Главная

Яндекс.Метрика
"Золотые" комментарии


Паша 08.07.2012 | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
08.07.2012 16:51

Коллега: А Паша правильно сказал, что сами и позволяем над собой глумиться. А надо, видимо, так: с волками жить, по - волчьи выть! Жаль, не умеем так..

Паша: Умеете! Может и не воете, но дудочка вас гипнотизирует. Давно уже засунули язычки в одно место и не высовываете их. А то: "тем, кто у власти - врагами станем,себе же дороже станет"... Не смешили бы хоть! Враг - это серьёзно, а вы незаметны. И говорю я это не с целью обидеть кого-то лично, а потому, что больно за учительство. И не думайте, что для того, кто придёт на место руководителя образованием будет всегда гореть зелёный свет - это из области фантастики. За идеи и убеждения надо бороться! И бороться "всем миром"! Здесь нужны подвижники и борцы, которых в районе нет. Если Мартышин, только. А вас послали в ж..., вы и пошли. Пошлют ещё куда - и туда пойдёте. Вместе с заслуженными учителями, экспертами по аттестации и педтехнологиям, участниками слётов, победителями нацпроектов во главе с работниками института образования. Не стыдно? Предполагается, что учительство (именно так, не педагоги) - элита общества. Бескомпромиссна я, честная, порядочная, передовая и умная. Но позиции сданы... Взять их снова трудно, но возможно. Предвижу возражения в плане материальных благ и скажу: учителя не самые бедные и обиженные. Есть профессии труднее, ответственнее, "грязнее" и менееоплачиваем ые. Конечно, материальный стимул нужен несомненно. И государство в решении этого вопроса не на должном уровне. но это уде другой вопрос, хотя на эту же тему. 

А что Дворецкая позволяет с вами так разговаривать, то это потому, что вы это позволяете. Вообще-то я не верю этому, но всё может быть, я её знаю шапочно.
P.S. Ещё ложка дёгтя: негоже некоторым учителям (можно даже сказать учительницам) находиться в состоянии постоянного бодуна.
 
Dacnik 27.06.2012 23:54 | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
27.06.2012 22:54

А тема про дачников вобщем-то интересная. Особенно сечас, в дачный сезон. Действительно, порой попадаются высокомерные москвичи-дачники, и их внуки себя ведут очень дерзко, но и наши подростки ничем не уступают своим городским ровесникам. 

Ещё интересный вопрос - кого считать дачником? По сути Почернин, Мартышин, Негляд, все священники - все не местные! Мартышин -москвич.Это его дети в клубах тусуются и от передозы умирают? Это Негляд с Почерниным требуют, что бы их обслуживали и всех местных вокруг считают "быдлом"? А наши священники посути своей "отдыхающие" и "Требуют, чтобы их обслуживали за то, что они умеют лучше обмануть, продать и предать."? Это же полный БРЕД валить все проблемы на "дачников", т.е. на приезжих. Мы с вами, коренные жители, (моя мать, бабка,дед,и их родители - все уроженцы района)порой приносим меньше пользы, чем приезжие, и сами виноваты в своих бедах.

 
Паша 18.06.2012 00:11 | Печать |
( 6 Голосов )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
18.06.2012 11:02

А вообще удивляет манера друзей ДГД выставлять свои личные отношения на всеобщее обозрение. Сами разобраться не можете? Чего от нас хотите? Третейского суда?

Письмо явно написано уж если не под диктовку, то по заказу Грешневикова. Стоит только кому-то встать у него на пути, как вспомнит всё: и как картошку хранил, и как пользуясь своим положением квартиру выбивал, и трактора доставал (а это, между прочим, коррупция!). Да и жена протекции составляла, оказывается!

Но тут вдруг шаг в сторону и Мартышин, в частности, или кто другой уже весь в долгах и обязанностях перед ДГД и "семьёй"!

И я честно не знаю такого жителя д. Старово-Смолино , как И. Дьяков. Как не знаю жителя д. Кишкино Н. Михалкова и пр. 

Для меня жители Борисоглебского района те, кто живёт и трудится на нашей земле, разделяют все радости и трудности постоянных жителей, а не приезжают сюда со своими домочадцами на клубнично-огуре чно грибной сезон и с первыми заморозками на нескольких машинах уезжающих на зимние квартиры в Москву. Невольно возникает вопрос: на что живут эти люди, которые вместе со своими неработающими и никогда не работавшими членами семейств с апреля по октябрь умиляются нашей природой, живут, ни в чём себе не отказывая, катаясь с ветерком на крутых авто и при этом пытающиеся между перерывами в безделье поучать и учить жизни местное руководство и местных жителей.

Трудно поверить, что все эти люди зарабатывают себе на жизнь писательским мастерством или художественным искусством. Это творческие процессы и принести материальный достаток, по крайней мере при жизни, они не могут. Тем более, что среди них нет ни Пушкиных, ни Левитанов, а звания, например, членов Союза писателей или художников дивидендов не приносят тоже.

Может, я в чём-то не прав или ошибаюсь. Опять же это моё и только моё личное мнение.

Но жизнь и смысл этой жизни рассуждающих о смысле жизни и политике, отрицающих всё и вся, видящих только чёрное вокруг себя современных обитателей "Вишнёвого сада" для меня остаётся загадкой.

 
Паша 08.06.2012 14:35 | Печать |
( 13 Голосов )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
08.06.2012 13:35

Оценивать работу того или иного чиновника должны как раз жители, народ, по Вашему "обыватели" в первую очередь, но и их непосредственно е начальство не должно оставаться в стороне. Хотя, как известно, у начальства бывает не всегда объективное мнение. Никогда нельзя этого доверять подчинённым, в конкретном случае работники районной администрации не могут объективно оценивать работу главы, т.к., в большинстве своём, они готовы служить и стоять на задних лапках перед любым хозяином, лишь бы косточку не отобрали. И это доказали последние выборы. Попов проскользил и плюхнулся в кресло главы на волне протеста, чем сам был ошарашен и поначалу перепуган донельзя. Но и основная масса работников администрации определённую долю дерьма ему (Почернину) подкинула. Имеется ввиду то, что на словах бывшего главу поддерживала, но фигу в кармане держала до последнего. Этих фактов за прошедшее после выборов время повылезало достаточно. Причина, по их словам, излишняя требовательнось В.Д. Конечно, сыграла свою роль и предвыборная обработка ДГД и его почитателей. Попов пришёл без конкретной программы и без команды единомышленнико в и это плохо. Уже было писано на этом сайте, что однажды предавший предаст и ещё сколько угодно раз. Нигде и никогда ещё такого не было, чтобы команда бывшего практически в полном, ВКЛЮЧАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ!!! оставалась работать с новым главой. Вывов два:

1. Все продались Попову задолго до выборов в обмен на лояльность и определённые бонусы.
2. Попов действительно случайный человек на этом празднике, победить не рассчитывал, отрабатывал какие-то свои грехи (или просто зарабатывал бабки) перед ДГД, команды своей даже не готовил, опереться теперь не на кого, пришлось довольствоватьс я тем, что осталось после Почернина. 
Оба варианта у меня имеют расклад 50*50.
Хочу подчеркнуть - это моё личное мнение.
И последнее. Да, Борисоглеб был, есть и будет вне зависимости от того, КТО стоит у власти. Но от того, кто стоит у власти, зависит его, наше с вами, наших детей и внуков благополучие, и то, когда оно наступит: через год, два, десять и т.д. лет. Пока перспектива не просматривается вообще.

 
Matilda 31.05.2012 19:40 | Печать |
( 4 Голосов )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
31.05.2012 18:40

Если, по мнению автора, Путин, как президент, пустое место, и с его присутствием или отсутсвием ничего не меняется. Зачем нам вообще нужен такой президент?
Этот вопрос чисто риторический. Как постановка этого вопроса, так и любой ответ на него ничего не значит. Нам не ведомы помыслы верховной власти, тк мы далеко от неё. Она живёт сама для себя, за чудесными стенами. Если покидает пределы этих стен , то видит "Потёмкинские деревни". Мы это наблюдали не раз. Как едет "высокий гость" в Ярославль, так и асфальт лежит ровно, и снег побелён, и трава покрашена.
Правда, асфальт потом снимают, что-бы ливнёвку найти, но это другое дело. На этом тоже можно подзаработать.
А мы живём, как в пословице " До Бога высоко, до царя далеко". 
На митинги ходить - только воздух сотрясать. В Тутаеве суд признал выборы недействительны ми, Лисицын тоже об этом говорит, а "воз и ныне там". Много не намитингуешь. Придёт славный ОМОН и быстренько все станут со всем согласные. Здоровье у человека одно и если его сильный дядька сломает, то семью кормить будет некому.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 5