Главная Борисоглеб политический

Яндекс.Метрика
Публикации
Извозчики пропали, а желтые шашечки так и не появились. Печать
( 5 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
28.06.2012 18:46

В чьих интересах был принят закон о регулировании деятельности такси? По кому, в конечном итоге, "ударило"? Кто оказался в плюсе?

Начнем с того - кто же оказался в "минусе". Это мы с вами. Принятый закон в очередной раз показал, что инициаторы законов совсем не беспокоятся о маленьких городках и поселках. Они мыслят "шире", "в масштабах страны".

 
По 100 за 100! Печать
( 11 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
28.06.2012 16:19

Сегодня, 28 июня исполняется 100 дней от Дня праздничной инаугурации В. П. Попова в качестве Главы Борисоглебского муниципального района. Наш сайт поздравляет администрацию, жителей района и самого Владимира Петровича с этой первой знаменательной датой.

Отзвучали политические страсти, все желающие смогли высказать свою позицию (как перед венчанием «сейчас или никогда»). Наступают обычные будни, каждодневная трудная и порой неблагодарная работа. Много вопросов и проблем стоит перед районом, не для всех из них есть простые и «дешевые» способы решения. Дороги, водоснабжение, рабочие места, сельское хозяйство, медицина, почта и многое другое.

Также были и остались предвыборные обещания обоих кандидатов. Кто-то считает, что новым Главой были даны заранее невыполнимые обещания, а Почернин В.Д. сможет и на новом месте реализовывать свою предвыборную программу. Кто-то вполне верит в то, что потенциал Владимира Петровича поможет выполнить задуманное и успеть за 5 лет реализовать даже больше.

Но все мы искренне верим в дальнейшее развитие поселка и района.

 
Сенатор Анатолий Лисицын отмечает юбилей Печать
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
26.06.2012 22:26

 – знаменитому политику и общественному деятелю, первому губернатору Ярославской области исполнилось 65 лет.

 Анатолий Лисицын родился 26 июня 1947 года в деревне Большие Сменки Сонковского района Калининской (ныне Тверской) области. С 1963 по 1987 год работал на рыбинском деревообрабатывающем комбинате «Свобода», где прошел путь от ученика столяра до директора предприятия. В 1965 – 1966 годах служил в Военно-Воздушных Силах Советской Армии в ГДР, из армии уволился в звании сержанта. В 1977 году окончил Ленинградскую лесотехническую академию им. С. М. Кирова.

 
29 июня - День партизан и подпольщиков Печать
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - Публикации
26.06.2012 14:40
День партизан и подпольщиков — памятная дата в России, которая отмечается 29 июня, начиная с 2010 года.

Установлен Государственной думой России в марте 2009 года по инициативе Брянской областной думы «в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов».

Основанием для установления памятной даты явился выход 29 июня 1941 года Директивы Совнаркома СССР и ЦК ВКП (б) партийным, советским, профсоюзным и комсомольским организациям создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с немецкими войсками.

В какой то мере это и наш с вами праздник. Говорить открыто многие высказывания с этого сайта для большинства их написавших чревато мягко говоря непониманием, а то ещё хуже. "Подпольная" деятельность на территории своего же района - нормально ли это? 

 
Коррупция - основа государства или "Сталина на вас не хватает"? Печать
( 6 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
21.06.2012 19:06

 

2012-06-20-1Перед выборами декабря 2011 года компартия запустила проект «Антикоррупционный комитет имени И.В.Сталина». КПРФ готова возглавить борьбу с чиновниками-коррупционерами от «партии жуликов и воров». На сайте «Бей вора» (beyvora.ru) - сообщения о коррупции в органах власти, призывы «стучать» по прямому телефону, сообщения о реальном сроке, который получил пирамидостроитель в Америке. 

Всё это понятно и даже, может, хорошо, НО почему под призывом «Бей вора» портреты Сталина? Неужели фраза «Сталина на вас не хватает!» всерьёз актуальна для страны в настоящее время? Призывы поголовно расстрелять всех коррупционеров реально могут материализоваться в гнев толпы? Или это просто попытка хоть как-то «раскачать лодку», чтобы выбить себе место в кабинетах власти, поставить «своих»?

 
Виктор Щапов: Прощай, сельское хозяйство! Вчера тобой руководил врач, сегодня – юрист Печать
( 10 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
16.06.2012 16:01

2012-06-16По телевидению часто и В.Путин, и его министр сельского хозяйства Е. Скрынник внушали народу, что они возродили сельское хозяйство. Они красиво говорят, а у нас на селе ни дорог, ни газа, ни зарплат. Ложь несусветная нужна партии власти, чтобы переизбраться. Это понятно.

Замечательную и убедительную книгу про развал сельского хозяйства, изъятие у крестьян земельных паев и уничтожение знаменитого племзавода в Борисоглебе написал наш депутат Анатолий Грешневиков - "Вот приедет в деревню барин".

 
Игорь Дьяков: Фарисеи предают и гордятся этим Печать
( 10 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
16.06.2012 15:34

 Открытое письмо Владимиру Мартышину, написавшему в газете «Борисоглебские вести», что это бессовестная ложь, когда борисоглебцы говорят, что глава единорос Почернин В. разочаровал всех. А через неделю народ дал Мартышину В. нелживый ответ, отправив главу в отставку.

Дорогой Володя!

Прошла страшно подумать! почти четверть века с того осеннего дня 1988 года, когда мы с тобой после настойчивых уговоров нашего общего друга Толи Грешневикова остановились, зачарованные, перед красавцем-домом в деревне Старово, что под Борисоглебским. Охнули вместе, и вместе решили его купить. Потом кинули монетку, чтобы определить, какая половина чья, и дружно в течение нескольких сезонов жили семьями, пока ты не нашел свой нынешний дом в Кучерах.

 
Единая Россия в гостях у Вощажниково Печать
( 20 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
13.06.2012 18:46

2012-06-1313 июня состоялось заседание секретарей политсоветов Ярославской области партии "Единая Россия". Такой формат встреч не часто используется партией. В этот раз встреча прошла на территории Борисоглебского района, в частности на МТК №1 ОАО СХП "Вощажниково".

Программа мероприятия была насыщенной. Съехавшихся со всей области руководителей местных отделений В.Д. Почернин, который является секретарем политсовета местного отделения партии "Единая Россия", встречал около мемориального комплекса "Аллея Героев". Партийцы возложили цветы, почтив память погибших во время Великой Отечественной войны борисоглебцев.

 
Безымянный репортаж Печать
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - Публикации
12.06.2012 11:25
Довелось мне, по делам служебным отправиться на северо-восток Костромской области, аж до границы с Кировской. Хотелось посмотреть, как живут люди в этих отдаленных от областного центра местах, написать репортаж о суровых буднях глубинки. 
Добраться до конечного пункта назначения оказалось непросто. Через несколько километров после Шарьи дорога внезапно оборвалась, начался… даже не знаю, каким словом охарактеризовать то покрытие, которое на каждый квадратный метр имело по несколько глубоких ям. Иностранцы говорят об этом так: «В России нет дорог, а только направления». Впрочем, местные жители подивились нашей изнеженности, сказали, что дорога сейчас весьма хорошая, а вот приехали бы мы весной в распутицу, тогда бы поняли, что такое бездорожье. Сами они в багажнике возят по 2-3 запасных колеса, потому как бывает, пока до места доедешь, не одни колесо сменить приходится.
 
Поздравляем с Днем России! Печать
( 6 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
09.06.2012 20:43

12 июня Россия отмечает один из своих главных государственных праздников - День России. Эта дата дважды знаменательна: 12 июня 1990 года, еще во времена СССР, первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, а ровно год спустя, 12 июня 1991 года, состоялись первые в истории России всенародные прямые открытые выборы президента, на которых победил демократ Борис Ельцин (за него тогда проголосовали более 57 процентов избирателей).

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 Следующая > Последняя >>

Страница 42 из 47