Главная Разные разности Работа инспектора ГАИ Николая Васильевича Масленникова.

Яндекс.Метрика
Работа инспектора ГАИ Николая Васильевича Масленникова. Печать
( 1 Голос )
Разное - Разности
24.01.2022 11:23

За 18 лет до Ютуба - фрагмент киножурнала «Панорама» № 6, 1987
Борисоглебский район Ярославской области.
Работа инспектора ГАИ Николая Васильевича Масленникова.

 

Закадровый текст:
Так совпало, что нынешние юбилейные дни памяти Пушкина пришлись на время в нашей жизни особое - время перемен. Время всерьёз задуматься о том, какие мы. И какими нам должно быть в каждом дне, в каждом поступке.
Вот уже 22 года жизнь Николая Васильевича Масленникова связана с жизнью сельских дорог. По профессии госавтоинспектор он контролирует Борисоглебский район Ярославской области. Сам он родом из этих мест. Отсюда уходил на фронт отец, мать работала в колхозе.
Он знает здесь всех и все его знают. Знают и очень ценят. Такое бывает нечасто. На многих дорогах фигура инспектора ГАИ - нечто вроде пугала. Время гласности вскрыло и крупные злоупотребления работников этой службы. Испытание властью выдерживают не все. По статистике и дорожно-транспортных происшествий и аварийных ситуаций больше именно на сельских дорогах. Труднее здесь наладить дисциплину. Наказывать Масленников не торопится и если уж такое происходит - значит за дело. Обиды на него не держат.
Вот факт - уже работая в милиции окончил Николай Васильевич техникум сельскохозяйственного машиностроения чтобы лучше знать свое хозяйство, чтобы вовремя помочь, чтобы иметь право учить.
Вот так - сначала растолковать, научить, помочь, а потом может и штрафовать лишний раз не придется. Отношение к работе - оно не бывает само по себе ни плохим, ни хорошим. Характер, жизненная позиция - тут весь человек.

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте