Главная

Яндекс.Метрика
Блогпост


Г. Бабрыкина: "Откуда ветер дует" | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - Блогпост
04.10.2011 19:42

Читаешь публикации в районных газетах или «Справедливой России», и все тревожнее становится из-за раскола в обществе. Долгое время мне было трудно понять, откуда ветер дует.

В основном все написанное рассчитано на читателя, которого легко можно убедить, манипулируя его чувствами, – то есть на пенсионеров. Так проще получить поддержку большинства населения, легче ввести в заблуждение. Было время, когда я верила всему, что пишется в нашей районной газете «Новое время», потому что материалы были доходчивы, современны и необходимы. Я ощущала незримое родство с каждым корреспондентом, восторгалась обаянием главного редактора. Всегда было приятно войти в редакцию, видеть дружелюбный прием. Коллектив был сплоченный, работоспособный.

 
Юрий Федянин: «Пора понять: новые времена пришли на Борисоглебскую землю!» | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб политический - Блогпост
16.09.2011 10:08

Сразу же хочу отметить, чтоб все было ясно с самого начала – я защищаю Виктора Дмитриевича Почернина, хотя здесь, в Борисоглебе, и в той части района, где живу, я не встречал ни одного человека, который был бы самым решительным образом настроен против Виктора Дмитриевича. Так что в особой защите, как я понимаю, глава района не нуждается.

Но есть некоторые детали, нюансы, на которые хотелось бы, читатель, обратить внимание. Недавняя собеседница, например, критикуя мои заметки в «Борисоглебских вестях», сказала о том, что я, дескать, в своих публикациях не пишу о самом главном: о том, что надо открыто поддерживать нашего главу округа, сделать все, что в наших силах, чтоб он работал спокойно и дальше, был в полной уверенности, что мы, так сказать, «стоим за его спиной, обеспечивая тылы».

 
Золотое кольцо: "Из девяти только четыре фамилии" | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб политический - Блогпост
15.09.2011 09:59

В газете от 5 августа «Золотое кольцо» решило провести свои праймериз кандидатов на депутатское место в Государственной думе России нового созыва, включив в список для читательского голосования 9 наиболее известных в нашей области политиков. (Вахруков Сергей Алексеевич, губернатор Ярославской области, Волончунас Виктор Владимирович, мэр города Ярославля, Воробьев Александр Васильевич, первый секретарь Ярославского ОК КПРФ, депутат Ярославской областной думы, Грешневиков Анатолий Николаевич, депутат Госдумы РФ, Кокошин Андрей Афанасьевич, депутат Госдумы РФ, Ласточкин Юрий Васильевич, мэр города Рыбинска, Лисицын Анатолий Иванович, экс-губернатор Ярославской области, депутат Госдумы РФ, Рогоцкий Виктор Викторович, председатель Ярославской областной думы, Цветков Александр Иванович, депутат Ярославской областной думы. - прим Б.-П.)

 
Анатолий Казаков: "Благо плывучи, помни бурю" | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - Блогпост
13.09.2011 12:11

Слово «кризис» стало сегодня настолько привычным, что люди не осознают его потенциальной разрушительной силы, сопоставимой разве что с последствиями ядерной войны, падением астероида или эпидемии супер-вируса. Не пора ли все-таки поговорить о том, насколько мы готовы к такому развитию событий.

Представим один из таких сценариев, вспомнив для начала, что Россия обеспечивает себя продовольствием едва наполовину. Это значит, что при внезапной остановке международных продуктовых потоков процесс разрушения государства моментально начнет действовать. Первыми это почувствуют крупнейшие мегаполисы страны. Их главные характеристики – разнородное, атомизированное, склонное к панике население и крайне малая площадь территорий, способных его прокормить. Города-миллионеры неизбежно падут.

 
Юрий Федянин:"Думайте быстрее, господа!" | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб политический - Блогпост
13.09.2011 12:08

Недавно узнал, читая газету «Новое время», что редакция собирается судиться со своим читателем, а именно со мной, «за оскорбления и унижения». Помимо того, что я являюсь автором «Борисоглебских вестей», одновременно в течение многих лет я подписываюсь на газету «Новое время». Я – читатель «НВ», и со мной, читателем, собирается судиться ее редакция.

Сначала «НВ» напечатала измышления своего очередного анонима (без имени, фамилии и даже без номера телефона), который, обращаясь к редакции, прямо, открыто, по-большевистски всех известил: «Не пора ли подать в суд на Ю. Федянина? Могу посодействовать с хорошим адвокатом. На деньги, выплаченные за моральный ущерб, проживете, оказавшись на бирже». Редакция «НВ» эту идею, разумеется, поддержала и, как всегда у них бывает, из одного анонима сделала кучу анонимов. Цитирую: «Возмущаются наши читатели, даже готовы помочь нам с адвокатом, если решим подать в суд на Юрия Петровича… Спасибо, подумаем».

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 7