Главная Борисоглеб политический Виктор Тамаров: Ужесточение антикоррупционного законодательства повышает прозрачность работы депутатов всех уровней

Яндекс.Метрика
Виктор Тамаров: Ужесточение антикоррупционного законодательства повышает прозрачность работы депутатов всех уровней Печать
( 4 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
18.11.2015 14:26

О работе дискуссионной площадки Форума местных отделений (г. Москва, 12.11.2015), на которой присутствовала Ярославская делегация, рассказал исполняющий обязанности секретаря Борисоглебского отделения «Единой России», председатель комитета областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике Виктор Тамаров.

«Работа секции была посвящена двум вопросам – организации предварительного голосования и изменению антикоррупционного законодательства. Наша делегация поддержала все, что касается процедуры проведения праймериз. Самое главное решение, что партия императивно увеличит количество участков для голосования, куда смогут прийти избиратели.

Что касается антикоррупционного законодательства, то теперь на региональный и местный уровень спускаются те ограничения и запреты, которые на сегодняшний день есть только на федеральном уровне. Это шаг по направлению к тому, чтобы растить на региональном и местном уровнях профессиональных политиков. Основной тезис – если человек идет в политику, то он должен расстаться со всем бизнесом, любыми зарубежными активами. Ужесточается декларирование, повышается прозрачность работы. Это, безусловно, мощный стимул для развития гражданского общества, для профессиональной политической среды и для отделения бизнеса от власти.

После работы на секции мы успели пообщаться с коллегами из соседних регионов – с Псковом, Вологдой, Смоленском, Липецком, обсудить ключевые вопросы. Мы встретились с куратором Ярославской области по проведению предварительного голосования Виктором Кидяевым, в целом получили от него позитивную оценку нашей деятельности.

Впереди итоговое пленарное заседание, которое однозначно будет содержательным. Его кульминацией станет выступление Председателя Партии, Председателя Правительства Дмитрия Медведева. Мы ожидаем, что будут сделаны определенные программные заявления, которые касаются дальнейшего вектора развития «Единой России», - отметил Виктор Тамаров. 

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+3 # Лера 19.11.2015 08:45
А кто мне подскажет, чей это прекрасный особняк с вышками по периметру на месте бывшего пионерского лагеря им. Титова???? Кому он принадлежит?
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте