Главная

Яндекс.Метрика
"Золотые" комментарии


Алексей 26.11.2013 20:05 | Печать |
( 3 Голосов )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
27.11.2013 12:42

Да, славненько поработали! Цифры - вещь не оспоримая. Что теперь скажут Матильда, Дачник, Гостья и еже с ними? Восемь лет сторонники Д.Г.Д., Матюхина и н.в., т.е. дружной семейки, кричали что Почернин работает на великом заделе Матюхина - строительство поликлиники, банного и кунидовского моста, гост. "Ковчег", торгового ряда в центре и торговой ярмарки, многоквартирных домов, Реконструкция отделений и центра ветеранов, ЗАГСа, собеса, аллеи Героев, капитальный ремонт общ. бани и первый мусоровоз с контейнерами- появившиеся в то время, дет. сады в т.ч. в Инальцино, благоустройство с установкой памятников, газификация села и многое, многое другое. Но ушел Почернин и оставил очень "маленький" тот самый задел, на два года не хватило- баня остановилась, мост рухнул, дет. сад обвалился, газ по селам до сих пор пустить не могут, воды летом в шанхае нет, , вот - вот рухнут "Спутник" и ДК., 650 летие провели на славу - все деньги ушли за пределы района, ни один юбилейный объект не отстроен, ох извините, зима пришла - хоккейный корт работает, а остальные плановые объекты просто на просто запороли, слава богу школу искусств и библиотеку отстроили по тому же самому заделу. Оказывается Почернин виноват что такой маленький "задел" оставил и скромный, добрый, честный - одним словом самый лучший Попов страдает. нет, страдает не Попов, страдает народ - тот самый который избрал Попова, а Д.Г.Д., который на 650 летие призывал тот самый народ, поработать за главу, которому очень тяжело, поддержать его, радуется как все красиво получилось ,а н.в. претворяя в жизнь эти призывы помогает главе - излагая его деятельность в радужных цветах, а иначе кормушка захлопнется. Вот она наша реальность и давать оценку этой реальности, судить кто прав ,кто виноват - нам.

 
фермер 30.10.2013 20:39 | Печать |
( 15 Голосов )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
30.10.2013 22:58

Конечно, выборы прошли, но до сих пор свежи воспоминания. Проиграл конечно же район по результатам выборов. Господин Грешневиков и его ставленник Попов ввели людей в заблуждение и выиграли нечестным путем, впрочем эти технологии Анатолия известны всем. Вот только хуже стало от этого только нам, простым жителям района. Мы думали улучшить свою жизнь, а получается "снимаем лапшу с ушей!". Но ничего, придет время (не НОВОЕ КОНЕЧНО!)и болтуны уйдут в прошлое, останется команда людей, умеющих работать, развиваться, идти вперед и добиваться результатов. Прошли перестроечные, мутные времена. Посмотрим как покажут себя захватчики, по сей день ни моста в поселке, ни инвестиций, ни строительства новых объектов-ничего!!!од ни слова!!! не даром депутаты возмущаются на заседаниях на работу администрации и по поводу перераспределения денег на !карманные расходы! главы, но это уже другая история...Извините-н акипело очень сильно уже.

 
Dacnik 16.10.2012 20:59 | Печать |
( 3 Голосов )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
16.10.2012 22:07

Любой жертвователь, благотворитель или меценат в России прекрасно понимает, что его помощь всегда оборачивается против его самого и к этому проявлению "народной благодарности" думаю, что готов. Я знаю, что говорю, и ,поэтому, позволяю себе порассуждать на эту тему. Честно скажу, я не знаю , как правильно! Правильно ли оказывать материальную помощь сельким школам и детским садам? Надо - ли финансировать загран. поездки победителям детского музыкального конкурса, нужно ли оплачивать подарки ветеранам и проч. благотворительн ые дела. А чем же занимается местная власть? Идут ли на пользу эти подарки? У того же Главы или директора школы сазу возникает соблазн решать все системные проблемы за счёт "чужого кошелька". Любой руководитель предприятия продтвердит, что он иполучает десятки писем и звонков с просьбой о помощи! А бесчисленные "поборы" местных администраций - вообще отдельная песня. ( в одном из районов Ярославля администрация регулярно устраивает банкеты с выездом на природу и прочие увеселения за счёт поборов с местных предпринимателей). "Один мой знакомый" однажды получил письмо с просьбой оплатить подарки детям одного из полицейских подразделений!

Да и с государственной поддержкой тоже не всё хорошо. Все мы знаем к чему приводят выплаты на "бирже труда" - часть людей и не собирается икать работу. На предприятия с завидной регулярностью приходят оболтусы с направлением на работу и с порога заявлют, что работать на собираются, им нужна только печать на направлении, что они здесь были. Другие просят у работодателя справку с заниженной з/пл., чтобы оформить мат. помощь. Объявляют себя предпринимателя ми или фермерами, получают деньги на запуск дела и всё, они и не собирались ничего делать. Грустная картина получается. 

 
учитель 14.07.2012 | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
14.07.2012 14:47

житель: Нужно прежде всего научиться уважать друг друга, кто бы ты не был:бедный, богатый, чиновник или колхозник.Тогда было бы меньше таких конфликтов. Нет воспитания , культуры . На грубость, отвечаем грубостью. Раньше в гимназии преподавали этику, эстетику, а сейчас элементарных правило поведения в обществе не знаем.

Вот об этом я и пытаюсь достучаться до Главы!Конечно, все что он делает, это, безусловно, важно, но образование должно стоять на первом месте! Мы, педагоги, в ответе за наше будущее - за детей, за нашу смену! Поэтому и надо, чтобы нами правил человек, который неравнодушен к нашим проблемам, который знает их изнутри, который любит каждого ребенка, не зависимо от того, кто его родители, хулиган он или примерный ученик, который, не повышая голоса ,найдет подход и к нему, и к его семье, который видит их будущее, собственным примером жизни,культуры, трудоспособности ведет их за собой. Этот человек должен прекрасно знать, что происходит в садах, школах, доп. образовании.Он должен знать,как воспитатель может воздействовать на занятии на ребенка,чему его учить, знать все нюансы воспитания,уметь сотрудничать с родителями, должен знать, что должен дать ученикам учитель на уроке, кроме знания своего предмета... Ведь каждый наш шаг, действие, в первую очередь должны быть направлены именно на воспитание личности! Молодые специалисты приходят из учебных заведений и не знают, что на уроке, кроме общеучебных целей, обязательно должны быть и воспитательные... Кто же им это должен подсказать, да именно мы, коллеги,которые это и вовремя должны заметить. А у нас что? Докатились до того, что школы стали все на одно лицо. Может, исключением и станут Вощажниковская и Ивановская, но там есть другие проблемы... А в поселке? Углублёнка сходит на нет, кадетство ушло в историю..., топчемся на месте... Такие предметы, как этика, риторика, эстетика считаются не главными, потому что ведь "круче", если мы преподадим философию, экономику, химию, физику и т.д. , а то, что дети, а порой и их родители, не знают элементарных правил поведения, правил общения - мало кого волнует...А все потому, что однобоко мыслим, Господа, от того, что управляет нами очень слабая команда, люди, слабо ориентирующиеся в педагогике, методике, слабо знающие наши проблемы и сильные стороны, чужие, которым эти проблемы не понять в силу своей некомпетентности,опыта работы, однобокости образования. Безусловно, соц. педагог, психолог, бухгалтер, спец. по охране детства и др. могут быть в команде администрации образования, но во главе, безусловно, надо ставить педагога с опытом работы, который прошел все пути образования, который видел, как работали старые школы и сады, который знает, как наладить то, что мы растеряли. Извините за такое излияние, но просто Вы, уважаемый житель, задели меня за больное! Я верю, что все ещё можно исправить при грамотном подходе!

 
учитель 12.07.2012 | Печать |
( 3 Голосов )
Борисоглеб политический - "Золотые" комментарии
12.07.2012 19:08

Dacnik: В Борисоглебе есть семьи с приличным достатком. Их ,в общем-то, все знают. Скажите, у кого из них невоспитанные дети? Но подавляющее большинство населения посёлка живёт за чертой бедности, в средневековых условиях и как раз дети из таких семей являются основными правонарушителя ми. Не верите - спросите у нач. милиции, все они состоят там на учёте. 

 Надо признать, что подлость и обман характерны для всех людей, независимо от достатка и поэтому бессмысленно спорить по этому поводу.

 

 учитель: Но подавляющее большинство населения посёлка живёт за чертой бедности, в средневековых условиях и как раз дети из таких семей являются основными правонарушителя ми. Не верите - спросите у нач. милиции, все они состоят там на учёте. 

 Дачник, как Вы далеки от истины в этом вопросе!Ни за что с Вами не соглашусь!Прост о детей из "благополучных" семей благополучно "отмывают" по блату, через влияние, знакомых и т.д., а статистику легче пополнить "бедными" правонарушителя ми. А кто с ними работает? Кому они нужны? Их легче выловить, припугнуть, унизить в конце концов, к ногтю прижать! Вот поэтому в поселке дети сами себя и развлекают...кто как может, а зато какая статистика раскрытия правонарушений! А дальше -то что? Инспектора будут ходить по квартирам их проверять, родителей унижать?! Эти старинные приемы уже давно не дают результатов. Я вообще удивляюсь этому приему воздействия! А вот взяли бы и помогли этим детям людьми стать! Вот что, действительно, сложно! А потом отчитывались не о раскрытых правонарушениях , а о том, скольким правонарушителя м смогли жизнь изменить!Вот это был бы показатель, а так что... говорильня одна!

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 5