Главная Другие новости

Яндекс.Метрика
Другие новости
Родной школе 145! Печать
( 14 Голосов )
Новости - Другие новости
23.11.2012 20:58

20121127

24 ноября в Борисоглебской школе №1 состоялся юбилейный вечер, посвященный 145-летию Борисоглебской школы.





 
МТК-3. Мышкинский район. Начало Печать
( 10 Голосов )
Новости - Другие новости
15.11.2012 18:28

В СПК «Россия» Мышкинского района Ярославской области началось строительство третьего молочно-товарного комплекса на 2400 голов дойного стада.

На первом совместном совещании (инвестор, администрация района, Департамент АПК Правительства Ярославской области) Председатель Совета директоров группы компаний «АСДОР» А.В. Макеев определил время ввода в строй МТК в Мышкинском районе - ноябрь 2013 года.

Глава Мышкинского муниципального района Анатолий Курицын и депутаты Собрания представителей Мышкинского муниципального района побывали сегодня, 15 ноября, на первом молочно-товарном комплексе ОАО «СХП «Вощажниково». Визит наших соседей далеко не случаен. Глава района, и депутаты хотели увидеть комплекс в работе, оценить построенное с помощью группы компаний «Асдор» здесь, в Борисоглебском муниципальном районе, современное молочное производство.

Депутаты Собрания представителей и глава Мышкинского муниципального района Анатолий Курицын остались довольны увиденным. Лишний раз они убедились в том, что выбор в сторону развития в районе производства молока на основе современных технологий сделан правильно.

В ближайшие дни на территории нового комплекса планируется проведение торжественной церемонии "закладки первого камня"

 
Три ВУЗа Ярославля близки к закрытию? Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
13.11.2012 22:22

Ряд вузов Ярославля и 7 филиалов вузов, работающих в области, попали в список высших учебных заведений с признаками неэффективной работы по результатам мониторинга, проведенного Министерством образования и науки РФ. Среди «неэффективных» учебных заведений с точки зрения Минобрнауки числятся Ярославская государственная сельскохозяйственная академия, Ярославский государственный технический университет и Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского. Среди филиалов Минобрнауки посчитало «неэффективными» следующие филиалы вузов: филиал «Российского государственного гуманитарного университета» в Ярославле, Рыбинский филиал РАНХиГС, филиал Московского государственного университета приборостроения и информатики в Угличе, филиалы Ярославского государственного педагогического университета имени Ушинского в Рыбинске, Угличе и Ростове, а также филиал «Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского» в Угличе.

 
Подписаться на газету «Борисоглебские вести» стало проще. Печать
( 17 Голосов )
Новости - Другие новости
13.11.2012 11:58

bv2Ни для кого не секрет, что часть подписчиков не желает стоять в очереди на почте ради подписки на газеты/журналы и т.п. Почта, ради выживания, в ущерб "почтовому" направлению занимается приемом всевозможных платежей, выплатой компенсации и т.п.

Газета «Борисоглебские вести» открыла два общественных пункта подписки на своё издание: в редакции газеты и в общественной приемной депутата областной думы В.Н. Тихомирова, которая находятся на первом этаже Борисоглебской почты.

Обращайтесь с 9 до 17 (перерыв на обед 12.00-13.30) по будним дням по адресам:

- редакция - п. Борисоглебский, ул. Допризывная, д. 10, телефон 2-16-98,

- приемная - п. Борисоглебский, пл. Советская, д. 2, телефон 2-12-98

Напоминаем, что подписка на 6 месяцев 2013 года стоит 118,74 рублей

 
В Ярославле прошел парад полиции Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
11.11.2012 17:03

2012111110.11.12 в 11 утра на Советской площади в Ярославле состоялся ежегодный парад ярославской полиции, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел.

Перед выступлением полицейские проводили две масштабные репетиции. В параде приняли участие около пятисот сотрудников подразделений ОМОН, ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, военнослужащие внутренних войск, воспитанники отрядов правоохранительной направленности «Юный полицейский России» и молодежного отряда «Правопорядок». На место также привезли спецтехнику, которую тоже показали ярославцам.

Наравне со взрослыми участвовали в параде и юные полицейские из Борисоглеба

 
На реконструкцию борисоглебской школы искусств будет потрачено 48 миллионов Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
10.11.2012 13:46

На протяжении последних восьми лет в поселке Борисоглебском Ярославской области пытались разработать проектно-сметную документация. Наконец вчера, 1 ноября, борисоглебцы получили документы с резолюцией специалистов госэкспертизы. Проект одобрен, и в ближайшее время состоится аукцион для выбора подрядчика. Прежде всего, необходимо будет построить современную газовую котельную, затем заменят внутренние коммуникации и приступят к косметическому ремонту кабинетов. Большая часть работ запланирована на 2013 год.

 
Борисоглебская Венеция-2: рецепт потопа Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
09.11.2012 14:14

20121109Такого, наверно, не помнит никто: глубокой осенью река Устье вновь стала полноводной (впрочем как и все близлежащие реки, пруды и озёра - в том числе р. Волга и Рыбинское водохранилище). А виной тому - необычная природная аномалия. Снег, который по-зимнему 15-20 сантиметровым слоем за несколько дней покрыл всю землю (см. фоторепортаж о зимней прогулке в лесу от 29.10.2012) - начал бурно таять (при этом обильно поливаемый дождичком) при температуре воздуха плюс 5-10 градусов.

В результате мы получили картину, очень похожую на события 19 апреля этого года, когда наводнение из разряда «милых особенностей» стало «чрезвычайной ситуацией».

По сообщению компетентных источников по состоянию на текущий момент (15:00 09.11.2012) уровень воды в реке всё ещё прибывает. Залиты заливные луга и стандартно заливаемые при весеннем разливе территории. Составлен план действий соответствующих структур на случай дальнейшего поднятия уровня воды.

 
Получили ответы на все вопросы Печать
( 18 Голосов )
Новости - Другие новости
08.11.2012 13:46

20121108Ветераны труда, пенсионеры, жители поселка Красный Октябрь побывали на первом молочно-товарном комплексе. Ехали с желанием своими глазами увидеть, своими руками потрогать  работу нового сельскохозяйственного предприятия. Не секрет, что в районе ходят слухи: все это «потемкинские деревни» и отмывание денег, молоко с комплекса пить нельзя. Рассказывают и другие байки про болезни животных, падеж скота. Познакомил ветеранов с комплексом заместитель генерального директора ОАО СХП «Вощажниково» Виктор Почернин. 

 
Молодежи не безразлична судьба села! Печать
( 7 Голосов )
Новости - Другие новости
06.11.2012 23:41

В начале 2012-2013 учебного года Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа осталась без учителя иностранного языка. Найти педагога такой специальности у нас в глубинке непросто. Но «мир не без добрых людей»: откликнулась на нашу беду молодая девочка, студентка пятого курса Ярославского педагогического университета, Честнокова Кира Дмитриевна. Нагрузку взяла такую, что и опытному педагогу в самый раз. Преподает два языка - немецкий и английский. Всегда доброжелательна к детям. Ребята это сразу почувствовали и полюбили молодую учительницу. Вот, например, что говорит в её адрес ученица 6 класса Самарина Полина: «Мне интересно на уроках иностранного языка, особенно когда поём песни на немецком языке».

 
Юные музыканты - победители международного конкурса Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
06.11.2012 19:54

s35237585С 1 по 4 ноября 2012 года в г.Рыбинске проходил II Международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!», на который съехались с разных уголков России и зарубежных стран более 2000 ребят.

Дети из 10 регионов (Удмуртия, Москва, Кострома, Ярославль, Рыбинск, Иваново и другие) нашей страны и 5 стран мира (Россия, Белоруссия, Румыния, Болгария, Сербия) проявляли свое мастерство и умения по различным номинациям: инструментальное исполнительство, эстрадный вокал, народный вокал, художественное слово, театр моды, народная хореография, эстрадная и современная хореография, академический вокал, хоры, ансамбли.

Как и в прошлом году, наши ребята из детской музыкальной школы приняли участие в международном конкурсе. И не только приняли, но и заняли призовые места.

 
Рожать нельзя закрыть Печать
( 12 Голосов )
Новости - Другие новости
03.11.2012 13:03

20121103Роддом - закрыть?!

Вторник, 30 октября, начался для медицинских работников с шоковой новости. На ежедневной планёрке главный врач Борисоглебской ЦРБ Н.Н. Ерёмин зачитал весьма неожиданный приказ департамента здравоохранения и фармации: с 1 января 2013 года в связи с низкими показателями рождаемости в 2011 году и по итогам 9 месяцев 2012 года принято решение сократить три койки родильного отделения в Борисоглебской ЦРБ. А гак как там их всего три, яз этого следует, что наш роддом, по сути, закрывается. В «чёрный список» попали и несколько аналогичных районных роддомов, а всего по области сокращается 26 акушерских коек.

 
Экскурсия для краснооктябрьских детишек на МТК-1 Печать
( 31 Голосов )
Новости - Другие новости
30.10.2012 14:53

2012103030 октября группа воспитанников дошкольной группы и начальных классов Краснооктябрьской школы в сопровождении воспитателей с ознакомительным визитом посетили находящийся неподалеку от п. Красный Октябрь МТК-1 ОАО СХП «Вощажниково». Инициаторами этой экскурсии выступило руководство школы. Дать возможность увидеть новый современный комплекс своими глазами и потрогать своими руками то, до чего они смогут дотянуться - вот главная идея этого мероприятия.

Атакован детскими вопросами во время экскурсии был заместитель генерального директора В.Д. Почернин. Ребята задавали порой очень взрослые вопросы: для чего вентиляторы и «чесалки» в коровниках, где коровы гуляют - выходят ли на улицу, чем они питаются и не холодно ли им зимой, сколько корова даёт молока и т.д. и т.п.

 
Вьетнам - в гости к нам Печать
( 8 Голосов )
Новости - Другие новости
29.10.2012 13:40

20121029-В понедельник на МТК-1 ОАО «СХП «Вощажниково» побывали специалисты из Вьетнама. Представители компании «Vinamilk» прибыли вместе с сотрудниками фирмы «DeLaval», которая осуществляла поставку и монтаж молочного оборудования на комплексе.

Компания «Vinamilk» является лидером по переработке молока в своей стране. У неё шесть крупных молокоперерабатывающих заводов во Вьетнаме и десять молочно-товарных комплексов по 2000 голов каждый. Компания занимает 53 место в мире по объему молокопереработки. В ближайшее время наши гости планируют увеличить поголовье своего стада до 100 000. Именно поэтому они изучают опыт строительства и работы молочных мегаферм, в том числе и на примере российских комплексов. В первую очередь их интересовали ноу-хау по быстрому возведению комплекса и инновационная система навозоудаления, которая была использована при проектировании МТК-1.

 
В Ярославской области начинающим фермерам выплатят по 250 тыс. рублей Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
26.10.2012 16:33

Гранты на сумму до полутора миллионов рублей и единовременную помощь до 250 тысяч рублей на обустройство начинающим фермерам предусматривают целевые программы "Поддержка начинающих фермеров Ярославской области" на 2012-2014 годы и "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ярославской области" на 2012-2014 годы. Об этом сообщил директор регионального департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Валентин Филиппов 22 октября на выездном заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе Ярославской области. В 2012 году желание участвовать в них изъявили 17 начинающих фермеров и пять семейных животноводческих ферм.

 
Ветераны сельского хозяйства области в гостях у "Вощажниково" Печать
( 13 Голосов )
Новости - Другие новости
24.10.2012 13:42

2012102424 октября ОАО СХП «Вощажниково» приняло в своих стенах традиционную ежегодную встречу с ветеранами сельхозпроизводства Ярославской области. Уже несколько лет подряд организатором и инициатором подобных мероприятий является лично Заместитель губернатора Ярославской области М.В. Боровицкий, поэтому состав участников и сам формат встречи определялся именно им.

Само мероприятие началось с посещения МТК-2. После обзорной экскурсии по территории нового комплекса ветераны увидели как происходит монтаж оборудования в Большом доильно-молочном блоке, который уже в скором времени примет на первую дойку коров второго комплекса.

 
Десять лет исполняется со дня захвата Театрального центра на Дубровке Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
23.10.2012 07:47

23 октября исполняется десять лет со дня захвата Театрального центра на Дубровке в Москве, в пятницу на месте трагедии пройдет акция памяти жертв теракта

Трагедия в московском Театральном центре на Дубровке произошла 23 октября 2002 года. В здание, где шло представление популярного мюзикла «Норд-Ост», ворвалась вооруженная группа бандитов и взяла в заложники 912 человек, в том числе женщин и детей. Спустя почти трое суток произошел штурм здания, в результате которого террористы были уничтожены, а оставшиеся в живых заложники освобождены. В результате теракта погибли 130 заложников. Число обезвреженных террористов только в здании центра составило 50 человек — 18 женщин и 32 мужчины. Трое террористов были задержаны.

В 2003 году на площади перед театральным центром была установлена семиметровая стела из белого гранита «В память о жертвах терроризма». В апреле 2011 года вблизи места трагедии был заложен камень в основание храма в память о погибших в результате теракта. Строительство храма должно было завершиться в октябре 2012 года.

 
ГИБДД рекомендует не затягивать со сменой резины Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
21.10.2012 21:23

ГИБДД просит водителей в период смены сезона быть внимательнее на дорогах и не затягивать с заменой летней резины на зимнюю.

На следующей неделе ночью температура, по прогнозам, уже будет опускаться ниже нуля, поэтому утром на дорогах уже может появляться ледяная корка. 

 Чтобы избежать осенью аварий, Госавтоинспекция рекомендует водителям увеличить дистанцию между машинами, быть предельно внимательными при совершении маневров, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

 
Российское правительство одобрило антитабачный законопроект Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
18.10.2012 15:18

Законопроект Минздрава, предусматривающий полный запрет на курение в общественных местах, одобрен без возражений российским правительством.

Основной смысл законопроекта сводится к запрету курения в общественных местах и рекламы сигарет. То есть, когда закон вступит в силу, будет запрещено курение в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, на станциях метро, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, социальных служб, органов власти, на детских площадках и пляжах.

 
Праздник работников сельского хозяйства Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
18.10.2012 14:03

2012101818 октября в РКДЦ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. «Вот только перерабатывающей промышленности в районе не осталось, - заметил в своей речи глава Борисоглебского муниципального района В.П. Попов. - Вся надежда на ООО «Асдор», которое в настоящее время занимается строительством Молокоперерабатывающего завода». Сырзавод давно закрылся и представляет реальную опасность для посёлка содержимым своих складов, оставшихся без присмотра. Банкрот Крахмальный завод также выставлен государством на продажу. Идея с совместной переработкой молока, которую несколько лет назад осуществлял Н.В. Яблоков, руководя кооперативом, в который входили несколько хозяйств района - также провалилась.

 
Дорожная быль Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
17.10.2012 17:38

2012101717 октября в п. Борисоглебском случилось чудо: приехали дорожники и начали ремонт дорог центра поселка и въезда со стороны Углича.

Стоит ли говорить, с какой надеждой на угличских дорожников смотрело сегодня сотни глаз! Неужели по дорогам центра района можно будет ездить, а не прыгать по кочкам? Неужели вновь положенный асфальт не треснет после первой же зимы? Неужели дорожная разметка будет нанесена сразу же после укладки асфальта, а не через месяц-другой? Неужели в следующем году денег на капремонты дорог будет выделено не меньше, чем в 2012-м?

Обновлено 18.11.2012 15:39
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 Следующая > Последняя >>

Страница 32 из 37