Главная Другие новости

Яндекс.Метрика
Другие новости
07.09.2011 16:05 год после трагедии Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
07.09.2012 15:05

 

 

07.09.2011 16:05

                                                                                                                                                                  .

 
В Ростове зaложили первый кaмень в основaние нового зaводa Печать
( 13 Голосов )
Новости - Другие новости
01.09.2012 21:46

В Ростове Великом состоялaсь торжественная церемония закладки первого камня нового завода «Фармославль». Это уникальное для России предприятие будет производить субстанции для фармацевтического производства и составит конкуренцию компаниям юго-восточной Азии, монополизировавшим этот рынок.

«Приятно, что закладка камня происходит именно в дни празднования юбилея Ростова. Это очень символично: мы видим, что древний город идет вперед, развивая современную экономику», – сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

 
Атташе посольства США в "Вощажниково" Печать
( 15 Голосов )
Новости - Другие новости
28.08.2012 14:16

2012082828 августа Борисоглебскую землю посетила делегация во главе с Атташе по вопросам сельского хозяйства Посольства США в России г-н Крисом Райкером (Chris Riker). С ознакомительным визитом высокие гости побывали на обоих комплексах ОАО СХП «Вощажниково».  Эта поездка для К.Райкера была первой после начала его работы в этой должности (в Россию он прибыл менее месяца назад, до этого был сотрудником Министерства сельского хозяйства США).  

Даятельность К. Райкера на территории России будет связана с продвижением сотрудничества между двумя странами, в рамках ВТО, в деле мясного и молочного производства, в  частности поставках животных высокопродуктивных пород на российские фермы.

 
МТК-2: с прибытием первых хозяек! Печать
( 13 Голосов )
Новости - Другие новости
27.08.2012 18:58

2012082727 августа Молочно-товарный комплекс №2, что находится близ с. Вощажниково, хлебосольно принимал первых "хозяек" комплекса - коровушек из Дании. С сегодняшнего дня официально стартовала работа нового комплекса. Команда, во главе с управляющим О.Е. Исахановым, совсем недавно вернулась из командировки в Украину, где перенимала опыт на подобном хозяйстве.

 
Путин стал дедушкой Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
27.08.2012 07:56

Дочь российского президента Владимира Путина Мария 15 августа родила сына. Об этом сообщают болгарские СМИ. В России же об этом упомянули лишь некоторые "смелые" издания со ссылкой на болгарских коллег.

"МК" пишет, что во время родов якобы было проведено кесарево сечение. Как утверждают болгарские журналисты, Владимир Путин уже посетил роддом и поздравил дочь. Роды прошли в Москве в ЦКБ при Управления делами президента России. Отмечается, что мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Издание предполагает, что внука Владимира Путина тоже зовут Владимиром.

Журналисты болгарского издания btvnews.bg, которые и распространили новость, утверждают, что получили информацию от российских коллег. Болгары сообщают, что знают даже имя врача, точный час родов - 9 утра 15 августа.

 
Всероссийская уборка "Сделаем!" в Борисоглебе Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
21.08.2012 14:41

01Картографирование мест замусоренности. Этап подготовки к Общероссийской уборке «Сделаем!» 23 августа – 7 сентября 2012 года.

 15 сентября 2012 года состоится Всероссийская уборка "Сделаем!" — глобальная гражданская акция по очистке нашей страны от мусора, которая является частью Всемирной уборки Let's do it! World Cleanup 2012.

Чтобы эффективно провести Всероссийскую уборку, нужно нанести на интерактивную карту максимальное количество точек скопления мусора.

Инициативная группа организаторов акции просит жителей Ярославской области принять участие в первом этапе подготовки к акции и сообщить о местах, требующих очистки от мусора.

 
Ярославль в режиме жестокой экономии Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
21.08.2012 14:15

В прошлую среду состоялось заседание рабочей группы депутатов муниципалитета Ярославля. На ней было озвучено сообщение, что конец года Ярославлю придется жить в режиме жесткой экономии. Об этом сообщил директор городского департамента финансов Сергей Хахин. Бюджет облцентра планируется урезать на 828 миллионов рублей.

Эти деньги планируется забрать со строительства детских садов, ремонта дорог и других городских программ. Правда, конкретнее все планы будут обнародованы только 29 августа, на заседании бюджетной комиссии. Но уже сейчас кое-какие данные были озвучены.

 
Сельскохозяйственный оазис в Ярославии Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
20.08.2012 07:38

Именно так – «ОАЗИС» и никак иначе хочется назвать всё увиденное на территории сельскохозяйственного предприятия (СХП) «Вощажниково», что расположено в Борисоглебском районе Ярославской области. Район всегда жил скромно, инвесторы обходили его стороной, и сегодня в райцентре нет ни одного значимого промышленного предприятия. А вокруг поселка Борисоглебский – хорошие среднерусские леса и поля, частично – обрабатываемые, а большей частью – заброшенные.

И вдруг два года назад в районе началось оживлённое строительство, засновали туда-сюда самосвалы с песком, щебнем и другими  стройматериалами, и стало известно, что неподалёку ведётся грандиозное строительство небывалого по масштабам сельскохозяйственного комплекса.

Сегодня  уже год, как сдана в строй и успешно работает первая  очередь  ОАО «СХП «Вощажниково», в августе – срок сдачи второго комплекса.  Не за горами и тот день, когда оба комплекса  выйдут на свою проектную мощность в 5 000 голов элитного молочного стада.

Как решились инвесторы начать такое масштабное строительство в тихом, совсем не индустриальном районе? Чем они руководствовались при выборе места? Какие перспективы «светят» региону от развития  комплекса «Вощажниково»?  Обернутся ли инвестиции ожидаемой прибылью?

Эти вопросы мы адресовали руководителю и обстоятельные ответы нам дал генеральный  директор ОАО «СПХ «Вощажниково» Сергей Владимирович НЕГЛЯД.

 
Дима Билан и "Технология" на Дне города Ростова Печать
( 8 Голосов )
Новости - Другие новости
17.08.2012 19:34

1150 лет – возраст солидный, поэтому гуляют жители и гости города в этом году не один день. Празднование растянется с 17 августа по 2 сентября, в эти дни пройдут выставки, концерты, фестивали. 24 августа, например, любители ручного труда для души имеют замечательную возможность посетить такие мастер-классы, как «Живая глина», «Музейная открытка», «Ростовская финифть», а также золотошвейного и иконописного ремесел.

А самые грандиозные культурные, спортивные и развлекательные события пройдут 31 августа – 2 сентября. Так, 31 августа пройдет 2-й Собор древнейших городов Беларуси, России и Украины, важное и торжественное мероприятие. Вечером того же дня на Соборной площади города вживую выступит Александр Розенбаум. А на следующий день живым концертом ростовчан также порадуют певец Дима Билан и группа «Технология».

 
Юные полицейские Печать
( 14 Голосов )
Новости - Другие новости
16.08.2012 19:21

Это лето для нас, кадетов клуба «Юный полицейский России», было очень насыщенным. Весь май мы готовились к ежегодному, четвертому, слету юных полицейских под названием «Служить Отечеству – честь имею!», который прошел в июне этого года.

Под руководством лейтенанта полиции Юлии Чекменевой наши кадеты принимают в нем участие уже второй год подряд. Как и в прошлом году, мы показали очень хорошие результаты. А это значит, что мы очень дружная и сплоченная команда и у нас опытные наставники.

 
22 года назад из жизни ушёл лидер группы "Кино" Виктор Цой Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
15.08.2012 22:27

22 года назад в автомобильной катастрофе на 35-м километре шоссе Слока - Талси погиб величайший рок-музыкант и автор песен Виктор Цой. ДТП произошло 15 августа 1990 года в 12.28. Версий о причинах автокатастрофы выдвигалось много. Согласно официальной версии, Виктор заснул за рулём, после чего его "Москвич-2141" светло-серого цвета вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус-250".

Смерть Цоя стала шоком для множества поклонников. Несколько фанатов даже покончили с собой. Сотни человек пришли на похороны Виктора.
Удивительно, но факт – популярность Виктора Цоя с годами не ослабевает. Уже выросло целое поколение, которое не застало его в живых, а песни "Кино" по-прежнему звучат в подворотнях, у костра и со сцены. Он также запомнился поклонникам как талантливый актер. Цой сыграл в фильмах "Игла", "Рок", "Конец каникул" и "Асса".

 
Татьяна Хохлова отчиталась за первые сто дней Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
15.08.2012 13:31

Первые три месяца Татьяна Хохлова, глава Ярославского муниципального района, большую часть рабочего времени проводила на местах: общалась с жителями, осматривала объекты коммунального хозяйства, расспрашивала о проблемах работников сельхозпредприятий. На встречу в администрации пришло множество людей из разных поселений, и большинство к работе нового главы относятся положительно.

На пресс-конференции Татьяна Хохлова подробно рассказала о газификации района, строительстве новых детских садов и школы, открытии дополнительных детсадовских групп, распределении земельных участков.

По словам главы района, самая сложная и тяжелая ситуация – с задолженностью в налоговые структуры. Сумма долга составляет около 90 миллионов рублей. Татьяна Хохлова обратила на этот момент внимание и предупредила, что вопрос необходимо решить. По проблеме еженедельно проводятся совещания, на которых просчитывают перераспределение средств.

 
«Северный край» приостанавливает выпуск бумажной версии Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
15.08.2012 13:25

Сегодня старейшая газета Ярославской области объявила своим читателям о том, что ее следующий номер не выйдет в печать.

Причиной временного прекращения выпуска бумажной версии газеты ее руководство назвало серьезные финансовые трудности, которые не позволяют платить за типографские и прочие услуги, содержать штат журналистов.

По сообщению газеты, сайт «Северного края» будет работать в прежнем режиме, а дальнейшая судьба печатной версии остается под вопросом.

 
Пластиковые окна - тихие убийцы Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
15.08.2012 13:07

Как сообщают российские эксперты по вентиляции и микроклимату жилых помещений, пластиковые окна, вытяжные вентиляторы и кондиционеры, предотвращающие поступление в помещение свежего воздуха, представляют опасность для здоровья человека.

Помимо ядовитых соединений, испаряющихся с поверхности мебели и из отделочных материалов и не имеющих возможности рассеяться, пластиковые окна повышают в воздухе квартир концентрацию пыли, продуктов горения и работы бытовой техники, например, радона. В помещениях с недостаточной вентиляцией образуется особый микроклимат, характеризующийся повышенной влажностью и температурой. Такая среда благоприятна для развития плесени, грибков и различных микробов. Кондиционеры и вентиляторы не всегда успешно справляются со своей задачей, зачастую усугубляя проблему. По мнению немецких учёных, всплеск астмы, аллергии, кожных и онкологических заболеваний в последние десятилетия объясняется нездоровым микроклиматом в современных квартирах.

 
Ярославец заплатит корпорации «Microsoft» более 320 тысяч рублей Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
13.08.2012 09:44

Прокуратурой области  направлено в суд два уголовных дела, связанных с незаконным использованием объектов авторского права. Житель Ярославля через Интернет копировал со специального сайта-сервера  на жесткий диск своего персонального компьютера контрафактные экземпляры программ для ЭВМ, такие как «Microsoft Windows XP Professional Russian», «Microsoft Office 2007» и другие.

Обвиняемый размещал в сети Интернет на сайте бесплатных объявлений информацию об оказании им услуг по установке на персональные компьютеры пользователей программного обеспечения. Получив заказ,  он выезжал  к клиенту и устанавливал с принадлежащих ему носителей информации на жесткий диск компьютера программное оборудование, после  чего получал за оказанные услуги деньги.

 
Последний бой — он трудный самый! Окончание Олимпиады стало триумфом сборной России Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
13.08.2012 08:42

Несмотря на пессимистичные прогнозы, которые сыпались со всех сторон едва ли не с первого дня Олимпиады в Лондоне, сборная России завершила соревнования с высоко поднятой головой.

«Да мы не попадем даже в пятерку» — уверяли разочарованные скудным количеством медалей в первые дни ХХХ Олимпийских Игр болельщики. «Олимпиада для России получилась провальной» — констатировали, еще не дождавшись окончания игр, в Кремле.

И только министр спорта Виталий Мутко в каждом своем интервью говорил: «Не спешите хоронить сборную. Дождитесь окончания Игр». То ли он знал какой-то секрет о наших спортсменах, то ли у него чутье на победы, но нашу сборную в последние дни охватила настоящая золотая лихорадка, которая позволила выйти на четвертое место в общем зачете и вплотную приблизиться к хозяевам Игр — британцам. А по общему количеству медалей наши всего чуть-чуть отстали от идущих вторыми китайцев.

 
1150-летие Ростова Великого в Ярославской области отметят 31 августа Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
08.08.2012 17:02

Ростов Великий в Ярославской области готовится к праздничным мероприятиям в честь 1150-летия города. Идет формирование праздничной программы для жителей и гостей старинного города. Ожидается, что 31 августа ее откроет утренняя служба, которую проведет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В рамках юбилейных торжеств запланировано проведение II Собора древнейших городов Белоруссии, России и Украины, Международного фестиваля европейской средневековой монастырской культуры "Ростовское действо" и Всероссийской конференции "Роль Русской православной церкви в становлении российской государственности".

 
Борисоглебские переписчики получили 56 медалей Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
08.08.2012 16:49
01.08 в актовом зале администрации района торжественно встретили интервьюеров и работников переписных участков, принимавших участие во Всероссийской переписи населения 2010 года.
О том, насколько трудна и в то же время значима всеобщая перепись, в своем выступлении рассказала заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Любовь Татаринова.
 
Назначен новый начальник полиции Ростовского и Борисоглебского районов Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
31.07.2012 22:43

Главой Ростовского межмуниципального отдела МВД стал Александр Любезников

43-летний Любезников – выпускник ярославского мединститута – служит в органах внутренних дел с 1998-го года. До назначения главой Ростовского межмуниципального отдела полиции был заместителем начальника оперативно-разыскной части криминальной милиции по линии уголовного розыска УВД. Александр Любезников награжден почетной грамотой губернатора, знаком «200 лет МВД России», знаком «Лучший сотрудник КМ», медалью «За отличие в службе» III степени, медалью «За доблесть в службе», многочисленными благодарностями, занесен на Доску почета, сообщает управление МВД по Ярославской области.

 
Информагентство «Верхняя Волга» может прекратить свое существование Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
31.07.2012 22:35

Руководители области рассматривают варианты дальнейшей работы государственного автономного учреждения

Не исключено, что структура ГАУ сохраниться, но изменятся методы управления. Возможен также вариант и полной ликвидации ГАУ ЯО «Информационное агентство Верхняя Волга», сообщает ИА «Ярновости» со ссылкой на источник в Правительстве региона. В структуру учреждения входят газеты «Ярославский регион», «Документ-Регион» и «Юность».

От себя напомним, что именно эта структура является в настоящее время учредителем и издателем "Нового времени"

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 Следующая > Последняя >>

Страница 34 из 37