Главная Борисоглеб туристический Проект «Возвращение в Борисоглебские слободы»

Яндекс.Метрика
Проект «Возвращение в Борисоглебские слободы» Печать
( 1 Голос )
Борисоглеб туристический - Статьи
24.01.2022 12:49

Проект «Возвращение в Борисоглебские слободы» направлен на привлечение детей и молодежи, а также взрослого населения, к сохранению культурного наследия, развитие туристической составляющей Борисоглебского района.

Главная цель Проекта - сохранение центральной части поселка Борисоглебский и возрождение старинной вывески в историческом центре поселка, а также воспитание бережного отношения подрастающего поколения и молодежи к истории своей малой родины, традициям, самобытности, памятникам культуры и истории, развитие туризма на территории поселка Борисоглебский.
Вдохновившись идеей Дмитрия Кузнецова, который создал «Музей Живой Старинной Вывески под открытым небом» в городе Рыбинске, мы, индивидуальные предприниматели поселка Борисоглебский, хотим улучшить центральную часть нашего поселка, изменив внешний облик, хотим чтоб в центре появились вывески в старинном стиле, чтобы вывески 19 века были отражением культуры той эпохи, и находились в гармонии с фасадами сооружений, построенных в то же время.
В 2022 году исполняется 150 лет с момента строительства торговых лавок в центральной части Борисоглебских слобод. В планах не только возродить вывески, но и напомнить людям, что было на месте данной торговой точки в восемнадцатом девятнадцатом веке. То есть на самой вывеске планируем написать информацию о том, кому принадлежало данное торговое место.
Результатом проведенных мероприятий станет вовлечение юного и молодого поколения в процессы познания истории родного края, в решение проблем сохранения, восстановления и бережного использования объектов историко-культурного наследия. Полученные знания будут способствовать формированию ориентиров, в которых знание своей истории и культуры играет нравственную, воспитательную роль. Наработки, созданные в рамках Проекта, повысят уровень знаний по краеведению среди детей и подростков, а также взрослого населения поселка.

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте