Главная Борисоглеб политический

Яндекс.Метрика
Публикации
Время подумать есть Печать
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
16.02.2017 14:45

20170216Сегодня, 16 февраля 2017 года, не состоялось заранее запланированное заседание Собрания представителей Борисоглебского района. Предыдущее заседание (30 января) было внеочередным, наши законодатели торопились принять необходимые решения по процедуре назначения/выборов главы района на новый пятилетний срок. Тогда, по рекомендации Правительства области, решение о старте работы комиссии, которая бы произвела отбор кандидатов, было перенесено с 30 января на 14 февраля.

Сегодня (если следовать этому плану) могло быть принято решение о создании комиссии и её персональном составе от Борисоглебского района. Десять человек (пятеро наших, пятеро от губернатора) самых решительных и достойных, должны были бы впоследствии произвести отбор кандидатов, проверить их образование, стаж работы, заслуги, доходы и имущество.

Но всё просто только на бумаге. На деле, как известно, есть ещё и овраги.

 
Результаты налицо. Жизнь в районе не стоит на месте Печать
( 7 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
15.02.2017 13:55

20170215В минувший понедельник в Правительстве области под руководством исполняющего обязанности губернатора Д.Ю. Миронова состоялось совещание, на котором глава Борисоглебского района В.П. Попов выступил с докладом о социально-экономическом положении и перспективах развития района.

 Говоря об итогах работы в прошлом году, Владимир Петрович остановился практически на всех сферах деятельности и, прежде всего, сказал о финансовой составляющей:

 
На совещании под руководством Дмитрия Миронова обсудили перспективы Борисоглебского района Печать
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
09.02.2017 09:04

 
Собрание представителей от 30.01.2017 дало старт выборам Главы Борисоглебского района Печать
( 7 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
30.01.2017 14:51

20170130

Скачать

30 января 2017 года состоялось внеочередное заседание Собрания Представителей Борисоглебского муниципального района. На этот раз вопросы так или иначе касались выборов Главы района.

Срок полномочий действующего руководителя района, Владимира Петровича Попова, заканчивается в марте 2017 года. В связи с изменениями в законодательстве, произошедшими за последние годы, поменялась процедура выборов. Внесены изменения в устав района, общенародные выборы отменены. Нового главу района выберут депутаты Собрания представителей, которым специально созданная комиссия предоставит кандидатов для голосования.

В начале заседания депутаты приняли решение об исключении из своих рядов Матюхина Анатолия Фёдоровича как нарушившего закон «О борьбе с коррупцией». Долгое время, несмотря на представления прокуратуры, наша законодательная власть «не сдавала своих». Но теперь уже Борисоглебский районный суд принял своё решение и в случае дальнейшего упорства депутатов мог ждать печальный финал - решение о роспуске местного законодательного органа мог принять уже губернатор области на основании неисполнения решения суда и федерального законодательства. Пусть и не единогласно, но депутаты проголосовали за снятие депутатских полномочий с А.Ф. Матюхина, коего присутствие в зале и не наблюдалось.

Далее был рассмотрен второй вопрос (третий и четвёртый депутаты по рекомендации администрации района решили перенести на 16 февраля) - об утверждении положения о проведении выборов главы района.

 
Примите участие в народном голосовании "Человек года"! Печать
( 0 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
20.01.2017 11:19

20170120

Голосование здесь

 
Секретарем ярославского отделения "Единой России" стал Михаил Боровицкий Печать
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - Публикации
16.01.2017 21:10

Новый руководитель и кадровые изменения. Региональное отделение «Единой России» обновилось почти на треть. Ротация состава произошла на 28-й отчетно-выборной конференции. Новых заместителей секретаря - семь. Среди них и исполняющий полномочия мэра Ярославля Владимир Слепцов. Но главным событием стали выборы секретаря регионального отделения партии.

 
Достигнуты определённые успехи. Интервью с главой Борисоглебского района Печать
( 4 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
11.01.2017 09:33

20170111Каким был 2016 год для Борисоглебской земли? Что порадовало? Что огорчило? Об этом и, конечно, о планах на будущий год наше сегодняшнее интервью с главой Борисоглебского муниципального района В.П. Поповым.

- Владимир Петрович, уж чего у Вас не отнять, так это всегда оптимистичного настроя - несмотря ни на что и вопреки всему. Так и должно быть в наше непростое время. И всё же скажите откровенно: уходящий год чаще радовал или огорчал?

- Год был сложным, но тем не менее мы добились определённых успехов в реализации проектов, предусмотренных программой «Обустроим область к юбилею». Прежде всего, это касается районного культурно-досугового Центра, который, согласитесь, с виду уже не соответствовал главному учреждению культуры района.

 
С новым 2017 годом! Поздравление борисоглебцам от "Единой России" Печать
( 4 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
27.12.2016 14:33

20161227-

 
20 декабря состоялась отчетно-выборная конференция Борисоглебского местного отделения партии «Единая Россия» Печать
( 5 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
23.12.2016 11:07


В заседании приняли участие депутаты Ярославской областной думы Владимир Колобов и Виктор Тамаров. Особый гостем стал председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий. Ни для кого не секрет, что Михаил Васильевич в ближайшие дни станет лидером единороссов по Ярославской области, а этот визит на борисоглебскую землю и участие в работе местной отчетно-выборной Конференции - уже фактически работа в новом партийном качестве.

 
Виктор Тамаров покинул пост секретаря Борисоглебского отделения «Единой России» Печать
( 0 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
21.12.2016 22:56

Депутат Ярославской областной Думы Виктор Тамаров покинул пост секретаря Борисоглебского местного отделения «Единой России». Свое решение он объяснил необходимостью ротации в преддверии выборов руководства района.
– Я отслужил на этом посту три года. Подошло время плановой ротации и переизбрания всех местных партийных органов. Кроме того, в наступающем году в Борисоглебе предстоит переизбрание руководства района. Убежден, что в этих условиях партия должна резко активизироваться с упором на местные кадры! Планирую продолжить работу на благо партии – займу место в строю, которое она мне определит, – пояснил ЯРНОВОСТЯМ Виктор Тамаров.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 47