Главная

7614

Яндекс.Метрика
Региональная приемная Дмитрия Медведева организовала приемы в Борисоглебе и Ростове
( 8 Голосов )
16.01.2014 19:12

Выездные приемы - постоянная практика общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Ярославской области

Прием был организован на базе общественной приемной Партии в Борисоглебе в четверг, 16 января. Для удобства жителей района - чтобы им не нужно было ехать в Ярославль, где располагается приемная Медведева - ее руководитель Альфир Бакиров и юристы организовали прием на месте. К ним присоединились и депутаты «Единой России», избранные в областную Думу от данной территории - Виктор Тамаров и Владимир Колобов.

 
«Новое время» было, есть и будет есть
( 5 Голосов )
16.01.2014 19:04

На последнем в прошлом году заседании Собрания представителей Борисоглебского района рассматривалось много вопросов. Вносились изменения в Соглашения о передаче администрациями сельских поселений осуществления отдельных полномочий в сфере ЖКХ администрации района, а также изменения в решение Собрания представителей «О передаче администрацией Борисоглебского муниципального района отдельных полномочий администрациям сельских поселений». Утверждались схемы размещения рекламных конструкций на территории района. Обсуждался вопрос о наделении отдельными полномочиями по реализации закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Вносились изменения в Положение о бюджетном процессе в районе.

 
Г. Грешневикова: А.Грешневиков - гордость и слава России
( 11 Голосов )
16.01.2014 18:44

Редко я бываю в Москве, но так удачно складывается, что практически каждая поездка в столицу освещается удивительной встречей, и воспоминания потом долго согревают душу. О двух последних просто не могу умолчать - хочется поделиться радостью.

Кабинет депутата А.Н. Грешневикова никогда не бывает безлюдным. А в тот день ожидался приход гостей особенных - кинооператора, снимавшего фильмы В. Шукшина, фотохудожника, писателя А.Д. Заболоцкого и великого русского писателя В.Г. Распутина.

Анатолий Дмитриевич Заболоцкий - заслуженный деятель искусств, лауреат премии Ленинского комсомола и Международной премии Андрея Первозванного «За Веру и Верность». Он участвовал в создании фильмов «Печки-лавочки», «Калина красная», «Альпийская баллада», «Через кладбище», «Целуются зори», «Обрыв» и других. Снимался в фильмах «Слово для защиты», «Печки-лавочки». После 1983 года отошел от кинематографической деятельности, заявив: «Я ушел не из кино вообще, а из того кино, которое сегодня культивируется. ..». Его фотографии представлены в 26 изданиях, в том числе в книге В. Белова «Лад», в книге В. Солоухина «Письма из Русского музея», в юбилейном издании «Слово о полку Игореве» под редакцией академика Д.С. Лихачева, в фотокниге «Лик православия».

 
В Борисоглебском районе бывшие сироты обживают новые квартиры
( 6 Голосов )
12.01.2014 22:35

Новогодний подарок для детей - сирот. В Борисоглебском районе возводится несколько новых домов, которые позволят справить новоселье этой социально-незащищенной категории людей. А некоторые из них уже обживают законные квадратные метры.

Собственная квартира со всеми удобствами. Для Валентины Глебовой это уже не мечта, а реальность. Свет, газ, горячая вода. Плюс - набор бытовой техники в подарок от районной администрации. Осенью она вместе с мужем и маленькой дочкой Кристиной справили новоселье.

 
Событие 2013 года - наводнение апреля 2013 года!
( 2 Голосов )
05.01.2014 21:08

Под бой курантов завершилось итоговое интернет-голосование на нашем сайте.

Итак, «Событием 2013 года» было признано наводнение апреля 2013 года, когда река Устье в результате стремительного таяния снегов затопила большое количество дворов и домов п. Борисоглебский, а льдины разрушили пешеходный мост через реку.

На втором месте - 650-летие п. Борисоглебский, которое в этом году прошло на высочайшем уровне благодаря привлечению к организации областных структур.

На третьем месте - открытие нового здания Школы искусств в сентябре 2013 года, что дало возможность переехать в цивилизованные условия двум муниципальным учреждениям - Детской музыкальной школе и Центральной районной библиотеке. В последний день 2013 года котельная Школы искусств была переведена на природный газ.

Вашему вниманию в этой статье фото-, видеоматериалы, посвященные этим событиям.

 
Сергей Негляд: Первый МТК вышел на работу в прибыль
( 9 Голосов )
29.12.2013 17:15

20131229Заканчивается 2013 год, третий год деятельности обновленного Сельскохозяйственного предприятия «Вощажниково». По традиции наш корреспондент встретился с генеральным директором ОАО СХП «Вощажниково» чтобы подвести итоги года уходящего и обозначить планы на 2014 год.

Сергей Владимирович, какие же важные события произошли в прошедшем году?

- Произошло много важного и интересного, особо отмечу начало строительства третьего молочно-товарного комплекса близ д. Маклаково Борисоглебского района и идущие полным ходом работы по возведению близ п. Борисоглебский молокоперерабатывающего завода.

 
Галина Масимова: Задача - минимизировать расходы
( 12 Голосов )
29.12.2013 17:03

20131229-1Врач Галина Константиновна Максимова избрана в Собрание представителей, этот законодательный орган Борисоглебского района, уже в четвертый раз. Она опытный депутат, возглавляет социальную комиссию. С ней мы беседуем о бюджете района на предстоящий 2014 год.

- Что же входит в социальную сферу, Галина Константиновна? Школы, больницы, культура? 

- Да, школы и дошкольные учреждения, Дома культуры, сельские клубы. А еще спорт, физкультура, социальная защита населения, предусматривающая работу соцработников. Такие учреждения, как центр «Лада», ветеранские учреждения и организации, помощь людям с ограниченными возможностями, молодежная политика. Интересы всех категорий наших граждан мы должны учесть при формировании районного бюджета.

 
Районный бюджет 2014 года принят
( 3 Голосов )
29.12.2013 16:55

Бюджет 2014 года приняли депутаты Собрания представителей Борисоглебского муниципального района. За него проголосовали 8 из 14 народных избранников. Двое - депутаты Кочнев и Максимова - проголосовали против и четверо воздержались при голосовании.

Как выяснилось, некоторые из депутатов надеялись рассматривать бюджет постатейно, а не «в общем», как пришлось по настоянию спикера Александра Васильевича Колгашкина.

- Бюджет в этом виде необходимо принять, чтобы получить под него областное финансирование. Внесение изменений можно оставить на февраль, - так объяснил он депутатам их задачу.

 
В.П. Попов: Я неисправимый оптимист
( 13 Голосов )
29.12.2013 16:19

20131229Главе нашего района Владимиру Петровичу Попову, Стрельцу по гороскопу, звёзды предсказывали, что для него 2013 год, год Змеи, будет нелёгким, но успешным, многие проблемы разрешатся, откроются новые перспективы, все ограничения и препятствия прошлых лет заменятся на возможности, Однако сложных ситуаций будет возникать немало, придётся много работать. Последнее точно сбылось. Впрочем, слово главе района.

- Владимир Петрович, признайтесь откровенно: Змея сильно жалила?

- Смотря что подразумевать под укусами. Если речь идёт о палках в колёса, непонимании, озлобленности, ненависти со стороны отдельных людей, то, не скрою, это было. Но, как сказал кто-то из великих, ненависть - бомба, которая разрушает прежде всего того, кто её бросает.

 
В.Фирсов: Если мне надо - обращаюсь в прокуратуру
( 7 Голосов )
26.12.2013 17:10

20131226К В.И. Фирсову, депутату районного Собрания представителей, избиратели обращаются довольно часто.

- Проблем, безусловно, очень много, - говорит Владимир Иванович, - касаются они уличного освещения, уборки мусора, работы ТСЖ... 18 ноября я направил запрос в администрацию Борисоглебского сельского поселения по поводу освещения участков улиц Пушкинской и Лагерной, однако вопрос и по сей день остаётся открытым. Правда, глава поселения Сергей Александрович Шишкин ответил, что заявка направлена в РЭС...

Что касается ТСЖ (товарищества собственников жилья), то считаю, что оно, во всяком случае в нашем микрорайоне, в южной части посёлка Борисоглебский, создано незаконно. Поэтому я обратился в районную прокуратуру. И получил ответ, в котором сообщается, что материал направлен дальше - для юридической оценки сложившейся ситуации. Прокуратура же по моей просьбе инициировала документальную проверку счётной палатой правильности расходования бюджетных средств при проведении ремонтных работ управляющей кампанией «Забота».

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 76 из 131