношений брачующиеся борисоглебцы вешают типовые красно-розовые замки в форме сердца, с указанием своих имен и даты церемонии на бутафорским мостике. 

По другую сторону от Парка Победы я заметила еще одну достопримечательность - крест. Установлен, видимо, недавно. Называется - покаянный крест.

О, в садике любви отдельно от мостика, на колышке, воткнутом в землю, около дорожки, установлена табличка - я ее тоже сфоткала. И все думаю: то ли люди решили из общей массы исполняющих обряд выделиться, то ли это так развод отмечают здесь?

Интересные такие традиции. Хотя и то, что я помню из детства, - тоже традиция.

Sims


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
0 # А.С.С. 01.11.2013 08:26
Да тяжёлое у автора было детство :sad:
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте