Главная Другие новости

Яндекс.Метрика
Другие новости
Первое ток-шоу Борисоглебского молодежного телевидения Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
27.11.2016 21:18

 
От главы Борисоглебского района требуют ускорить работы по строительству газопровода Печать
( 8 Голосов )
Новости - Другие новости
24.11.2016 20:06

20161124Согласно муниципальному контракту газопровод от поселка Борисоглебский до деревни Андреевское должны были построить еще к декабрю 2014 года. Однако спустя почти два года работы так и не завершены, в эксплуатацию объект не сдан. Ситуацией заинтересовались в прокуратуре района и провели проверку.

Как оказалось, несмотря на неисполнение подрядной организацией условий муниципального контракта, администрация Борисоглебского района в течение долгого времени не требовала у подрядчика заплатить неустойку за срыв сороков контракта, мер, стимулировавших компанию завершить работы на объекте, также не принимала, сообщает областная прокуратура.

 
Мэра Переславля задержали по делу о растрате миллиарда, полученного от «Роснано» Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
16.11.2016 19:42

В отношении Дениса Кошурникова возбуждено уголовное дело. Мэра Переславля подозревают в превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий. По этому делу проходят и руководители ООО «НТ-Фарма», которых подозревают в растрате вверенного им имущества в особо крупных размерах. Сегодня в переславской администрации и в доме Дениса Кошурникова прошли обыски, выемка документов. По некоторой информации, Кошурников уже задержан.

 
В Борисоглебе открылся обновленный Дом культуры Печать
( 10 Голосов )
Новости - Другие новости
09.11.2016 10:42

20161109Первые ноябрьские выходные стали поистине праздничными для жителей Борисоглебского района. Состоялось долгожданное открытие обновленного Дома культуры после капитального ремонта. На праздник к жителям приехал депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Колобов. Он поздравил всех жителей с праздниками и попросил бережно относиться к их общему Дому.

Ремонт фасада, кровли, санитарной зоны, фойе, зрительного зала и гардероба, устройство запасного выхода, электромонтажные работы, частичная замена окон, - все это было выполнено по программе «Обустроим область к юбилею!», инициированной ярославскими «единороссами». Всего на ремонт РКДЦ было затрачено более семи миллионов рублей.

 
О результате проверки с правоохранительными органами Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
08.11.2016 21:19

Ярославским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Ярославской области совместно с Борисоглебской межрайонной прокуратурой, проведены мероприятия по обеспечению безопасности и качества пищевых продуктов при их хранении, переработке и реализации, в том числе исполнения законодательства регулирующего оборот лекарственных средств.
В ходе проверки юридического лица осуществляющей деятельность по оказанию лечебно- профилактических и противоэпизоотических мероприятий по заразным болезням животных на территории района, были выявлены нарушения требований законодательства, а именно:
- нарушается температурный режим хранения лекарственных средств;
- отсутствовал «Журнал для регистрации показания приборов параметров воздуха»;
- отсутствовал Договор на уничтожения некачественных лекарственных средств.
За нарушения, выявленные при проверке, предусмотрено наказание по ч. 1.ст.10.6 КоАП РФ.
По результату проверки в межрайонную прокуратуру отправлено заключение по выявленным нарушениям.

 
Возгорание частного жилого дома в деревне Раменье Борисоглебского района Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
06.11.2016 10:54

04В 16 часов 37 минут 04 ноября 2016 года поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в деревне Раменье Борисоглебского района Ярославской области. В 22 часа 28 минут объявлена полная ликвидация. Всего к ликвидации пожара привлекались пожарные части №24 и №77, в количестве 5 человек личного состава и 2 единиц техники.
В результате пожара уничтожено строение дома на площади 72 м2. В результате пожара пострадавшие не зарегистрированы. Причина возгорания устанавливается.

 
Возгорание квартиры в посёлке Борисоглебский Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
06.11.2016 10:50

01В 14 часов 06 минут 04 ноября 2016 года поступило сообщение о возгорании квартиры в посёлке Борисоглебский Борисоглебского района Ярославской области.
В 14 часов 10 минут объявлена локализация. В 14 часов 30 минут объявлена полная ликвидация. Всего к ликвидации пожара привлекалась пожарная часть №24, в количестве 4 человек личного состава и 1 единицы техники.
В результате пожара уничтожено имущество квартиры на площади 2 м2 и закопчены стены на площади 36 м2. В результате пожара есть пострадавшие. Причина возгорания устанавливается.

 
Борисоглебский дом культуры: Солнечно, несмотря на погоду! Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
31.10.2016 10:22

20161031

За последние несколько месяцев районный культурно-досуговый Центр преобразился до неузнаваемости. Местные жители, побывавшие в последнее время на праздничных концертах, уже смогли оценить изменения, произошедшие внутри здания. А на этой неделе строители завершат отделку фасада. Как проходили все этапы капитального ремонта, с какими трудностями пришлось столкнуться, мы попросили рассказать директора РКДЦ А. А. Кислякову.

 
В Год российского кино "Борисоглебские кудесники" стали лучшими Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
28.10.2016 15:36

20161030-- Такое впечатление, что вы из театрального кружка: и профессиональная подготовка чувствуется, и на сцене держитесь уверенно, и микрофоном пользоваться умеете.
Конечно, нашим земляками приятно было слышать такие слова от членов жюри областного фестиваля творческих команд инвалидов. Председатель Борисоглебского районного общества инвалидов Н.В. Смирнова скромно заметила, что театрального кружка в нашем посёлке пока нет, а вот с профессионалами действительно повезло. Дли участия в фестивале нашу команду готовила заместитель директора районного культурно-досугового Центра по художественной части О.В. Оханова, сценарий написала Т.Ф. Викторович, звукорежиссером являлся С.Н. Зажигин.

 
Земля в Борисоглебском районе не используется по назначению! Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
24.10.2016 15:43

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ярославской области в августе 2016 года проведена плановая выездная проверка соблюдения требований земельного законодательства в отношении собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами 76:02:012301:175, 76:02:012301:180, 76:02:012301:190 расположенных по адресу: Ярославская область, Борисоглебский район, Щуровский сельский округ, в районе населенных пунктов Антониха и Кучки.

 
"Вощажниково" в сериале "Всё о молоке" с Антоном Привольновым Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
19.10.2016 00:08

Полную версию фильма смотрите на сайте предприятия

 
Четыре нарушения - лишение Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
10.10.2016 21:50

Согласно новому документу, который может вступить в силу 1 января 2017 года, в КоАП должна появиться статья 12.38 под названием «Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования ТС и управления ТС». Под «систематическим» подразумевается три нарушения в течение года. Нарушил в четвертый раз - останешься без прав на 1-1,5 года. А если у вас вовсе нет ВУ, но вы упорно катаетесь на машине и нарушаете ПДД, то за четвертое нарушение будете оштрафованы на 10-30 тысяч рублей.

Правда, есть нюанс. Нарушения, которые выявлены камерами, учитываться не будут. Но речь идет только о камерах, которые работают в автоматическом режиме. Если же гаишники сами поставили ее на треногу, и потом вас тормознули, то это не считается «автоматическим режимом». И такие нарушения будут подпадать в общий список.

 
Борисоглебцы голосуют за лучший продуктовый магазин Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
10.10.2016 12:44

В социальной сети Вконтакте в группе "Подслушано | Борисоглебский ЯрОбл" жители Борисоглебского района голосуют за лучший продуктовый магазин. В списке вариантов - почти все популяные у местных покупателей магазины. Примите и Вы участие в голосовании, а также подпишитесь на эту группу!

 
В Ростове-Великом обрушилась крыша городской поликлиники Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
06.10.2016 14:08

 
Ремонт в Борисоглебском парке толком не контролировали Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
03.10.2016 19:28

20161003Почему в Борисоглебском парке так небрежно заасфальтированы дорожки, очень уж узкие к тому же? Почему повсеместно торчат корни-сучки деревьев (запнется ребенок - может глаза повредить)? Почему высота забора разная и нет ворот? Почему практически вся территория парка – яма на яме? Почему не убраны спиленные деревья и бревна? Почему, почему, почему? 

- Я подошла к рабочим, которые абы как заделывали столбы забора, что у монастырской стены, сделала замечание, - рассказала одна местная жительница. - И нарвалась на грубость: «Тебе что, больше всех надо? Шла мимо и иди дальше».

 
Судомоделисты из Борисоглеба завоевали медали чемпионата мира в Калининграде Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
16.09.2016 20:13

Судомоделисты из Борисоглеба завоевали золотую и бронзовую медали чемпионата мира в Калининграде. В соревнованиях участвовали спортсмены из 15 стран мира: Китая, Франции, Германии, Италии, Чехии и других. В составе российской команды - два представителя детского клуба из поселка Борисоглебского Артем Головачев и Александр Кузнецов.
Артему Головачеву всего 13, а он уже - победитель двух всероссийских конкурсов по стендовому судомоделизму. В Гатчинском конкурсе он набрал 90 баллов из ста.

 
В Борисоглебском районе почти на все 100% реализован проект «Благоустроим область к юбилею» Печать
( 8 Голосов )
Новости - Другие новости
13.09.2016 22:10

Готовность почти на все 100%. За месяц Брисоглебский район нарастил темпы работ. И из отстающих уже готов побороться за лидерство. Выделенные средства по программе «Благоустроим область к юбилею» осваиваются в соответствии с графиком. Как преобразился Борисоглеб спустя всего 30 дней после инспекции главы правительства региона - узнали наши корреспонденты.

 
В Борисоглебе предпринимателям выдадут деньги на бизнес Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
08.09.2016 21:57


20160911В Борисоглебском районе работает программа самозанятости населения. На последнем заседании комиссии одобрили три бизнес-плана по помощи предпринимателям.

Как сообщает газета «Новое время», 68 тысяч рублей выделят предпринимателям на организацию их дел: парикмахерскую, оказание строительных услуг и ремонт техники.

 
О новых случаях бешенства в Борисоглебском и Первомайском районах Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
08.09.2016 12:58

Инфекционная ситуация по бешенству в Ярославской области по прежнему остается напряженной. Вновь выявлены два случая в двух неблагополучных пунктах. На этот раз инфицированными оказались енотовидная собака в д. Старово-Смолино Борисоглебского района и лиса в п. Пречистое Первомайского района.
Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение Губернатору Ярославской области по установлению в указанных населенных пунктах ограничительных мероприятий (карантина).
В населенных пунктах и угрожаемых зонах, где зарегистрирован бешенство государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия.

 
В Борисоглебском районе с кладбища украли памятник Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
07.09.2016 15:23

31 августа в отделение полиции Борисоглебского района обратился местный житель. Он сообщил правоохранителям о хищении надгробной плиты с кладбища. Украденный памятник был привезен накануне и оставлен без присмотра до момента установки. Ущерб составил около 34 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось по горячим следам задержать подозреваемых. Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯО, ими оказались двое жителей Ярославля 24 и 23 лет. Задержанные сознались в содеянном. Они пояснили, что украли надгробную плиту, чтобы потом переделать ее и продать.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 37