Главная

Яндекс.Метрика
Полемика


Йог из Германии облил чернилами икону в Храме Христа Спасителя в Москве | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
18.09.2012 15:17

Полицейские задержали 62-летнего преподавателя бальных танцев и йоги, пробравшегося в главный храм страны с чернилами и облившего ими икону.   

Хулиган проник в храм Христа Спасителя около полудня. Не привлекая к себе лишнего внимания, злоумышленник подошел к одному из иконостасов, достал заготовленную емкость с чернилами и облил ими икону.

- После произошедшего акта вандализма хулигана скрутили сотрудники охраны храма, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Затем он был передан в руки полиции.

 
ЛДПР предлагает штрафовать за богохульство на 300 тысяч рублей | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
15.09.2012 10:43

По мнению депутатов, нужно ввести ответственность не только за оскорбительные высказывания, но и за действия, оскверняющие предметы культа и символику 

ЛДПР подготовила к внесению в Государственную Думу законопроекта, согласно которому оскорбление чувств верующих будет караться штрафом от 100 до 300 тысяч рублей, – передаёт агентство Росбалт.

 
Богородица, милая, вразуми! | Печать |
( 5 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
21.08.2012 15:28

Я не знаю, как нужно молиться по православным канонам. Поэтому молюсь как могу.

Богородица, видишь ли ты как сгущается ненависть вокруг имени Твоего? Одни ненавидят тех, кто обратился к Тебе не так как этого требуют каноны. Другие, которые считают, что так можно, ненавидят первых. Каждая сторона считает себя вправе, отказывая в нем другим. Старательно и тщательно выискивают соломинки в глазах своих врагов. Они ведь уже враги. Как на войне. Разве нет? А на войне уже все средства хороши. Осквернение храмов, в ответ - охота на ведьм в «неподобающих» футболках. Что дальше? Они уже готовы сойтись в рукопашную. Самое интересное, что ни одну из сторон нельзя обвинить в злом умысле — и те и другие преисполнены благих намерений, которые ведут куда угодно, но только не к Тебе, Богородица. Разве нет?

 
Жительница Новосибирска подала иск на 30 тыс. руб. к участницам Pussy Riot | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
08.08.2012 19:45

Жительница Новосибирска Ирина Рузанкина подала гражданский иск о компенсации морального вреда к участницам группы Pussy Riot. Как сообщает издание "Аргументы и факты Новосибирск" со ссылкой на адвоката Алексея Крестьянова, оскорбление своих чувств верующая оценила в 30 тысяч рублей.

По словам адвоката, чувства верующей Ирины Рузанкиной были оскорблены просмотром видеоролика с выступления группы в Храме Христа Спасителя. Сам иск подан в Кунцевский районный суд Москвы - по месту жительства одной из трех участниц группы.

 
ФОТО: Иринарховский крестный ход 2012 | Печать |
( 24 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
20.07.2012 22:28

20120720Фотогаллерея. Автор - Олег Клюкин

Фото с мобильного телефона.

 


 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 15