Главная Другие новости

Яндекс.Метрика
Другие новости
Ущерб от чёрных лесорубов в Борисоглебском районе составил десятки миллионов рублей Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
10.08.2016 17:39

Данилов,Гаврилов-Ям, Борисоглеб, Углич, Некоуз. Карта Ярославской области похожа на план военных действий. С «черными лесорубами» в регионе борются уже несколько лет. Пока с минимальным успехом. Сейчас браконьеры орудуют в Борисоглебском районе. Ущерб уже исчисляется десятками миллионов рублей. И это только по официальным данным. Сотни гектаров спиленного леса, миллионные убытки. Уже полгода в Борисоглебе орудуют браконьеры. Масштабы гигантские. После себя «черные лесорубы» оставляют тонны веток и сухой хвои, которая горит как спичка.

 
Программа празднования 653-годовщины посёлка Борисоглебский 13 августа 2016 года Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
28.07.2016 20:38

Дневная программа:
с 10.00 - работа аттракционов (Советская площадь)
с 10.00 - работа выставки мастеров прикладного искусства «Ярмарка ремёсел» (Советская площадь)
10.00-11.00 – открытие фитнесс-центра, Праздник спорта и здоровья (ул. Первомайская, д.20, парк п.Борисоглебский)
11.00 – День открытых дверей Борисоглебского филиала ГМЗ «Ростовский кремль», презентация отреставрированного здания (ул. Первомайская, д.16)
11.00 - открытое первенство по шахматам (площадка на территории МОУДО «Детская музыкальная школа п. Борисоглебский», Советская площадь, д. 5)
11.45 – возложение цветов к мемориалу борисоглебцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.
12.00-13.30 – торжественное мероприятие, посвящённое 653–й годовщине со дня основания п.Борисоглебский, праздничная концертная программа «Борисоглебский край родимый – частица Ярославии любимой!» (площадка у магазина «Дикси»)
13.30 – интеллектуальная игра «Я знаю тебя, Борисоглеб» (старт от площадки у магазина «Дикси», далее в соответствии с маршрутным листом)
15.00-16.00 – детская программа «Мультляндия», парк п.Борисоглебский, подведение итогов и награждение победителей интеллектуальной игры «Я знаю тебя, Борисоглеб»

Вечерняя программа:
18.00-19.00 – ретро-программа «Старые песни о главном», парк п.Борисоглебский
19.00-20.00 – выступление ВИА «Поющие сердца» (площадка у магазина «Дикси»)
20.00-23.00 - вечерняя эстрадная программа «Поем тебе, родной Борисоглеб» с участием солистов и ВИА Борисоглебского района (площадка у магазина «Дикси»)
23.00 - праздничный фейерверк

Работа музеев:
10.00-16.00 - работа Борисоглебского филиала ГМЗ «Ростовский кремль» (ул. Первомайская, д.16).
10.00-16.00 - работа «Музея-квартиры поэта Константина Васильева» (ул. Транспортная, д. 10)
10.00-16.00 - работа музея «Борисоглебский край: история и традиции» (ул. Транспортная, д. 61)

ул. Физкультурная, районный стадион
14.00 - волейбольный турнир «Памяти А.А. Пологова»

 
В Вощажниково прошел День села Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
22.07.2016 22:00

20160722-1Солнечные лучи, сотнями бликов отражаясь от крыльев золотого ангела, перескакивали на почтенную публику, разместившуюся в тени старинного парка. Вокруг царила атмосфера легкого нетерпения. Вдруг послышался тихий звон колоколов, постепенно перелившийся в стройное торжественное звучание. Перед зрителями, кружась в вальсе, появились молодой граф с красавицей актрисой, то были Борис Шереметев с Прасковьей Жемчуговой. Вощажниково отмечало День села.

- В 1706 году за заслуги перед Отечеством Петр I передал в дар графу Шереметеву Вощажниково. С тех пор село процветало, славилось далеко за своими пределами трудолюбивыми людьми, многообразием ремесел, - звучало со сцены. - И сегодня, спустя 310 лет, мы гордимся, что являемся продолжателями традиций, чтим и помним свою историю.

 
В Борисоглебском районе иномарка съехала в кювет Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
22.07.2016 21:45

В четверг, 21 июля 2016 года, в Борисоглебском районе произошло ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯО, в 8.35 у села Ивановское перевернулся и съехал в кювет автомобиль «Фольксваген». В момент аварии в машине находились водитель и 45-летняя пассажирка. Обоим понадобилась медицинская помощь.

 
В Борисоглебском районе утонул мужчина во время поминок мужа своей сожительницы Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
22.07.2016 21:41

Трагедия произошла 19 июля, на берегу реки Устье. Около 16 часов в районе деревни Зманово на берегу реки Устье в Борисоглебском районе мужчина употреблял спиртные напитки вместе со своей сожительницей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ярославской области. Поводом стали поминки скончавшегося незадолго до этого мужа женщины.

В какой-то момент 36-летний мужчина решил освежиться и отправился купаться. На берег мужчина не вернулся. Женщина сообщила о произошедшем в МЧС. Водолазы Центра обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям четырежды погружались на дно реки, прежде чем нашли и извлекли тело погибшего.

 
В Борисоглебском районе арестовали женщину за неуплату алиментов Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
22.07.2016 21:10

20160722-В отделе судебных приставов по Ростовскому и Борисоглебскому районам УФССП России по Ярославской области находится исполнительное производство о взыскании с 30-летней женщины алиментных платежей в пользу дочери.

Женщина, лишенная родительских прав, зная об обязанности к уплате алиментов и о возбужденном исполнительном производстве, являясь трудоспособной, мер к своему трудоустройству не принимала, алименты своей 9-летней дочери не выплачивала. В результате чего образовалась крупная задолженность в размере 330 316 рублей.

 
Александр Князьков оценил ход мероприятий проекта «Обустроим область к юбилею!» в Борисоглебском районе Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
22.07.2016 20:37

20160722​После Ростовского муниципального района председатель регионального Правительства Александр Князьков оценил ход реализации проекта «Обустроим область к юбилею!» в Борисоглебском МР. В рамках своей инспекционной поездки он посетил наиболее проблемные объекты.

- Основные мероприятия программы в Борисоглебском районе - благоустройство местного парка и капитальный ремонт ДК, - рассказал Александр Князьков. - Что касается Дома культуры, он, конечно, находится в ужасном состоянии. Работы только начались, а сделать предстоит немало. Необходимо отремонтировать кровлю, фасад, выполнить внутреннюю отделку. Общая сумма выделенных на этот объект средств - больше 8 миллионов рублей. Успеет ли подрядчик завершить работы в срок - большой вопрос.

 
Основные схемы обмана телефонных мошенников Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
20.07.2016 11:58

Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности, ведь мобильность оборудования заметно облегчает заметание следов и уклонение от ответственности, а наличие современных услуг вроде перевода звонка открывает дополнительные лазейки. В сфере мобильной связи интеллект и фантазия мошенников работают на максимальных оборотах.

В основном львиная доля всех мошеннических действий начинается со звонка, и направлена на самых доверчивых граждан, а именно - пожилых людей, которые готовы отдать последние деньги и ценности, лишь бы с их родственниками ничего не случилось.

Напоминаем вам основные схемы обмана.

 
Руководство департамента государственного жилищного надзора примет участие во встрече с жителями Борисоглебского муниципального района Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
19.07.2016 11:09

Вниманию участников советов многоквартирных домов, активов ТОС, руководителей ТСЖ и ЖСК, а также жителей, неравнодушных к судьбе своих многоквартирных домов. 21 июля 2016 года в 14.00 в общественной приемной Правительства Ярославской области в Борисоглебском муниципальном районе состоится прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В приеме граждан примет участие директор департамента Государственного жилищного надзора – главный государственный жилищный инспектор Ярославской области.

Приглашаем всех желающих обратиться со своими проблемами, относящимися к сфере государственного жилищного надзора, и задать интересующие вас вопросы. В дальнейшем департамент планирует принимать участие в подобных мероприятиях на регулярной основе по всей территории региона. Искренне надеемся, что предлагаемый формат общения будет способствовать выработке конструктивных предложений по повышению качества оказания жилищно-коммунальных услуг, своевременному предупреждению и оперативному решению возникающих системных и точечных проблем и вопросов.

 
В Борисоглебском районе раскрыли кражу велосипеда за одну ночь Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
18.07.2016 14:39

Жительницы Москвы, две сестры, приехали на лето в село Покровское Борисоглебского района. Вечером 21 июня у них неизвестные украли велосипед. Москвички сразу обратились в полицию.

Сотрудники полиции оперативно нашли украденное. Уже на следующее утро сестрам вернули велосипед.

На имя начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н.И. Трифонова поступило благодарственное письмо от жительниц Москвы в адрес сотрудников уголовного розыска Отделения МВД России по Борисоглебскому району.

«Мы вызвали полицию, которая приехала очень быстро, и сразу же начали поиск. Каково же было наше удивление, когда уже утром 22 июня велосипед был нам возвращен» - говорится в письме.

 
Предписание Россельхознадзора не выполнено, нарушения не устранены, в результате штраф Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
18.07.2016 09:37

Ярославским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Ярославской области на предмет исполнения ранее выданного предписания была проведена внеплановая проверка сельскохозяйственного предприятия Борисоглебского района Ярославской области, осуществляющего деятельность по производству сырого молока.

В ходе проведения проверки было установлено: что руководство хозяйства предписание не выполнило, нарушение не устранено, а именно: не оборудован дезбаръер для дезинфекции колес въезжающих автотранспортных средств.

По результатам проверки на должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ. Выдано повторное предписание об устранении нарушений.

 
Выпускница школы Борисоглебского района спасла жизнь однокласснику Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
17.07.2016 13:24

Героиня в семнадцать. Выпускница школы Борисоглебского района спасла жизнь однокласснику. Времени на размышления у Анастасии Культешовой не было. Она не только достала парня из воды, но и умело оказала первую помощь. Медики и спасатели прибыли позже. Замечу, Настя очень скромная и застенчивая. А ее знакомые такого поступка от нее просто не ожидали. С героиней познакомился Георгий Колчин.

- Мы стояли на берегу, я посмотрела на часы, думаю, блин он не может минуту держаться.

Когда поняла: одноклассник в беде, Анастасия Культешова раздумывать не стала. мгновенно бросилась в воду, чтобы спасти парня. Было глубоко, рассказывает она.

 
За храбрость школьницу из Борисоглебского района наградит МЧС Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
17.07.2016 13:15

 
Айда покемонить! Сама игра и краткая инструкция Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
16.07.2016 16:35

Pokemon-Go-Devices

Скачать игру 0.29.2 (для Андроид 4.4 и выше) - разрешите установку из других источников (размер игры 60 мег), игре нужен мобильный интернет и GPS

 
Школьницу из Борисоглебского района представят к награде Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
16.07.2016 16:06

Школьницу из Борисоглебского района представят к награде за спасение утопающего. Во время выпускного она совершила настоящий подвиг. Настя Культешова - единственная из класса бросилась на помощь своему другу, когда он нырнул, получил травму и пошел ко дну. Хрупкая девушка в одиночку вытащила парня и смогла его реанимировать. Только благодаря Насте, юноша остался жив.

Из всего класса, который отмечал на карьере выпускной, Настя оказалась единственной, кто бросился на помощь однокласснику. Молодой человек решил искупаться, нырнул и… исчез. Никто не понял, что случилась беда.

 
Примерно такого качества вся дорога Борисоглеб-Зачатье Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
03.07.2016 21:05

 
В Борисоглебе прошел конкурс вокалистов "Будь звездой-2016" Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
03.07.2016 21:02

 
Чемпионат района по Лазертаг - 2016 Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
03.07.2016 21:00

Подробнее

 
12 июня - День России! Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
09.06.2016 14:56

12 июня мы отмечаем День России! Это праздник единства и силы нашей страны, нашей истории и нашего будущего. Он объединяет всех нас, является по-настоящему национальным Днем. Все вместе мы и есть Россия – страна с великой культурой, ратными подвигами, научными умами. Россия – это мы! Россия славится людьми, в них ее сила и мощь! Мы поздравляем вас с этим праздником! Добра, процветания и счастья вашим семьям!

Борисоглебское местное отделение
Партии «Единая Россия»

 

 
Информация о возгорании нежилого дома в п. Борисоглебский Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
09.06.2016 10:56

20160609-В 15 часов 32 минуты 08 июня 2016 года поступило сообщение о возгорании нежилого дома на улице Комсомольская в поселке Борисоглебский. В 16 часов 10 минут объявлена полная ликвидация возгорания.

ПЧ №24 в количестве 2 единиц техники и 6 человек личного состава работали на месте возгорания, в том числе от МЧС – 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

В результате возгорания уничтожено строение дома.

Пострадавших не зарегистрировано. Причина возгорания устанавливается.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 37