|
Анатолий Грешневиков с зарплатой 100 тысяч рублей издал брошюру за три миллиона? |
|
05.08.2013 22:02 |
|
Многие ярославцы получили в свои почтовые ящики странную книгу за авторством депутата Госдумы Грешневикова. В ней народный избранник лихо размазывает своих политических конкурентов и обвиняет их во лжи и воровстве.
А мы заинтересовались, во сколько же обошлось это издание для небогатого народного избранника. Не секрет, что Грешневиков метит в губернаторское кресло, и сейчас, после закрытия Урлашова, он уже почувствовал вкус крови и готовится вовсю. Но утверждает, что потратил буквально копейки.
- Бумага у нас дешевая, печать не цветная, на газетной бумаге. Сами рисуем, сами макетируем. Точно не могу сказать, сколько ушло денег, но гораздо меньше миллиона.
|
|
Сергей Соколов - «лоббист» из Красного Октября |
|
02.08.2013 14:51 |
|
Кому-то в районе Сергей Георгиевич Соколов кажется человеком неудобным, кому-то чудаком, а кто-то считает его «справедливороссом». Но не по названию одноименной партии, к которой он сам относится, мягко говоря, настороженно, а по сути.
В самом деле, человек он, душой болеющий за справедливость и Россию, потому и служит им, несмотря на возраст, болезни, жизненные обстоятельства.
Почти вся жизнь его, а Сергею Георгиевичу идет седьмой десяток, прошла на Борисоглебской земле. Привезли его сюда пятилетним мальчишкой. Когда мать с отчимом уехали на строительство Братской ГЭС, Сережа остался с бабушкой, матерью отчима, которая, рассказывает Сергей Георгиевич, стала для него по-настоящему родным человеком. Да и она всегда считала его любимым внуком. Даже сыну своему в пример ставила. «Вот, говорила она ему, - вспоминает с улыбкой Сергей Георгиевич, - Сережка с меня никогда ничего не спрашивает, все ему хорошо, все ладно, а ты не успеешь приехать - то подай, это принеси».
|
|
Л.В. Борисенко: С радостью и гордостью |
|
01.08.2013 15:08 |
|
Выпускница Андреевской школы Катя Шошкина на едином государственном экзамене по русскому языку получила 95 баллов. По данному предмету это самый высокий результат в районе! Да и средний балл у одиннадцатиклассников школы по русскому языку выше, чем в среднем по району и даже области, - 67,2 балла. Как не гордиться этими фактами Людмиле Владимировне Борисенко, учителю русского языка и литературы Андреевской школы!
- Я иду в школу с радостью, - говорит Людмила Владимировна, - с удовольствием! Рада видеть всех - и педагогов, и детей. Обстановка тёплая, дружелюбная. Конечно, заслуга в этом прежде всего нашего директора Владимира Васильевича Полетаева. И комфортно в школе не только мне и моим коллегам. Детям, я вижу, - тоже. Здесь все поют и танцуют, занимаются спортом и туризмом. Всё - на высоком уровне. Как областной эксперт по аккредитации образовательных учреждений, я бываю в школах Переславля, Ярославля... и могу сравнивать. По-разному школы оснащены, а вот наша соответствует всем необходимым требованиям.
|
|
650-летие: вдохнем жизнь в культуру района |
|
01.08.2013 14:42 |
|
Ознакомившись с программой праздника, размещенной на сайте администрации района поймал себя на мысли, что организаторы решили взять не только количеством...
Часовые программы оркестра под управлением Е. Агеева, фольклорного ансамбля «Гостья», народного артиста В. Девятова, выступления многочисленных ярославских танцевальных коллективов, танцевально-развлекательное вечернее шоу и 5 минут для выступления под фонограмму группе «Альтаир» с песней про Борисоглеб за мгновения до фейерверка.
В парке часовые детская и цирковая программы, полтора часа ретро-программы, кинофильм, лапта и музей. Голова крУгом, но так похоже на обычный День поселка…
А ведь борисоглебцы хотели сделать что-то новое и необычное, когда 650-летие только задумывалось!
|
|
Кольцевой маршрут по Борисоглебскому району |
|
01.08.2013 14:26 |
|
Мало кто знает, что в пределах Ярославской области есть великолепный туристический маршрут. Он не фигурирует в турсхемах, не осознан туроператорами, не обдуман, не обработан, не снабжен экскурсобслуживанием. Не обслуживается ни местной властью, ни дорожными службами, не приносит выгоду местным жителям, способным обслуживать турпоток.
Меж тем существование его осознавалось еще в 1920-е годы. В те суровые годы он предлагался для туризма пешеходного - и далеко не всем был под силу, конечно.
|
|
Как вдохнули жизнь в спорт или «А корт и ныне там»… |
|
01.08.2013 13:17 |
|
В августе 2012 года состоялось заседание Совета по физической культуре и спорту Борисоглебского района. В громкой статье НВ об этом мероприятии говорилось:
«… Владимир Петрович рассказал о ближайших перспективах развития данной сферы (спорта - МБ) в районе. В частности, к 650-летию посёлка планируется провести капитальную реконструкцию центрального стадиона на общую сумму порядка 11 миллионов рублей. Там будут оборудованы футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, раздевалки... Всю территорию огородят, установят видеонаблюдение… На территории БСОШ № 2 выстроят хоккейный корт. Кроме того, благодаря помощи депутата Госдумы А.Н. Грешневикова у нас появилась реальная возможность построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), средства выделяет «Газпром». ФОК - это 2 зала, большой и малый, 6-8 тренажёрных залов, раздевалки, душевые кабины и вспомогательные учреждения. Возможно, будет бассейн с 6-ю 25-метровыми дорожками. В начале августа на имя В.П. Попова было направлено письмо от губернатора области С.Н. Ястребова, в котором органам местного самоуправления предписано решить вопрос с выделением земельного участка для строительства спорткомплекса, определить его проектную мощность, самоокупаемость и начать разработку проектно-сметной документации. Всё это должно быть сделано в течение трёх месяцев.
|
|
Анатолий Матюхин: Задача депутатов - голосовать по совести |
|
31.07.2013 15:19 |
|
Чуть больше месяца осталось до выборов нового состава Собрания представителей Борисоглебского муниципального района. Как работали депутаты пятого созыва? Какие проблемы им довелось решать? На эти и другие вопросы наш корреспондент попросил ответить Анатолия Фёдоровича Матюхина. Кто-то может спросить, почему выбор пал именно на этого депутата? А всё просто: вряд ли кто-то другой сможет высказаться объективно и смело, не взирая на личности и должности. Он человек прямой и честный, не хочет и не умеет, как сейчас принято говорить, лоббировать чьи-то интересы.
- Анатолий Фёдорович, если бы Вам предложили поставить оценку работе районных депутатов пятого созыва, это было бы...
|
|
10 августа в Борисоглебе - День поселка, в Ярославле - первый из пяти митингов. |
|
30.07.2013 21:26 |
|
Происходившее в последние несколько дней вокруг ярославской «Гражданской платформы» можно назвать одним словом: агония. Большинство «друзей» и «единомышленников», вставшие ранее под знамёна партии миллиардера, спешно покидали партийный избирательный список, областной избирком находил всё новые и новые косяки в поданных документах на регистрацию партийного списка, судьи и силовики жали на больные мозоли, наконец спешно ушёл в отпуск финансовый уполномоченный ГП.
|
|
Сергей Соколов: Мы не дураки - дураки немы. Размышления депутата. |
|
29.07.2013 20:37 |
|
13 апреля 2013 года Надежда Мозыр довела до моего сведения через газету «Новое время»,что я и ещё двое товарищей идём не в ногу, а весь район - в ногу и ей нас жалко. Любезная Надежда, меня, как и всех депутатов районного Собрания представителей, избрали жители района, доверием которых очень дорожу. Я никогда не задумывался над тем в какую ногу нужно ходить, и под знамёна регионально-местечкового вождя Грешневикова меня палками не загонишь.
Считаю необходимым вникать в суть вопроса, думаю, сомневаюсь, слушаю и учитываю разные мнения, читаю Закон, после этого принимаю решение и не отмалчиваюсь, нарушая при этом монополию на истину, узурпированную семейной газетой, не ищу личной выгоды, не хожу толпой, которую строит по своей струнке наш главный «справедливец» и не кричу о жуликах и ворах на потребу этой толпе, но боюсь людей которым всё ясно, выступающих от имени народа, а правду для этого народа начинают искать, когда задеты их личные интересы или появилось желание получить что-нибудь для себя.
|
|