|
«АгриВолга» привлекает молодых специалистов |
|
30.09.2015 13:40 |
|
Нехватка рабочих кадров на селе, пожалуй, одна из самых актуальных проблем на сегодняшний день. Многие сельхозпроизводства держатся за счёт старых опытных рабочих, которые со временем уйдут на пенсию. Поэтому необходимо привлекать в сельскохозяйственную отрасль молодёжь. C этой задачей успешно справляется холдинг «АгриВолга», который пригласил в Углич молодых специалистов - Павла и Капитолину Скрипка.
Ребята окончили Ивановскую государственную сельскохозяйственную академию и вот уже пять месяцев работают на одном из хозяйств холдинга - агрофирме «Земледелец». Он - ветеринарным врачом, она - зоотехником-селекционером.
|
|
Впереди горячее думское лето 2016 года |
|
30.09.2015 13:28 |
|
В середине июля 2015 года президент подписал одобренный Госдумой, Советом Федерации и Конституционным судом закон о переносе выборов в Госдуму с декабря на 18 сентября 2016 года (менее чем через год). Проведение думских выборов в единый день голосования позволит сэкономить госбюджет. При этом данные недавно проведенного опроса ФОМ свидетельствуют, что большинству россиян (58%) безразлично, когда пройдут очередные выборы депутатов Госдумы, а 53% респондентов и вовсе ничего не известно о возможном переносе даты голосования.
|
|
За невыплату зарплаты директор Муниципального торгового предприятия может лишиться свободы сроком до одного года |
|
24.09.2015 13:45 |
|
Помощник прокурора Борисоглебского района Евгений Шубин сообщил, что летом 2015 года в прокуратуру поступило обращение работников торгового предприятия о невыплате им заработной платы. В ходе проведенной проверки были выявлены нарушения трудового законодательства. В результате прокуратура подала в мировой суд 10 исковых заявлений в защиту интересов граждан. Как пояснил Евгений Шубин, он сам конкретно занимался подготовкой данных исковых заявлений о взыскании начисленной и невыплаченной заработной платы на сумму около 400 тысяч рублей. Исковые требования судом были удовлетворены, исполнительные листы выданы, и в настоящее время направлены для исполнения в Федеральную службу судебных приставов.
|
|
Генеральная прокуратура проверит родственные связи депутата Госдумы Анатолия Грешневикова |
|
24.09.2015 11:26 |
|
Большой скандал в маленьком Борисоглебском. Сотрудники торгового предприятия почти полгода сидят без зарплаты - директору грозит уголовное дело. Покупатели проходят мимо. На дверях хозяйственного магазина в Борисоглебе давно висит замок. И, несмотря на вполне оптимистичное название, надежд на то, что торговая точка вновь откроется, похоже, уже не осталось. Магазины под арестом, а бывшие сотрудники «Борисоглебского торгового предприятия» - а именно ему и принадлежит магазин - теперь, как на работу, ходят в прокуратуру. Рассказывают: почти полгода они не получают зарплату.
|
|
Смертельный выстрел муниципальному торговому предприятию от бывшего главы Борисоглебского района |
|
24.09.2015 12:57 |
|

В п. Борисоглебском произошло событие, которое буквально всполошило местных жителей. За короткий промежуток времени на глазах борисоглебцев развалилось акционерное общество «Борисоглебское торговое предприятие», которое на протяжении многих лет было рентабельным. Что должно было произойти, чтобы успешное до этого предприятие, которое находится на балансе Борисоглебского муниципального района, за два года приказало долго жить? Из четырех магазинов два уже проданы, один готовится к продаже. У предприятия остается последний магазин, в котором торговля не ведется. Работники несколько месяцев не получают заработную плату. В настоящее время задолженностью предприятия перед его работниками занимается суд.
Но главная интрига заключается в личности директора ОАО «Борисоглебское торговое предприятие» А.Ф. Матюхина. Именно его приход в руководящее кресло стал неким спусковым крючком, после чего по предприятию был произведен смертельный выстрел, и оно пошло под откос.
|
|
Ярославское предприятие прошло проверку Valio |
|
18.09.2015 13:05 |
|
Известнейший финский концерн Valio объявил о готовности к сотрудничеству с еще одним российским предприятием по производству молока. Теперь Valio для производства своей молочной продукции будет использовать сырье из Борисоглебского района Ярославской области, произведенного на сельхозпредприятии "Вощажниково". Ранее концерн уже заключил соглашение о сотрудничестве с несколькими молочными хозяйствами в Ленинградской области.
|
|
Фестиваль "Будь в команде" среди муниципальных образований Ярославской области |
|
02.09.2015 23:31 |
|
16 августа в легкоатлетическом манеже «Ярославль» прошел фестиваль «Будь в команде» среди муниципальных образований Ярославской области, организованный НП «СК «Буревестник-ВВ» и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ярославской области».
В фестивале принимали участие 17 команд из МО г. Рыбинска, г. Ростова, Некоузского муниципального района, Заволжского сельского поселения Ярославского района, Ярославского муниципального района, Угличского муниципального района, Тутаевского муниципального района, Большесельского муниципального района, сельского поселения Семибратово Ростовского муниципального района, Рыбинского МР, г. Ярославля, Борисоглебского МР, Мышкинского МР, Первомайского МР.
|
|
Возведение новых комплексов в СХП «Вощажниково» заморожено, однако строительство молокоперерабатывающего завода планируется завершить к 2017 году |
|
02.09.2015 13:03 |
|
Напомним, объем инвестиций в строительство новых МТК сельхозпредприятия должен составить порядка 5,1 млрд рублей, по данным областной администрации. В апреле представители Внешэкономбанка заявили о том, что проект «Вощажниково» будет поддержан. Но, по словам представителей хозяйства, денег на продолжение проекта пока нет.
«К сожалению, вопрос немного повис. К нам приезжал представитель Внешэкономбанка и сказал, что такие проекты они будут финансировать. Но сейчас проблемы в стране с деньгами и он, так сказать, пока заморожен. Если поступят средства, то для завершения максимум год нам нужен. С учетом того, что там уже часть работ сделана, причем вся грязная и объемная, то есть мы из земли вылезли, - рассказал заместитель генерального директора СХП «Вощажниково» Олег Долинный.
|
|
1 сентября депутаты Ярославской областной Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний |
|
02.09.2015 12:17 |
|
Они побывали на торжественных линейках, как в Ярославле, так и в других городах, поселках и деревнях области.
Поздравляя с новым учебным годом учащихся ярославской школы №76, Илья Осипов сказал: «Прежде всего, хочу поприветствовать наших первоклашек. Желаю вам навсегда запомнить это день. Прекрасные учителя будут учить вас читать и писать, дружить, уважать старших, любить Родину. И все это будет происходить в новой большой семье под названием Школа.»
|
|
На улице Мира - спортивный народ; в Борисоглебе появится спортплощадка |
|
02.09.2015 11:03 |
|
Александр Грибов дал старт проекту общественников «я ГоТОв». Совместно с региональной властью общественники установят спортивные городки для сдачи норм ГТО по всей области. Спортплощадка будет представлять собой набор турников, брусьев и других снарядов.
В Борисоглебе такая площажка появится на улице Мира. Это место определили местные власти, прислушаясь к мнению жителей.
Напомним, что нормы ГТО Ярославская область начала возрождать одной из первых в стране и подобные городки необходимы для продолжения реализации этого проекта, а августе этого года подобные площадки уже были открыты в г. Гаврилов-Яме, п. Красный Профинтерн, п. Каменники Рыбинского мр.
|
|