Главная

Яндекс.Метрика
"Золотые" комментарии


Vladimir 21.04.2012 21:42 | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
21.04.2012 20:42

Паша, спасибо, что ответили. По порядку:

Цитата:

возможно, что кто-то из перечисленных Вами людей имеют такие зарплаты, хотя я сильно сомневаюсь в отношении хирургов, деканов и стоящих с ними на одной социальной ступени.

Декан факультета, на котором я учился, зарабатывает больше. А 2 месяца назад на моих глазах 3 стоматолога вскладчину купили медклинику за 15 млн. руб., причем не на последние деньги, естественно. Еще могу массу примеров привести, наблюдаю их практически ежедневно.

Цитата:

они, видите ли, привыкли к благосостоянию, а другие этого сделать не смогут,

Считаю, что умный, честный и энергичный человек сейчас может добиться дохода в 200 тыс. в месяц. При этом много есть умных и честных людей, которые зарабатывают 20 тыс., но эти люди либо не честолюбивы, либо недостаточно энергичны. Они по определению не смогут стать депутатами. Если же человек способен пройти в Думу - свои 200 тыс. такой человек по любому заработает и на другом месте. И в этом смысле такой человек идет в Думу не за благами, не за зарплатой. 

Вы говорите, что к депутатам слово "работать" малоприменимо. Вы точно заблуждаетесь - оценивать (даже не писать!) законы, реагировать на обращения избирателей - это очень большая работа. Вы говорите, что от Думы зависит жизнь народа - какая же работа может быть ответственнее?

Если уж поводить аналогии с Великой Отечественной, то депутата надо сравнивать не со взводным, а с генералом. У генералов и тогда с привилегиями все было в порядке, и это правильно - если б они пешком маршировали и первыми в атаку ходили, немного бы мы навоевали.

Цитата:

ДГД могут, но не делают, а свой доппаёк, который им бросили за это как кость, жрут под одеялом и не делятся ни с кем.

Смешной у них доппаек, невеликий. Их возможности для обогащения не связаны с доппайком, а Вы почему-то ему уделяете такое внимание. Посмотрите на эту статью - разрыв в благосостоянии между, допустим, Аниккевым и Грешневиковым куда больше, чем между Грешневиковым и любой дояркой. И доппаек здесь не при чем. 

Цитата:

качество законов, получается, прямопропорционально сумме, нарисованной на купюре, марке членовоза, количеству звёзд над входом в отель и многому-многому другому, о чём люди просто не знают.

Вот и я примерно о том же. Вы в Думе, фактически, предлагаете оставить только людей, которые живут не на доппаек, а на другие, гораздо большие деньги. То-то ж законы для народа будут! (оно и сейчас так, на самом деле, только Вы корень зла не видите).

Цитата:

Может, к примеру, наш дорогой Анатолий Николаевич честно и без утайки перечислить на страницах "НВ" то, что он имеет от депутатства?

Да это-то как раз тот еще секрет: зарплату, квартиру в Москве (очень хорошую, кстати, но только на период нахождения в Думе), возможность бесплатного проезда, возможность весьма и весьма льготного отдыха за рубежом (с диппаспортом и VIP-обслуживани ем). Это все писали многократно, в БВ даже много чего наврали - про то, что он 2,2 млн. в месяц получает, а не в год, и это, мол, минимальная сумма.

Небогатый он человек, это невооруженным глазом видно.

 
Андрей Ансимов 25.03.2012 23:55 | Печать |
( 3 Голосов )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
25.03.2012 22:55

Не ввязывался в склоки по типу "сам дурак" Теперь страсти поутихли, и можно говорить спокойно. Почернин проиграл. Почему? Ну потому что видимо "забронзовел" и понадеялся на то, что всем видно, что и как он делает.А многие за шорами своих мелких проблем не заметили, как вырос район за эти годы. Главной же его ошибкой был его избирательный штаб во главе с Ф.Н.Ледневой.Пенсию дают не зря. А она, видимо, благодаря своей безумной "гибкости", усидит на своем месте уже при третьем главе. Пора бы и совесть знать. Что же касается часто упоминаемой здесь Веры Виктороны Румянцевой, то постарайтесь ее понять. Женщина в одиночку воспитывает ребенка.Помощи ей ждать не откуда. Изначально слабенький юрист (мне доводилось проверять ее работу еще в те времена, когда она работала юристом администрации), к тому же уже давно потерявший свою квалификацию на должности по сути дела кадровика, она будет держаться за это теплое место любыми средствами. Сильна была Единая Россия, она вступила в ее ряды. Сейчас, я думаю, она либо спрячет этот партбилет "за икону", либо перекрасится в справедливоросс а. Если в следующие выборы кто-то будет сильней нынешнего главы, то она и нынешюю власть предаст с такой же легкостью, как это сделала с Почерниным. И матери-одиночки ее поймут.Единстен ный минус для администрации и района в том, что Почернин мог дежать ее в "наморднике". Господин Попов для этого слишком слаб. А значит она "перекусает" всех, к кому дотянется.А это крайне негативным образом скажется на работе администрации. И к тому же скорей всего она, пользуясь безграничной властью, потянет в нее на освобождаемые места своих многочисленных родственников, как пристроила в отдел ЖКХ сестру, другую сестру в Инальцинское поселение, зятя в избирательную комиссию, и.т.п.
Что же касается будущего района, то мне оно пока кажется не очень завидным. Но... Давайте, господа, подождем дня Победы. Все помнят, как это было при Почернине. Если при Попове организация этого праздника будет не хуже, то и о будущем района можно будет говорить с определенной долей оптимизма.
P.S. Как я понял, этот сайт создал нынешний начальник информационного отдела администрации Ржаников А.Ю. Господа, владельцы Борисоглебских Вестей, вот вам готовый талантливый главный редактор.Дайте ему развернуться, и газета будет как минимум на уровне областных.

 
Лана 24.03.2012 21:38 | Печать |
( 11 Голосов )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
24.03.2012 20:38

Гость23 марта 2012, 22:07
Владимиру Попову не позавидуешь, конечно. Он избрался случайно и скоро хлебнёт горького по полной. И не потому, что плохой человек. Почернина предала его команда, которой он доверял, в том числе и из административного аппарата. Это те люди, с которых спрашивали за работу и её результаты довольно жёстко, а это мало кому нравится. Поэтому продались грешневиковской команде (у Попова роль была чисто номинальная, самостоятельно он не набрал бы и 5% голосов), но не открыто. Расчёт простой: придёт новый руководитель, благодарный мне за поддержку и — я в шоколаде! поэтому, если Попов сейчас попробует кого-то поприжать и заставить работать — результат не замедлит сказаться: предадут и его саботажем, безделием, бездействием и найдут чем ещё. Однажды предавший… Тем более, что опыта управленческой и административно й работы нет совсем, это большой минус, обманут и обведут по полной. Все соловьёвы, белоусовы, работники «НВ» и иже с ними работали не за идею, а за будущие, возможно уже обещанные бонусы, т.е. Владимир Петрович им ОБЯЗАН! И это надо отрабатывать, а как?.. Поэтому ни о какой самостоятельнос ти разговора не может быть по определению и господин Попов назначен наместником депутата Грешневикова в Борисоглебском районе.
Это из ЗК

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 5