Главная Борисоглеб политический 112: Разводить руками будет поздно

Яндекс.Метрика
112: Разводить руками будет поздно Печать
( 7 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
10.03.2013 23:04

163477В конце прошлого года не совсем «прозрачным» способом компания «Конструктив» г. Ярославль взяла на себя 48-миллионные работы по реконструкции Школы искусств, которая станет главным подарком губернатора области поселку Борисоглебскому к его 650-летию (причем подарок то еще от С.А. Вахрукова).

Немного покопав залежи информации во всемирной сети постараюсь осветить основные вехи существования этой компании. Заранее прощу прощения за возможные неточности. Само ООО не пожелало открыто о себе рассказать борисоглебцам со страниц хотя бы например народной газеты «Новое время».

 

ИНН 7604092381 ОГРН 106760407995

С 21 июня 2006 года по 19 января 2012 года  носило название ООО «Иберис» и занималось оптовой торговлей семенами, кроме масличных семян, а точнее:
- Семена, кроме масличных (оптовая торговля);
- Вода (сбор, очистка и распределение);
- Автомобильные детали, узлы и принадлежности (торговля);
- Пищевые продукты, напитки, табачные изделия (оптовая торговля);
- Сельскохозяйственное сырье и живые животные (оптовая торговля);
- Древесина (распиловка, строгание и пропитка);
- Непродовольственные потребительские товары (оптовая торговля);
- Туристические агентства;

http://exacom.ru/company/2300909

 

А затем 19 января 2012 года гражданка России Тараканова Наталия Павловна, паспорт 78 08 709379, выдан 22.04.09 г. отделением УФМС России по Ярославской области в Ярославском районе, зарегистрирована по адресу: Ярославская область, Ярославский район, Некрасовское сельское поселение, пос. Михайловский, ул. Юбилейная, д.4, кв.11, являющаяся единственным участником ООО «Иберис», на основании действующего законодательства РФ, в соответствии с Законом РФ об обществах с ограниченной ответственностью, решила сменить наименование Общества с ограниченной ответственностью ''Иберис'': полным фирменным наименованием Общества считать: общество с ограниченной ответственностью «Конструктив». Сокращенное наименование общества: ООО «Конструктив». В связи с расширением сферы экономической деятельности ООО «Конструктив» она поручила сама себе внести изменения в сведения о видах экономической деятельности, содержащиеся в Уставе ООО «Конструктив».

http://etp.roseltorg.ru/trade/suppliers-registry/view/?id=117937

 

Что же компания пишет про себя в рекламных объявлениях (сайта у конторы так и нет)?

ООО «Конструктив» - крупная строительная компания с богатой историей и достойной репутацией. Компания основана в 2008 г. и специализируется на строительство инженерных сетей с применением современных строительных материалов и технологий. Особое внимание компания уделяет энергоэффективным технологиям. Штат компании насчитывает более 100 специалистов. Сотрудники регулярно проходят обучения, в том числе с привлечением иностранных специалистов.

Среднее количество крупных параллельно строящихся объектов 7. Компания стремительно расширяет географию своего присутствия на территории РФ.

http://yar.spravker.ru/job/konstruktiv-ooo.htm

 

За 4 года компания участвовала в строительстве: 
• Завода Linddab Buildings г. Ярославль 
• Реконструкция Ярославского цирка 
• Автосалон РУС-ЛАН. Дилерский центр Volkswagen 
• Концертно-зрелищный зал г. Ярославль 
• Угличская ГЭС 
• Автосалон Audi г. Ярославль 
а также.. 
• более 25 современных коттеджей 
• более 30 котельных 
• порядка 40 ИТП 
• установка более 50 септиков 
• монтаж 10 КНС.

http://yaroslavl.rabotavgorode.ru/c119491

 

Да. И еще компания с 14 января 2013 года ищет себе Директора по строительству:

Компания «Конструктив» осуществляет строительство инженерных сетей на объектах промышленного и гражданского строительства.

В связи с интенсивным развитием нашей компании и появлением новых проектов предлагаем принять участие в конкурсе на вакансию Директора  по строительству.

Данное предложение о работе предлагается к рассмотрению профессиональным управленцам с опытом работы Директором по строительству или Заместителем директора по строительству от 3-5 лет. Опыт работы на строительном предприятии - строгое требование.

Основные обязанности:
• Организация и контроль работы производственных подразделений строительства (оперативное управление)
• Выполнение производственных планов
• Контроль использования техники и оборудования
• Управление персоналом и мотивация
• Организация и контроль оперативного планирования и отчетности работы
Требования:
• Образование высшее строительное
• Опыт от 5 лет обязательно
Условия:
• Обсуждаются индивидуально с успешным кандидатом
Тип занятости
• Полная занятость, полный день

http://yar.spravker.ru/job/konstruktiv-ooo.htm

 

Я конечно не специалист в области строительства. Просто позагибаю пальцы:

1. Контракт на 48 миллионов получен незаконно. Точнее процедуре всячески старались придать вид законной. Специально организованное казенное предприятие послужило фактически для «обналички» казенных денег. Привлечения конкурентов всячески постарались избежать.

2. Сама компания чем только не занималась и скорее всего большого штата сотрудников до заключения контракта просто не имела, в том числе и директора по строительству.

3. Соответственно собственных достаточных средств на выполнение контракта общество также не имеет, а строить может только на чужие деньги. Это попробую доказать.

Цитата из контракта: «Оплата оборудования производится по предъявленным счетам в течение 5 (пяти) банковских дней» - согласен. Платежка за оборудование 3368170,58 рублей ушла 28 декабря прошлого года.

Еще цитата из контракта: «Оплата Подрядчику за выполненные работы производится путём безналичного расчёта в течение 20 (двадцати) банковских дней со дня предоставления счетов на оплату выполненных работ на основании подписанных Сторонами акта приёмки выполненных работ по форме КС-2 и справки о стоимости выполненных работ по форме КС-3». А вот тут несрастуха. Оплачены невыполненные работы были уже 28 декабря прошлого года авансом двумя платежками общей суммой 4042269,66 рублей. 


Вроде бы сделать вывод, но что то не получается. Если выделенные областью деньги не приведут к окончанию реконструкции многострадального долгостроя, если на День поселка или в крайнем случае 31 декабря этого года музыкальная школа и библиотека не переедут в новое здание, причем с новой мебелью, инструментами, оборудованием - то дополнительные деньги на эту Школу поселку больше уже никогда не выделят. Просто разводить руками что «нам выделенных денег опять не хватило» будет не просто стыдно, а даже очень неприлично. А ведь только тогда, когда будет совсем поздно, наши доблестные контролирующие органы и начнут искать виноватого. И найдут. Кого-нибудь. Специалиста или начальника какого-нибудь отдела администрации. 

А схема то у всех на виду прямо сейчас.

Присоединяюсь к статье на этом сайте: «Я тоже за гласность!» И за неукоснительное соблюдение законов. 

112


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+1 # прохожий 16.03.2013 20:02
Виталик!!! Ты сам в распиловке участвовал?
Сообщить модератору
 
 
+7 # Виталик 12.03.2013 09:06
"Древесина (распиловка, строгание и пропитка)" Это из перечня услуг фирмы.Но уберите лишнее. Что остантся7
Правильно - распиловка, а проще говоря "распил".
Поздравлям В. Попова: "С почином вас, Владимир Петрович!".
Сообщить модератору
 
 
+14 # ревизор 11.03.2013 13:19
любые скандалы в бытность ПВД устраивал ДГД и НВ и лишь после его запросов принималась за дело прокуратура, а сейчас у власти свой и поднимать шум нет смысла,а дело здесь пахнет керосином.Какой откат и кто получил?
Сообщить модератору
 
 
+15 # Рялиана 11.03.2013 14:56
Полагаю есть в районе не равнодушные депутаты собрания представителей, им и карты в руки.
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте