Главная Другие новости Экскурсия на комплекс: увидели своими глазами

Яндекс.Метрика
Экскурсия на комплекс: увидели своими глазами Печать
( 7 Голосов )
Новости - Другие новости
20.11.2013 18:23

20131120Часто, покупая молоко у магазина «Родничок», можно слышать различные негативные реплики в адрес производителя молока ОАО «СХП «Вощажниково». Что молоко «порошковое», и кормят коров одними таблетками, и везде грязь. Чего только не услышишь. Отдельные жители распространяют негатив, а когда спросишь: «ВЫ там были?», в ответ: «Нет, вот такой-то сказал».

Странно, что новое прививается с трудом. Только радоваться надо борисоглебцам, что появилось такое крупное предприятие, ведь это новые рабочие места.

По инициативе общества инвалидов была организована экскурсия на МТК № 1 ОАО «СХП «Вощажниково». Встречал группу из 28 человек А.Ю. Ржаников, в качестве экскурсовода он повел нас на площадку, где в домиках содержатся телята, молодняк чистый, ухоженный, пьют молоко сами из установленных ведерок через сосок. Таких домиков громадное количество.

Посмотрели, как содержатся коровы, а затем увидели доильный зал, в нём чистота: доярки умело обрабатывают вымя коров и устанавливают доильные аппараты, которые находятся высоко от пола, и на них не попадает ни грязь, ни навоз. После доения вымя опять обрабатывается. Молоко по трубопроводу поступает в охладители. За всем следит компьютер, человек совершенно не имеет доступа к молоку. Затем участников экскурсии пригласили в административное здание, где угостили чаем, молоком и кондитерскими изделиями. Посмотрели фильм о создании комплекса - от закладки первого камня до сегодняшнего дня.

Работают два МТК, на территории Инальцинского сельского поселения строится третий. В поселке появится молокозавод с новейшим оборудованием по переработке 350 тонн молока в сутки. Будут построены 2 жилых дома по 100 квартир каждый.

Участники экскурсии остались довольны увиденным и услышанным.

М. Полянский

газета «Новое время»№ 85 от 20.11.2013


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте