Главная Борисоглеб политический Реплика "Гадали на кофейной гуще"

Яндекс.Метрика
Реплика "Гадали на кофейной гуще" Печать
( 22 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
03.04.2012 14:43

С выборов главы Борисоглебского поселения прошло 2 недели. Но вопрос -как так случилось, что мы позволили проиграть выборы действующему главе Виктору Дмитриевичу Почернину остается открытым и вызывающим недоумение. Ведь все знают, что работал Почернин на совесть. Изменений в лучшую сторону в поселке очень много. Для него было делом чести доказать, что Борисоглебский район не хуже других районов. И в итоге люди его не избрали.

Мы так были уверены, что он победит, не предпринимали никаких попыток к агитации за него, считая это само собой разумеющимся. Его дела говорят за него. Думали примерно так.

Спрашиваю одну женщину: «Как вы думаете, будет новый глава работать хорошо?» Она отвечает весело и легко: «Не знаю, посмотрим. А будет плохо работать, переизберем потом». Какое легкомыслие и безответственность: «Выберем, а там посмотрим».

В эти первые дни после выборов такое ощущение, что поселок затих, затих в ожидании перемен. Каких? Ведь не секрет, что на действующего главу выливались потоки грязи и лжи. С нашего холодного равнодушия и бездеятельности. Никто по-настоящему открыто не встал на его защиту: я, дескать,  знаю, что он хороший руководитель,  а мнения других не важно – так большинство рассуждало.

О чем думал Владимир Попов, когда давал согласие на такое выдвижение? Надеюсь, не только о зарплате? Еще надеемся, что люди поддержали его не только потому - все равно какой, лишь бы свой.

Когда же мы научимся думать своей головой, анализировать обстоятельства, которые могут способствовать улучшению нашей жизни, а не гадать на кофейной гуще? Что происходит в наших головах?

Татьяна Юрченко и другие, всего 5 подписей.


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+6 # Лана 04.04.2012 21:33
Цитирую fonat:
Собаки лают-а караван идет.Рус.пословица

Да не караван, а Локоматив по рельсам, проложенным ВДП. До встречи на остановке!!!!
Сообщить модератору
 
 
+6 # Настя 04.04.2012 07:11
Цитирую fonat:
Собаки лают-а караван идет.Рус.пословица

Фонат чего???? Партии СР????
Сообщить модератору
 
 
+7 # Ирина 03.04.2012 21:35
Цитирую fonat:
Собаки лают-а караван идет.Рус.пословица


Это не русская пословица.
Сообщить модератору
 
 
-8 # fonat 03.04.2012 17:18
Собаки лают-а караван идет.Рус.пословица
Сообщить модератору
 
 
+10 # Сергей 03.04.2012 17:16
и моя - уже восемь. Только опоздали с подсчётом голосов.
Сообщить модератору
 
 
+9 # IQ 03.04.2012 17:08
плюс моя - уже 7
Сообщить модератору
 
 
+9 # мишутка 03.04.2012 16:34
"...всего 5 подписей..." +одна, моя. Уже 6.
Сообщить модератору
 
 
+14 # Настя 03.04.2012 15:30
Цитирую #113 Рялиана 26.03.2012 16:27
"Лично я считаю, что проиграл не Почернин, а жители Борисоглебского МР. И это совершенно не связано с принадлежность ВД к партии ЕР (в районе за В.В.Путина проголосовали более 65%). Если-бы они включили свои головы и не слушали клевету богатых на воображение работников редакции НВ и их сообщников, остались бы с Главой и район продолжил-бы свое развитие. А теперь будем наблюдать какие программы продолжат работу, а из которых район вылетит. И большой вопрос о возможности участия района в новых программах области и Федерации... У нового главы нет ни опыта, ни упорства. Так и прокурит 5 лет у входа в администрацию"
Считаю, что этот коментарий как раз к данной публикации...
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте